Кто владеет информацией,
владеет миром

Спецполк полиции выступил "на разогреве" у Навального

Опубликовано 26.08.2013 в разделе комментариев 37

Спецполк полиции выступил "на разогреве" у Навального

Кандидата в мэры Москвы Алексея Навального задержала полиция по окончании встречи с избирателями в Сокольниках. Навальный был задержан прямо на сцене после завершения встречи с избирателями численностью 5-7 тысяч человек. Полиция задержала Навального «до выяснения обстоятельств», его посадили в автозак и отправили в ОВД.

Конечно, задержание не имело никаких законных оснований, но это не новость - в России полиция задерживает без законных оснований сплошь и рядом. Вопрос в другом - зачем?

До этого Навальный провел 73 встречи с избирателями, почему надо было устраивать шоу с задержанием на 74-й? Если бы власти хотели пресечь деятельность Навального, они бы его вообще не допустили до выборов. Или кто-то предполагал, что кандидат Навальный не будет вести избирательной кампании?

В любой момент кампанию Навального можно остановить, сняв его с выборов. Причин даже перечислять не надо, годится любая - суд у нас известен своей независимостью.

В любой момент Навальному можно изменить меру пресечения.

Но ведь власти сделали все, чтобы Навальный именно что участвовал в выборах. Сделали для этого просто невозможное. И что, передумали?

Навряд ли, ведь ничего кроме явки на избирательные участки, кроме иллюзии выборной борьбы властям от Навального не нужно. Как бы не проголосовали люди, результат уже известен. Так зачем мешать Навальному делать то, ради чего его и запустили в эту кампанию? Он ведь ничего, выходящего за рамки, не делает.

Вывод напрашивается только один - интрига оказалась слишком хлипкой, избиратель все равно не "ведется". Явка получается неубедительной, даже при том, что "нарисовать" можно сколько угодно.

Ну давайте считать: в среднем на встречу с Навальным приходит около 1 тысячи человек. До конца кампании он успет провести около 100 встреч. Вот 100 тысяч твердых сторонников. Пусть 150 тысяч. Пусть 200 тысяч! Для митинга это колоссальная цифра, но для голосования в городе с населением в 12,5 миллионов... А ведь от встречи к встрече ходят не только новые люди, но "постоянный состав".

Не думаю, что сторонников Собянина больше, то есть думаю, что гораздо меньше. Но кого-то сгонят, заставят. Но не миллион же... А миллион - это меньше 10 процентов избирателей... Про остальных кандидатов даже не говорю, это в рамках погрешности.

Вот, собственно, и вся интрига, точнее ее отсутствие. И 2-й спецполк полиции выступил "на разогреве".

К ночи Навального отпустят (пока материал готовился к публикации уже отпустили - прим.ред.), никто никого не снимет - Собянин уже публично распорядился (хотя этот и соврет не дорого возьмет).

Но что-то мне подсказывает, что мало кто захочет идти на "выборы" с заведомо известным результатом. Хотя я могу ошибаться - читатели меня, если что, поправят в нашем постоянном опросе.

И самое интересное будет после этих "выборов Собянина" - там поле абсолютно непредсказуемых событий. Я на всякий случай буду в Москве.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.42,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Лимонову
Муди.ла! написал 26.08.2013 21:20
Лично у меня даже электронной почты нет.Вот ведь кака ж.о.п.а.
Лимонову
Азер написал 26.08.2013 21:10
Ааатличные проповеди написали, Ваше Преосвященство. В "сетях" не регистрируюсь, а потому пришлось написать тут.
Есть ощущение, что идет
сельцо Рашка Па, Вадим К Р Е П О С Т Н О Й написал 26.08.2013 20:01
Песец идЕт.
Долг страны растет как снежный ком.
Лебедь раком щуку и в рядах согласия нет.
Русский будет мочить русского, за хавку и наблюдать!!
С У Д О В О Л Ь С Т В И Е М.
Пууууупуууутин маладца, так приструнил "людей", смирные, свининку покушали и мирно обсуждають, мол а когда мы сдохнем? Картина маслом и чавкание.
Ну тупые.
(без названия)
Vivendi 007 написал 26.08.2013 20:01
Если кремлядь и украдет у Навального голоса, ничо, недолго осталось им жировать.
Но зато Алексей проходит очередной этап восхождения и становления как крупного политика.
100 встреч - тупо оттачивают искусство публичных выступлений. Это важно. Он учится.
Еще он выходит из интернет-пространства.
Я его слушала на Семеновской. Очень прибавил. Но главное, он раскачивает лодку, чтобы нашу крысу стошнило. (с) А для этого годятся вообще любые силы. Народ просыпается, режим сыплется.
Когда мы победим оккупантов, и если он скурвится и попробует рыпнуться, то и его снесем. А если он перекусит поводок (может, таковой и существует) и будет нормальным национальноориентированным президентом, так этого хватит, чтобы начать из наших руин наконец-таки строить нормальный Капитализм с человеческим лицом и Демократию.
Re: Re: Есть ощущение, что идет 'раскрутка'...
Ёпть!Светка Иванова написал 26.08.2013 19:50
Лучше Навальный с "активистами"чем армия с танками...А чЁ Мельник?Он честный и хороший мужик.Но мля головой надо думать!
Re: Есть ощущение, что идет 'раскрутка'...
Бот Навального 8 написал 26.08.2013 19:39
С нами играют. Народ какой-нибудь другой страны ответил бы на игру игрой. Игра называется "фальсификация недовольства". Правила простые. Побеждает Собя - тогда все на миллионный протест, "Требуем честных выборов! Наш выбор - Нава!", и под это дело сносим власовскую банду к е-ням. Побеждает Нава - тогда все на миллионный протест, "Требуем честных выборов! Наш выбор - Собя!", и под это дело сносим власовскую банду к е-ням. Простая игра, несложные правила. А то все в одни ворота. Теперь твой ход, бывший народишко, будущий народ!
Скрытая агитация за Навального?
kr написал 26.08.2013 19:33
Почему здесь, на якобы прокоммунистическом форуме, нет агитации в поддержку Мельникова?!
Re: Навальный
Жека написал 26.08.2013 19:30
Да,я полностью поддерживаю данные высказывания.Навальный - жулик! Где он потерял совесть?
Re: Re: Туристическое агентство "Штукатур". За штуку долларов - в любую точку мира!
Коровке...шоколадке Аленушке написал 26.08.2013 19:26
Ты завязывай такси-блюз в Одноклассниках.Мент,а работаешь на беспредельщиков.Стыдно мусорок
(а кто ж кинул о беспринципном барыге?)Я хоть копейку поимел,а Евгений Николаевич?
......игнат....
Re: Туристическое агентство "Штукатур". За штуку долларов - в любую точку мира!
Ну что ты... написал 26.08.2013 19:12
Машина пошла хорошо.ФНС два раза письма за налог авто.Значит недописка в ГИБДД.УЧЕНИК РАБОТАЕТ!Пусть растут рыбки и превращаются в жирных карпов(поросят).
Навальный
Анна написал 26.08.2013 18:42
Хакеры раскрыли подробности переписки Навального с Америкой.
Туристическое агентство "Штукатур". За штуку долларов - в любую точку мира!
сельцо Рашка Па,, Вадим К Р Е П О С Т Н О Й написал 26.08.2013 18:30
Будь осторожен: растягивая удовольствие, не порви его
Винни Пух
пятачок на метро написал 26.08.2013 17:52
Нуу нормально...Вовчик вон как пальцы гнул а кады на божьих темах прокачалси шо с ним случилось?
Так а кто мля с коррупцией будет бороться?Сантехник один не справится!
(без названия)
wernbvcf написал 26.08.2013 16:06
Театр АБСУРДА
На ПРАЗДНИКЕ в честь "Налета немецкой авиации" не разгрома а в честь САМОГО КРУПНОГО НАЛЁТА! Байкеры с нашивками РАСПЯТИЙ(!) Лидер байкеров, олицетворение свободы, сидит рядом с главным КГБ-шником страны и обменивается любезностями. А-А-А-А!!!! Сальвадор Дали нервно курит в стороне.
В России теперь с помпой отмечают годовщины
это типа, совков же убивали, а власовцы с помпой это празднуют.
опупеть!
Мы отмечаем годовщину налета? Давайте тогда еще отмечать дни других наших провалов в войне?
А пятое фото: байкер с СС-овской татуировкой - просто бест в этом материале!
Ну вот вам и полный алес! Куча ряженых барбосов с уголовными рожами и сс-совскими татуировками отмечают годовщину бомбардировки российского города, а те бойцы, которые этот город обороняли им сейчас сидят и аплодируют!
Молодцы!
Не понял? В России теперь с помпой отмечают годовщины налетов немецкой авиации? Праздник?
Выборы с российской спецификой
Лопух написал 26.08.2013 15:47
.
Сталинград есть город, где проживает несколько млн. жителей.
Граждане этого города отмечают 71-ю годовщину бомбардировки.
Если бы несколько жителей сие учудили, то еще может, но если несколько млн., то сие смахивает на каастрофу ветеранов ВОВ.
.
Навальный
Юра написал 26.08.2013 15:41
Очевидно, что Алексей может представляться кандидатом в президенты лишь для людей, живущих в иллюзиях, далеких от реальных дел и настоящих свершений, желающих лишь одного - утолить свою зависть и ненависть по отношению к тем, кто чего то добился в новой России.
Пр
Илия написал 26.08.2013 15:41
Да уже хоть Навальный, хоть черт с рогами, только бы не эти из засаленной колоды... Кроме того, Навальный реально раз в 10 голосов наберет больше, чем Собянин, но что бесит, результат всем известен заранее. Народ держат за быдло, но для нас же разыгрывают спектакли с "выборами".
Патамушта русский языка такой - на вопроса "Пойдете ли вы на выборы 6 сентября?"
игры кремлядевских шулеров написал 26.08.2013 15:07
(настоящий) (26.08.2013 14:35) не понял постановку вопроса.
Ожидаем что на выборы придут более чем 146 процентов выборщиков. Также ожидаем что за шныря собянина кремляди нарисуют не более 146 процентов а то как-то уж совсем с ума сойти придется. Голосуют за одних а в все цифры только за кремлядей.
Навальный
Bhf написал 26.08.2013 14:56
Навальный уже сделал один проступок в жизни.И трудно представить,что на должности мэра имея столь важное положение человек может оставить свой прежние привычки.
Навальный выступил с очередным заявлением
Светослав. написал 26.08.2013 14:46
Навальный выступил по чекистскому газпромовскому радио "Эхо Москвы". Он в частности заявил:
.
"В Москве слишком большое количество нелегальных мигрантов. Большая их часть живет в Москве. Поэтому для решения проблемы нелегальных мигрантов мы должны в первую очередь добиваться на федеральном уровне введения визового режима со странами Средней Азии и Закавказья -- без этого не сработает уже ничего дальше.
.
Нам нужно ввести визовый режим и нужно прекратить вот эту постоянную натурализацию людей, которые приехали сюда. Это решение, которое мы обязаны просто предпринять, а иначе оно приведет нас в ближайшие 10-15 лет к каким-то очень проблемным вещам.
.
Когда мы говорим "вот эти все миллионы людей -- они легальные мигранты", для меня они, в общем, должны стать сразу нелегальными. Мы должны ввести визовый режим, отправить их в течение полугода обратно, а дальше приглашать уже маленькими порциями. Если они станут нелегалами, они должны будут выехать".
.
Напомним, что Навальный настучал в ФСБ за инакомыслие на диссидента Марцинкевича, в результате чего тот за слова отсидел целых 3 года в Гулаге. Сам Навальный учился в московском институте им. Лумумбы, куда из советских-российских граждан обычно принимали только стукачей, чтобы следить за обучающимися там иностранцами.
.
http://kavkazcenter.com/russ/content/2013/08/26/100129.shtml
.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы