Кто владеет информацией,
владеет миром

Мельников уже согласен проиграть выборы?

Опубликовано 25.08.2013 в разделе комментариев 35

Мельников уже согласен проиграть выборы?

Представители КПРФ провели выборочный репрезентативный опрос среди москвичей о том, кто победит на выборах мэра Москвы. Согласно опубликованным на сайте коммунистов данным, первое место займет врио мэра Сергей Собянин, второе место — кандидат от КПРФ Иван Мельников, а третье — оппозиционер Алексей Навальный. За нынешнего градоначальника, как отмечается в сообщении, готовы проголосовать 51,2% избирателей, за Мельникова — 17,8%, а за Навального — 16,4%. Остальные кандидаты, как выяснили в КПРФ, не преодолевают 10-процентного барьера.

ВЦИОМ, в свою очередь, дает Навальному 9%, а Собянину — 53%. Мельникова и остальных теряют в пределах погрешности.

"Ах, если бы и избиратели участвовали в этих выборах Собянина так же «выборочно», как и «выборочный опрос», который проводили партсоциологи по вызову, - пишет в письме в редакцию ФОРУМа.мск политолог Владимир Акимов. - Увы, не суждено было им даже в порядке партийной дисциплины подтвердить своими данными грядущий «второй тур», о чем так оптимистично вещали Мельников и его штабисты. Но они не были бы партсоциологами, если бы они не завысили вдвое (как обычно) ожидаемый результат по кандидату от КПРФ и не попытались бы «с цифирью в руках» доказать, что борьба МГО ПП КПРФ за второе место в мэрской гонке и опережение на целые 1,4 процента Навального носит «принципиальный характер». Хотя и они прекрасно знают, что на самом деле Мельников сражается даже не с Навальным, а с Митрохиным, рассчитывая занять призовое место, оттеснив яблочника на четвертое место. Желаю удачи трехкратному дедушке Ване (Ивану Ивановичу Мельникову)".

- У меня тоже возникает некоторое недоумение, - говорит главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Ну ладно, Навальный в президенты метит, опять же на нем приговор по "Кировлесу". Митрохину тоже надо о себе заявить, а то забудут, хотя из общедемократической солидарности мог бы и сняться. Про остальных вообще не говорю. Но Мельникову-то чего надо? Леса не воровал, в президенты вроде не собирается, да и преемник Зюганова из него никакой. И ведь до выборов уже 2 недели, навряд ли что-то кардинально изменится. Ладно официальная социология, ладно мы на ФОРУМе.мск опросы проводим - ну вот, собственный опрос от КПРФ, согласно которому все равно ничего не светит. Ну и чего перед внуками-то позориться? Ведь вырастут, спросят: "Деда, а ты клоуном был?"



Рейтинг:   4.04,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 35
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
С. написал 25.08.2013 13:46
Сколько Баранов набрал на выбораз мэра Химок? Это политический ноль также как и его подпевалы - защитники мигрантов и гомосеков. Их рабочие будут бить. А за Мельникова большинство рабочих будет голосовать.
Цифры правдивые процентов 20 за Мельникова, процентов 50 за Собянина, второй тур возможен за него надо бороться.
Баранов - враг.
Re: вины МОК в этом не будет
А.Б. написал 25.08.2013 11:54
МОК действительно не виноват. Но ответственность отдельных товарищей... Кстати, не Лакеева, который просто исполнял решение большинства (большинства в руководстве МГОК, в данном случае).
Re: "поражения" сил, ведомых или "ведомых" Мельниковым, всякий раз оборачивались выгодой ЛИЧНО
А.Б. написал 25.08.2013 11:52
Ну я бы еще добавил пост вице-спикера Госдумы в обмен на сдачу московской и ленинградской организаций, списки которых возглавлял Иван Иванович.
Что до позиции МГОК, то наступит ведь и 9 сентября. И за свои действия придется отвечать.
Я очень хорошо отношусь и к Лакееву, и к Копышеву, и к Уласу. Но здесь речь идет о политической ответственности за результат.
Ставка на Мельникова - это дурость, которая могла обернуться развалом МОК. К счастью, этого удалось избежать, но отвечать придется.
Что сказали Биец и Лакеев на эту тему
Михаил Яхкинд написал 25.08.2013 11:46
Что сказали Биец и Лакеев на эту тему на совещании в Тольятти.
Что Мельников, скорее всего, на этих выборах уступит Навальному, т.е. КПРФ уступит Парнасу.
И это нанесет ущерб КПРФ, да и всему коммунистическому движению в целом.
Но, как добавил Лакеев - вины МОК в этом не будет.
Re: коней на переправе не меняют
А.Б. написал 25.08.2013 11:46
А ишаков?..
Почему УЖЕ-то...
Сидор Жнец написал 25.08.2013 11:05
Мельников ведь не "УЖЕ" согласен проиграть "выборы", - он был согласен проиграть их изначально. Почему? Если идти "от личности", - потому, что Мельников - "человек поражения". В 1990 - 1991 годах, будучи сперва секретарем парткома МГУ, а потом и секретарем ЦК КПСС, он проиграл Партию; потом, во составе ЦК КПРФ и преЗЮдиума, проигрывал все "выборы"; наконец, в 2007 - 2010 годах, "возглавляя" "левое крыло" КПРФ, проиграл (вернее, попросту сдал) все это самое "левое крыло", от Баранова и Басанца до Уласа и Копышева (!!!) включительно. Заметьте, при этом, что "поражения" сил, ведомых или "ведомых" Мельниковым, всякий раз оборачивались выгодой ЛИЧНО ДЛЯ НЕГО: бывший МГУшный "профкомыч" и "парткомыч" в "Новой России" стал депутатом "парламента", заместителем главы одной из крупнейших парламентских партий... ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ.
Если идти "от общества" - то Мельников, как и Зюганов, является "политическим предпринимателем", делающим свой "политический капитал" под "брендом": "Коммунистическая партия Российской Федерации". А в "легальный политический бизнес" этот "бренд" ДОПУЩЕН именно для того, чтобы олицетворять "угрозу коммунистического реванша" - страшную для обывателей (и отдельных денежных мешков, иногда), но совершенно безопасную по своей сути. Правила "политического бизнеса" Мельников усвоил не хуже, чем Зюганов, потому и ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ.
Собственно, вопрос уже не в Мельникове. Главный вопрос - в том, что МГОК, поддержав Мельникова, сделала слишком явную заявку на участие в "легальном политическом бизнесе". МОКовские регионалы, несмотря на ряд попыток, остановить московское руководство не смогли. И... как теперь остановить людей, у которых появляется сильное желание покопаться в политических биографиях Лакеева и Копышева, где "любопытного" - не меньше, чем в биографии Мельникова?!
Короче. "Империалистическую войну" между "политическим бизнесменами" пора превратить в гражданскую войну. Ни одного голоса путинщине и зюгановщине, ни одного голоса Собянину и Мельникову: october-bolsh.biz.ht/p78
Re: Re: Г.Баранов! Не играйте перед выборами на поле противника
Х написал 25.08.2013 10:58
Вы хорошо понимаете значение московских выборов для страны и их результат барометр политической жизни.Я с вами согласен что Мельников соглашатель и оппортунист,но коней на переправе не меняют и поэтому не раз просил вас придержать критику КПРФ хоть на время избирательной компании.Погодите немного и разворачивайте конструктивную критику руководства КПРФ.
(без названия)
рабочий написал 25.08.2013 10:24
Любопытно во всей этой истории то, что ни в одном опросе нигде не говорится о явке? Интересно, каков прогноз на явку?
Re: Г.Баранов! Не играйте перед выборами на поле противника
А.Б. написал 25.08.2013 10:06
А вы еще не поняли, что ЕР, КПРФ, ЛДПР и СР - это один и тот же противник? Вы посмотрите хоть на "выборы" муниципальных депутатов в Новой Москве - там все едросы, которые теперь стесняются своей партии, идет по спискам... КПРФ!
И теперь скажите, зачем надо, чтобы Мельников набрал не 4, а 4,5 процента? Чтобы и дальше на...бывать таких как вы?
Мельников несколько лет назад МНЕ ЛИЧНО обещал если возглавляемый им список пройдет в Мосгордуму, то он уйдет из Госдумы и возглавит фракцию КПРФ в Москве, и создаст в Москве площадку для самостоятельной борьбы (в том числе и за партию). Еще я ему сказал, что если он этого не сделает, то он - политический труп. Это было еще до разгона Московской организации.
А через несколько дней буквально он, запинающимся голосом заявил, что "коммунисты просят" его остаться в Думе... В общем, я с трупами дел не имею. Ничего не могу сказать, симпатичный трупик, интеллигентно лежит в своем политическом гробике. Но ничего более.
(без названия)
Х написал 25.08.2013 06:51
Г.Баранов! Не играйте перед выборами на поле противника.Зачем? Этим вы только помагаете оленеводу и неолибералу в наборе голосов избирателей.Все политики знают что Мельников проиграют выборы.Вопрос только в том с каким процентом.Если бы руководство КПРФ хотело дать настоящий бой едросам,то они бы выдвинули Рашкина или еще более агрессивного кандидата.Эти выборы покажет реалии старческого руководства КПРФ и пути его обновления.Притормозите шаркунов пожалуйста.Еще не время для сведения личных счетов.
Ну очень страшно далеки....
Петюня написал 25.08.2013 02:33
А что вы хотели? КПРФ, благодаря ЗЮ , давно в ж..пе! И старый пердун Мельников не имеет никаких шансов как бы и кем бы выборы не подсчитывались. И за это отдельное "спасибо" дядюшке "Зю". Подождите исчо немного. Пролетарии(просто люди) стрелять будут всех, кто называет себя коммунистами и либералами.И демократами заодно. Как беляков в 18-м.
у него была возможность
случайнозашел написал 25.08.2013 01:42
сместить зюганова. Только трусоват он оказался.
"ПАМПЕРСничающая" КПРФ!
Valeriy Bondarik написал 25.08.2013 01:07
Здравствуйте!
Ну чего Вы - в самом деле,удивляетесь делами КПРФ?
Впервой что-лi,ну сказалi "партii" - она и выполнiла
"ЗЮ",получiв ЦУ,дал команду по-цепочке,ну i в iтоге
Хватив уже удивляться выпендрежом этой "пвартии" -
это "пес" на-фiнповодке у властi-"мастi"!Гав-гав-гав
- - -
"Патрии"(т.е.зю`ганову)сказали НАДО!
И "партия" ответила - "есть"!
Лишь у ее бо$$а-ЗЮзи - на лысине вспотела шерсть...
Не-в-первый-раз ПРОЛАЯВ - в итоге вильнуть хвостом!
Чтобы у-корыта-бюждетного остаться стоять потом!...
Естественно ТАКЖЕ и прочие поступают -
Из "ЗЮ"иной партийной - окормляевмой коМАНДЫ!
Этой прикормленной властью - УПРАВЛЯЕМОЙ "банды"...
Эти шавки "ЗЮ"зины - лают по ВСЕЙ стране!
Но ВСЕ уже понимают,что они ВОНЯЮТ,они в г,,,е!...
Там - в стае "ЗЮ"зи таких иванов - пруд-пруди!
Но хорошо то,что им УЖЕ НЕ верят - в России Люди!
Ведб "ЗЮ"гановщина это "ПАМПЕРС" - у "ед-ра"!
Но именно от "ЗЮ" и "ед-ро" - РФ избавляться ПОРА!
Гав-гав-гав пролаял - послушный "пес" от "ЗЮ"зи!
Но - хвост пождал,когда НАТЯНУЛСЯ,как обычно -
Фiнансовый "поводок" - от-Хозяiна-Кремлевского-Кузi!
И чем БЫСТРЕЕ Русь отправит эту - стаю "ЗЮ"зь -
В "пенсионный-вольер",тем меньше она будет нести -
В т.н.выборных "схватках" - имиджевых потерь!...
(хотя о каком имидже можно говорить - ЗАБЫТЬ!!!)
- - -
МОИХ ком-риев - к данной статье - больше НЕ будет.
ВСЕ "отЗЮганенные" - будьте толе,Г,антны!- Спасибо.
= = = = =
С уважением - Валерий Бондарик,г.Эдмонтон.Канада.
(без названия)
москвич написал 25.08.2013 00:35
А, кто такой Мельников?
Я, только "Старого мельника" знаю и все.
На кой черт, он сдался вам, этот Мельников.
Пусть подыхает спокойно.
(без названия)
Не добрый написал 25.08.2013 00:27
Ведь вырастут, спросят: "Деда, а ты клоуном был?*
Был внучек - был. А теперь твоя очередь.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы