Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев дал четверть миллиарда долларов этномафиям

Опубликовано 25.08.2013 в разделе комментариев 65

Медведев дал четверть миллиарда долларов этномафиям

Премьер-министр Дмитрий Медведев утром в воскресенье утвердил ФЦП «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014−2020 годы)», на которую выделяется 6766,35 млн рублей.

«Программа обеспечит координацию государственной национальной политики, выработку региональных стратегий этнокультурного развития, поддержку диалога между органами государственной власти и общественными национальными и религиозными объединениями», — отмечается на сайте.

«Предельный (прогнозный) объём финансирования Программы рассчитан в ценах соответствующих лет и составляет 6766,35 млн рублей, в том числе за счёт средств федерального бюджета − 4581,91 млн рублей, средств бюджетов субъектов России и местных бюджетов − 2184,44 млн рублей», — сообщает пресс-служба Белого дома.

- Я вот чего-то до конца не могу понять, - отмечает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - У нас выделяются огромные деньги на всякие необязательные вещи - Сколково, Олимпиада и Чемпионат мира по футболу, саммит АСТЭС и вот теперь еще "укрепление единства"... А тем временем не хватает денег на пенсионеров, устанавливаются социальные нормы на электричество и воду, растут цены на бензин и продукты питания. Что, государство настолько слабое, что вынуждено давать отступные разным элитным группам - в данном случае этнократам в национальных регионах? То есть где-то 250 миллионов долларов, по 2 доллара с каждого гражданина, включая грудных младенцев. На эти деньги можно было бы построить нормальную магистраль на Калугу, чтобы Новая Москва не была "сучьими выселками". Можно было бы построить миллион квадратных метров бюджетного жилья, то есть обеспечить квартирами около 20 тысяч семей. Много чего можно было бы... Вместо этого - козе под хвост. Хотя у этой козы под хвостом уже второй госбюджет накопился.



Рейтинг:   4.74,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 65
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ned
Дмитрий г.Запорожье написал 25.08.2013 15:08
продолжение
У тебя слегка устаревшие данные.Грознефтехим с большим трудов пытается чего то там наработать,ибо просто нет спецов.Ну не чечены же там этим занимались?Их знаний хватает на некое подобие топлива сваренного в подпольных условиях.Что до собственно добычи нефти,то легкая нефть закончилась и надо заниматься промышленной добычей,как это делает Азербайджан.Опять же кто это будет делать,когда стреляют и взрывают?
Это все ненаучная фантастика.Чечены это тупоголовая нация,которая
просто ничего не умеет,кроме как овец пасти.Всю промышленность там
создавали и поддерживали твои соотечественники.У меня подчиненный
был на практике в том регионе на эл.аппаратном з-де.В общем даже не интересно.
ned
Дмитрий г.Запорожье написал 25.08.2013 15:00
В Магадане одна дорога-знаменитый колымский тракт,по которому мне довелось прогулятся.Там нет ж\д дорог.Все снабжение только морем и самолетами.Путин как-то заикнулся о строительсте ж\д дороги к Магадану,но там ведь не украдеш,ибо сложности большие,причем технического характера.В общем процесс строительства так и остался на
бумаге.До Якутска еле дотянули ветку.
Re: prishelez
Профицит бюджета написал 25.08.2013 14:57
"Вследствие роста национального самосознания, каждая союзная Республика законно (конституционно) была признана Государством, то есть отдельным сообществом. Советский Союз официально разделился не при Горбачеве – Ельцине, а именно при Брежневе. Сейчас руководство России второй раз наступает на те же грабли, копируя политику союзной бюрократии."
.
Верно замечено! И даже в областях и автономиях в РФ есть не областные администрации, а "правительства", Думы. Все как в отдельном государстве. В республике Дагестан, например, есть не только парламент, президент, но и свой Национальный банк.
Совершенно понятно, что власти РФ готовят для РФ сценарий СССР. РФ - это СССР на уменьшенной территории. То, что в РСФСР было автономной республикой, стало, после роспуска СССР, просто республикой. Например, в РСФСР Дагестан был автономной республикой, сейчас уже почти независимая республика, формально числящаяся в РФ. Дагестанцев уже и в армию РФ перестали призывать.
Не "вследствие роста национального самосознания" разрушили СССР, а потому что такова была политика центрального руководства СССР с самого начала его существования, политика правящей партии (коммунистов).
Re: FRANCISKO Дмитрий г.Запорожье (25.08.2013 14:46)
ned написал 25.08.2013 14:56
Как ты себе это представляеш?\\\\\\\\ Дело в том, что в Грозном-вырой во дворе колодец-нефть потечет. А за время обоих войн-ни один снаряд не разорвался на территории Грозненского НПЗ. Дима, Вы просто всего себе не представляете. Смотрите, Газпром-добывает золотую нефть (нефть Грозного-исключительного качества). Но-оплачивает эти фокусы-российский бюджет!!! То есть, проблемы Газпрома оплачивает Россия. Красиво, а? Кадыров-охраняет трубу, а остальные... А остальные сосут, если у них нет миллиона. Самое смешное, что это и чеченцев равно касается. Вернее-более, ибо индейцы в Чечне-остались только в резервациях.
"А укреплять единство российской нации-надо церквями".
алекс настоящий написал 25.08.2013 14:55
Ага!А некоторых-пизюлями.Как то по старинке оно надежней.А потом и церкву можно построить.
(без названия)
ned написал 25.08.2013 14:47
Я видел видео фур на трассе на Магадан-никакая европейская страна не имеет права иметь такие дороги. А укреплять единство российской нации-надо церквями. Или это отдельная статья бюджета?
FRANCISKO
Дмитрий г.Запорожье написал 25.08.2013 14:46
Как ты себе это представляеш?
(без названия)
Профицит бюджета написал 25.08.2013 14:45
" за счет средств федерального бюджета − 4581,91 млн рублей, средств бюджетов субъектов России и местных бюджетов − 2184,44 млн рублей" программа, которую разработал и принял федеральный центр (по поручению федерального президента и утверждена федеральным премьером).
.
Не понятно, в чем суть федеральности РФ, если федеральный центр как своими средствами распоряжается деньгами местных бюджетов суъектов федерации. Захотелось принять программу - часть денег взяли из чужих бюджетов. Не верю я что, они добровольно могли отдать свои средства на эту федеральную программу. Наверное, их и не спросили, а обязали.
При этом они и так уже отчислили в федеральный бюджет свои средства - этот бюджет и формируется за счет отчислений субъектов.
Все сопрут,сомнений нет ни у кого надеюсь?
алекс настоящий написал 25.08.2013 14:38
Ну не могут они кормить так жирно своих,официально не удобно это.А посему:олимпиада,чемпионат по хфутболу,саммит АТЭС ну вот это-эдинение народафф(прости меня Господи!).Аппетиты чиновников запредельны,они так приучены.Платить им такие зарплаты соразмерные украденому-как то не удобно.А когда все чемпионаты пройдут-начнем спасать вымирающих животных,запускать космические ракеты на дно мирового океана,помогать голодающей Африке,вобщем что нибудь придумаем!
----------------------------
prishelez написал 25.08.2013 14:34
*Программа обеспечит координацию государственной национальной политики, выработку региональных стратегий этнокультурного развития, поддержку диалога между органами государственной власти и общественными национальными и религиозными объединениями*
--------------------Этнокультурным развитием занимались в Советском Союзе. Этнокультурное развитие ведет к росту национального самосознания, к становлению нации. Рост национального самосознания в каждой Республике привел, в конечном счете, к середине 70-х годов к образованию национальных государств. Конституционно, Советский Союз как союз Республик был разделен на национальные государства. Вследствие роста национального самосознания, каждая союзная Республика законно (конституционно) была признана Государством, то есть отдельным сообществом. Советский Союз официально разделился не при Горбачеве – Ельцине, а именно при Брежневе. Сейчас руководство России второй раз наступает на те же грабли, копируя политику союзной бюрократии.
(без названия)
FRANCISKO написал 25.08.2013 14:20
Хватит кормить Кавказ.ПУСТЬ КАВКАЗ КОРМИТ НАС.
(без названия)
ПЕСИОНЕР написал 25.08.2013 14:07
Они деньги "выделяют". А кто из них будет отчитываться за эффективное их использование?
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 25.08.2013 13:59
..в улучшении инвестиционной привлекательности регионов, в том числе Северного Кавказа;
- в росте эффективности использования этнокультурного потенциала страны;
- в улучшении этнокультурного и социального самочувствия коренных народов России...,а
если сие перевести на нормальный язык,то что сие означает?
(без названия)
Чингисхан. написал 25.08.2013 13:49
Выделяемые мизерные суммы не спасут ситуацию с раздраем.В России нет разумной национальной политики направленной на укрепление дружбы народов,на единение всего народа страны.В обществе где "человек человеку волк" невозможно жить мирно и свободно.Пока буржуи у власти страна будет дрейфовать к развалу.
странно слышать фразу хватит кормить кавказ из уст г-на Баранова
капитан т0.лерантн0стъ написал 25.08.2013 13:47
как странно слышать фразу хватит кормить кавказ! из уст г-на Баранова.
<c> не верю!
не он ли еще вчера выступал в первых рядах за "дотации" кадыровцам и прочим "этнократам"?
(без названия)
Клим написал 25.08.2013 13:24
За лай прошу покорнейше, а текст читал.
Мы-то все понимаем, правда?
Задачи указанные на первом месте реальные, остальное - гарнир.
Инвестиционную привлекательность коренных народов
у нас давно улучшают.. тщательно. К этномафиям это отношения даже и не имеет.
Картиночка всего текста стоит. Это кстати, лицо среднеазиатской национальности. Где у нас такие в составе коренных? Тоже этномафия?
В качестве алаверды отмечу, что во времена Ельцины был только один случай цензуры. По ТВ шел фильм ВОЛГОГРАД и за кадром звучали стихи хорошего волгоградского поэта. Русского.
Из них было вырезано
- Здесь кавказская нация имеет лицо
А у русских помятые пьяные рожи.
Небось слабо помятую пьяную рожу поставить. Или их тут мало.
(Политика ресурса заметно изменилась. Факт. Пришлю статей.)
> "На-диму-ФАС" ! <
Valeriy Bondarik написал 25.08.2013 13:20
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Многие в России от радости - "хлопают" в ладоши!
Они Димона хВАЛЯТ - мол ДАМ у нас - хороший!
Он о всех заботится,наш-он-наш - п,Г,емьер!
Но почему-то МИЛЛИОНЫ - кричат,что он Х,Р?!...
Те,кто в-ладоши-хлопают - молвят,мол наш Димон!
Но СЛЫШЕН МИЛЛИОНОВ РЁВ - да ПОШЁЛ-он-ВОН!!!
Вот и ныне - миллионы Дима - снова раздает!
За что и ПРОКЛИНАЕТ - его ВЕЗДЕ Народ!
Димон понимает,что БЛИЗОК его час,
Когда прозвучит команда - "на-Диму-ФАС" !...
Он хочет остаться "ЩЕДРЫМ-митей" - в памяти у масс!
(на мертвом-море ЖДЁТ его - бунгало-и-матрас...)
А пока финансовый - в его ЛАПКАХ кран,
Еще не один транш ЩЕДРЫЙ - будет МНОГИМ дан!...
(а кому-то сон приснился,что поедет он - в Магадан)
"Дружбою" Народов - Димон прикрывается и -
Казна Российская - им УСПЕШНО расхищается!
Но это по-Медведевски - "заботою" называется!
*Почему-же ЭТО СУЩЕСТВО - от власти не отстаняется?!
(не ПОТОМУ-ли - эта власть в РФ - ТАК ПРЕЗИРАЕТСЯ!)
- - -
МОИХ ком-риев - к данной статье - больше НЕ будет!
= = = = =
С уважением - Валерий Бондарик,г.Эдмонтон.Канада.
(без названия)
Натан Бараницкий (троцкист, русофоб) написал 25.08.2013 13:18
А зачем вообще России Северный Кавказ? Не лучше ли отделить и забыть как страшный сон?
(без названия)
Так скажу.. написал 25.08.2013 13:02
Тупая статья. Спи.дить можно любые деньги,писать об этом - это примитивный прием ДЕМАГОГА. заранее, даже не врубившись что к чему кричать- "держи вора".
На самом деле все правильно делается. Нужны шаги к укреплению единства нации, а вот таджиков и узбеков, которых АБ так любит, надо наоборот подальше от наших границ, но АБ с ног на голову всегда, он за таджиков но против мира межнационального в России.
Вот только дураков нет , никто не ведется на такую "пропаганду"
Re: продолжение (из недочитанного)
А.Б. написал 25.08.2013 13:02
- в улучшении инвестиционной привлекательности регионов, в том числе Северного Кавказа;
- в росте эффективности использования этнокультурного потенциала страны;
- в улучшении этнокультурного и социального самочувствия коренных народов России.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы