Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев дал четверть миллиарда долларов этномафиям

Опубликовано 25.08.2013 в разделе комментариев 65

Медведев дал четверть миллиарда долларов этномафиям

Премьер-министр Дмитрий Медведев утром в воскресенье утвердил ФЦП «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014−2020 годы)», на которую выделяется 6766,35 млн рублей.

«Программа обеспечит координацию государственной национальной политики, выработку региональных стратегий этнокультурного развития, поддержку диалога между органами государственной власти и общественными национальными и религиозными объединениями», — отмечается на сайте.

«Предельный (прогнозный) объём финансирования Программы рассчитан в ценах соответствующих лет и составляет 6766,35 млн рублей, в том числе за счёт средств федерального бюджета − 4581,91 млн рублей, средств бюджетов субъектов России и местных бюджетов − 2184,44 млн рублей», — сообщает пресс-служба Белого дома.

- Я вот чего-то до конца не могу понять, - отмечает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - У нас выделяются огромные деньги на всякие необязательные вещи - Сколково, Олимпиада и Чемпионат мира по футболу, саммит АСТЭС и вот теперь еще "укрепление единства"... А тем временем не хватает денег на пенсионеров, устанавливаются социальные нормы на электричество и воду, растут цены на бензин и продукты питания. Что, государство настолько слабое, что вынуждено давать отступные разным элитным группам - в данном случае этнократам в национальных регионах? То есть где-то 250 миллионов долларов, по 2 доллара с каждого гражданина, включая грудных младенцев. На эти деньги можно было бы построить нормальную магистраль на Калугу, чтобы Новая Москва не была "сучьими выселками". Можно было бы построить миллион квадратных метров бюджетного жилья, то есть обеспечить квартирами около 20 тысяч семей. Много чего можно было бы... Вместо этого - козе под хвост. Хотя у этой козы под хвостом уже второй госбюджет накопился.



Рейтинг:   4.74,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 65
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
FRANCISKO
Дмитрий г.Запорожье написал 25.08.2013 18:18
Так я и говорю-пить подвязывай.Депортация кавказких народов была возможна только в
условиях военного времени,причем после 5 лет репрессий,уничтоживших окончательно все
культурнодуховное наследие оставленное почти 300 летней историей реформ Романовых и
моих соотечественников направленных на превращение Вас из быдла в людей.(история с крымскими татарами совершенно иная-тут ради евреев старались)Сейчас выгоняют Вас,причем с кавказа изгнали окончательно.В данный момент идет битва за маскваабад.Чем
все закончится-тебе виднее,но пока Вас бьют в маскваабаде и питере.О других регионах
сказать ничего не могу.
Дмитрию
FRANCISKO написал 25.08.2013 18:06
Каким методом,я же писал-СТАЛИНСКИМ.Куда именно-а куда Сталин депортировал чеченов в 1944г?Правильно,в Казахстан.Так же и сейчас депортируем,а если казахи воспротивятся,чтож Россия большая,депортируем на Колыму,Таймыр,Новую Землю.Пускай там золото и другие полезные ископаемые добывают,НАС КОРМЯТ.Но вопрос ведь не в этом,а в том что если вопрос о депортации реально поднимут,то ситуация на Кавказе будет совсем иной.Не случайно после депортации 1944г.ситуация на Кавказе была относительно спокойной до самой перестройки.Вы можете возразить что мол,Россия уже не та что была 70 лет назад-вот именно что Россия уже не ТА,какой она была в 1991-93гг.Кстати,это же можно сказать и об Украине,и о Европе,и о США и даже об исламском мире.Ситуация в этих регионах 20 лет назад была совсем иной.Да,депортация может случится не завтра,не послезавтра,не через год и не через два.А вот через 10 лет(а тем более,через 20)такое вполне возможно.Кавказцы наглеют все больше,терпение русских,соответственно все больше и больше переполняется.Так что не известно,что будет через 10-20 лет.
Re: Профицит бюджета
Прожектор написал 25.08.2013 17:48
Медведович банально ворует деньги и все! Так кремляди делают постоянно!
Профицит бюджета
Дмитрий г.Запорожье написал 25.08.2013 17:35
А как же борьбе не вестись,когда эти дикари сами подписали себе приговор признав
Ю.Осетию?Дагестан в 10 раз больше,сопоставим с Азербайджаном,имеет нефть,и должен
слушать москваабадских шавок!!!А на каком основании собственно?Чем даги,хуже азеров?
В общем дела там заворачиваются не на шутку.Будем смотреть чем все закончится.
Re: алексу настоящему
ненастоящий написал 25.08.2013 17:27
По школьной форме.
Инноватор уев!Вводите школьную форму по регионам.Субьект федерации-национальные мотивы-и вам лядям распил и людям польза.А если хочешь молиться или креститься--издуй в синагогу мечеть церковь пагоду--куда хочешь мля!
(без названия)
Профицит бюджета написал 25.08.2013 17:25
Глава 5 конституции РФ
"3. Федеративное устройство Российской Федерации основано на ее государственной целостности, единстве системы государственной власти, разграничении предметов ведения и полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти субъектов Российской Федерации, равноправии и самоопределении народов в Российской Федерации."
.
Самоопределение народов, как известно из советского времени, в переводе значит возможность отделения части территории, занимаемой этим народом. Таким образом, конституция РФ объясняет, что федеративное устройство основано на возможности в любой момент "самоопределиться" со всеми вытекающими.
.
А фраза о "целостности" ничего не меняет. Да, целостное федеративное образование эта РФ. Выйдут из состава какие-то территории, тоже будет целостным, но уже в меньшем объеме территории.
.
Как показывает опыт, если такие конституции пишутся, значит написанное через время будет осуществлено. Просто так не писали бы о "самоопределении". Конечно, все это будет произведено организованно, в положенное время, по плану. Ну и постановочку какую-нибудь поставят для народа, чтоб по телеку показать и чтоб думали, что это оно само собой случилось.
.
Постановка эта уже в некотором смысле началась. Сначала борьба с военными отрядами сил, желающих отделиться, велась в одной Чечне, теперь - и в других республиках Сев. Кавказа. Значит, есть там такие настроения, борются за отделение - такой вывод должен сделать телезритель. Настойчиво внушается мысль, что хватит кормить республики Сев. Кавказа, надо их отделить. А то уже и возле Кремля в Москве стреляют. (Можно подумать, что кто-то эти выстрелы просто так бы допустил, да еще и дал за них всего 15 суток).
.
Но эта постановка пока не масштабная, охватывает только сев. Кавказ.
алексу настоящему
Дмитрий г.Запорожье написал 25.08.2013 17:16
Ну слетит и что?Сядет в самолет(яхту)и уедет отдыхать в тот самый ЕС на заработанное
потом и кровью именьюшко.
FRANCISKO
Дмитрий г.Запорожье написал 25.08.2013 17:12
Ну так заканчивай пить и попытайся ответить себе(ну а потом и мне) на вопрос,каким это методом В твоем
понимании можно выселить народ из своего собственного дома неизвестно куда(и куда именно),и что-бы
народ на Вас работал?Они у себя дома на Вас не работают,а ты хочеш,что бы на чужбине это делали.
Дмитрию
FRANCISKO написал 25.08.2013 16:50
Пью Wisckey in the jar.[есть такая песня у Металлики]
ned
Дмитрий г.Запорожье написал 25.08.2013 16:38
Видение чего?
читая постинги дмытро/нэдов и прочей хахлаты
жЫдоведоФФ/.С//СсканДальССкий написал 25.08.2013 16:38
приходишь к выводу:
хохол это не национальность = а психо/сексуальная дезОриентация.
FRANCISKO
Дмитрий г.Запорожье написал 25.08.2013 16:36
Ты чего пьешь(или куришь)?
Re: Re: Re: prishelez
Профицит бюджета написал 25.08.2013 16:34
Оказывается, есть еще наблюдательные люди, которые читали конституции. Я думал, что я один такой ненормальный.
Все правильно, кроме одного уточнения.
"в одной статье было объявлено общенародным (а значит количественно одним) государством"
.
В советских конституциях "общенародное" значило: почти "бесклассовое", и имело отношение к формам собственности. Общенародная собственность всегда была синонимом государственной собственности и одновременно социалистической собственности.
.
"бесклассового коммунистического общества, в котором получит развитие общественное коммунистическое самоуправление. Главные задачи социалистического общенародного государства"
.
Не только в бывших автономиях появились президенты, но и титулы высших гос. институций появлись в областях в РФ!
Re: Re: prishelez
prishelez написал 25.08.2013 16:07
Тут дело в том, что согласно Конституции (статья 5, пункт 2)каждая Республика объявлена Государством.Одно короткое слово в скобках изменяет все. Государство это независимое частное сообщество и поэтому согласно данного пункта (и только данного пункта) в появившихся государствах естественно появились и президенты, и парламенты. Согласно только одного этого пункта, любая бывшая российская Республика, может законно отделиться (как пыталась Чечня). Только согласно одного этого пункта мы УЖЕ имеем союз российских Государств. Гром может грянут вполне неожиданно. Конечно, данный пункт вступает в противоречие с третьим пунктом этой же статьи, где говорится о государственной целостности, но, у Брежнева тоже СССР в одной статье было объявлено общенародным (а значит количественно одним) государством, а другая зато статья объявляла Республики суверенными Государствами. И тут потом грянул гром.
Re: Дмитрию- FRANCISKO (25.08.2013 15:28)
ned написал 25.08.2013 15:44
А очень просто-сталинскими методами.Кавказцы не боятся пуль,а боятся депортации.Сталин в 1944г.решил чеченскую проблему за один день.Так что если сейчас серьезно встанет вопрос о депортации то кавказцы согласятся на все условия,т.е.будут нас кормить.\\\\\\\
Извините, Вы-дурак. Весь вопрос-в россиянах находится. Так как большинство россиян-говнюки, так что кричите \Хох\, когда разрешат.
Подмена понятия многонационального народа понятием множества народов, которые взаимодействуют
Лопух написал 25.08.2013 15:43
.
Если сильно не оштбаюсь, то в Основном Законе определен многонациональный народ России, а не российская нация РФ.
.
Понимать нужно правильно ту координацию взаимодействия ...
.
Re: ned-Дмитрий г.Запорожье (25.08.2013 15:08)
ned написал 25.08.2013 15:36
Хммм.... Но в принципе-мое виденье верно.
(без названия)
С. написал 25.08.2013 15:33
Чего за портрет? Это Баранов что ли? На Медведева не похож, видимо Баранов
Дмитрию
FRANCISKO написал 25.08.2013 15:28
А очень просто-сталинскими методами.Кавказцы не боятся пуль,а боятся депортации.Сталин в 1944г.решил чеченскую проблему за один день.Так что если сейчас серьезно встанет вопрос о депортации то кавказцы согласятся на все условия,т.е.будут нас кормить.
А может Медведев почуял отставку?
алекс настоящий написал 25.08.2013 15:16
И теперь судорожно тырит по карманам?Т.е.сверх меры финансирует заранее тухлые проекты,откуда легче потом взять?Не иначе осенью слетит милок.Дембельский аккорд,так сказать.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы