Кто владеет информацией,
владеет миром

Мельников уже согласен проиграть выборы?

Опубликовано 25.08.2013 в разделе комментариев 35

Мельников уже согласен проиграть выборы?

Представители КПРФ провели выборочный репрезентативный опрос среди москвичей о том, кто победит на выборах мэра Москвы. Согласно опубликованным на сайте коммунистов данным, первое место займет врио мэра Сергей Собянин, второе место — кандидат от КПРФ Иван Мельников, а третье — оппозиционер Алексей Навальный. За нынешнего градоначальника, как отмечается в сообщении, готовы проголосовать 51,2% избирателей, за Мельникова — 17,8%, а за Навального — 16,4%. Остальные кандидаты, как выяснили в КПРФ, не преодолевают 10-процентного барьера.

ВЦИОМ, в свою очередь, дает Навальному 9%, а Собянину — 53%. Мельникова и остальных теряют в пределах погрешности.

"Ах, если бы и избиратели участвовали в этих выборах Собянина так же «выборочно», как и «выборочный опрос», который проводили партсоциологи по вызову, - пишет в письме в редакцию ФОРУМа.мск политолог Владимир Акимов. - Увы, не суждено было им даже в порядке партийной дисциплины подтвердить своими данными грядущий «второй тур», о чем так оптимистично вещали Мельников и его штабисты. Но они не были бы партсоциологами, если бы они не завысили вдвое (как обычно) ожидаемый результат по кандидату от КПРФ и не попытались бы «с цифирью в руках» доказать, что борьба МГО ПП КПРФ за второе место в мэрской гонке и опережение на целые 1,4 процента Навального носит «принципиальный характер». Хотя и они прекрасно знают, что на самом деле Мельников сражается даже не с Навальным, а с Митрохиным, рассчитывая занять призовое место, оттеснив яблочника на четвертое место. Желаю удачи трехкратному дедушке Ване (Ивану Ивановичу Мельникову)".

- У меня тоже возникает некоторое недоумение, - говорит главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Ну ладно, Навальный в президенты метит, опять же на нем приговор по "Кировлесу". Митрохину тоже надо о себе заявить, а то забудут, хотя из общедемократической солидарности мог бы и сняться. Про остальных вообще не говорю. Но Мельникову-то чего надо? Леса не воровал, в президенты вроде не собирается, да и преемник Зюганова из него никакой. И ведь до выборов уже 2 недели, навряд ли что-то кардинально изменится. Ладно официальная социология, ладно мы на ФОРУМе.мск опросы проводим - ну вот, собственный опрос от КПРФ, согласно которому все равно ничего не светит. Ну и чего перед внуками-то позориться? Ведь вырастут, спросят: "Деда, а ты клоуном был?"



Рейтинг:   4.04,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 35
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
дима написал 28.08.2013 17:07
уж лучше русский застой чем еврейский шабаш а онищенко жиды науськивают на белоруссию которая прищемила хвост их соплеменнику
Есть ли левые в Москве?
Фурманов написал 26.08.2013 12:05
Это науке точно не известно.Но даже если они и есть.то ходить на митинги,чтобы быть статистами в пользу желающих засветиться и раскрутиться и повторяющих все те же пустопорожние фразы и обрыдлые лозунги вряд ли есть смысл.Значит горлопанящие на этих митингах-никудышные "левые"и как ни суетятся,в "музыканты"не годятся.Скажите,господа-товарищи,что-нибудь внятное,и докажите свою способность действовать в наших,а не в своих собственных интересах-глядишь и народ к вам потянется.
Re: Не стоит работать на врага.
Владимир Акимов написал 26.08.2013 11:43
Дорогой Дон Румата
Вы написали: "То, что Мельников проиграет эти выборы - знают даже дворовые кошки. То что он проиграет выборы знал и сам Мельников, в тот момент когда подавал документы".
А вот что говоил сам Мельников в прямом эфире:
"Если бы я считал, в том числе на том заседании, что никаких шансов нет, что я просто участвую в этой кампании и больше ничего, я никогда бы не дал на это согласие. Я в жизни таких вещей не принимал, если нет шансов" http://www.echo.msk.ru/programs/razbor_poleta/1113746-echo
Мне кажется, что кто-то соврал, но не могу понять, кто именно врунишка: Иван Мельников или Вы, дорогой Дон Румата?
Да... совсем забыл
Сидор Жнец написал 26.08.2013 10:57
Голосуя за Мельникова - голосуешь ЗА РАШКИНА: youtube.com/watch?v=Nd9mTZRIfow
Re: Re: Re: Не стоит работать на врага.
Сидор Жнец написал 26.08.2013 10:53
> Только что то сдается мне, что как бы не сформировался из него Ельцин2.0
= Допустим, из него сформируется "Ельцин2.0". И что? Если вдруг Вы забыли, Ельцин возглавил разрушение Союза СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ Республик и свержение СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ в России. Сейчас в России что, социализм? Или, хотя бы, Советская власть? Так какая разница, станет Навальный Ельциным2.0 или нет? Для левых он, как УМНЫЙ БУРЖУЗАНЫЙ политик, опасен вне зависимости от того, превратится ли он в Ельцина, - опасен именно как Навальный1.0.
> Левый спектр г. Москвы не ограничен политическими активистами и теми, кто ходит на митинги. Состав сочувствующих левой идее в Москве гораздо шире
= И какая польза от "сочувствующих левой идее", если они даже на митинги не ходят? Их "левая идея" заключается в том, чтобы спокойно сидеть дома и пить чаек, пока российских рабочих убивают и грабят? Хороша "идея", нечего сказать.
> Представьте себе - не все. Могу говорить об этом, как человек учавствовавший в работе избирательных комиссий и как наблюдатель во многих выборных кампаниях. Возможности фальсификаций ПРИ АДЕКВАТНОМ КОНТРОЛЕ не беспредельны
= Да не можете Вы, с ТАКИМ опытом говорить НИЧЕГО. По одной простой причине: в ходе КАЖДОЙ "своей" "выборной" кампании Вы видели работу ТОЛЬКО ОДНОЙ комиссии (при том - далеко не Центральной). И говорить можете (если желаете оставаться добросовестным человеком, конечно) только о том, что, ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ, НА ТЕХ УЧАСТКАХ, где Вам доводилось работать, возможности были "не беспредельны".
> Есть!
= Так в чем же она?
> Вы вроде умный человек, зачем же такие глупости то пишите?
= Понятно. Энцефалограммы нет.
> Известны. Мне приходилось общаться и работать с Мельниковым в москве
= Не аргумент ВООБЩЕ. Приведите хоть один конкретный пример подобных поступков Мельникова, - только тогда можно будет судить, действительно он "убежденный" и "порядочный", или просто у Вас извращенные представления о "порядочности" и "убежденности".
(без названия)
Тупой написал 26.08.2013 09:29
Медные лбы выборные грабли не прошибут. Бойкот любым буржуазным выборам!
Мельников -специалист по тому как "брать интеграл"
Петя написал 26.08.2013 08:33
Мельников - профессор матана МГУ. На его занятиях в течении нескольких десятков лет студенты главным образом учатся "брать интеграл" с помощью множества приемов: разбиение функции на части и т.п.
Скучный Мельников
Валерий написал 26.08.2013 01:18
Бедная КПРФ - ни Зюганов, ни Мельников никому не интересны, они откровенно скучны, шансов на любых выборах ноль. Застой как в брежневской КПСС. А надо: проиграл - уходи.
Re: Есть вариант
С. написал 26.08.2013 00:13
Его назначили "собирать несогласных" именно поэтому либерал-фашистское эхо Москвы его раскручивало несколько лет.
И вовсе не "всех" он собрал, за Мельникова побольше проголосуют чем за Навального, а за Мельникова и за Миитрохина в сумме намного больше и из них большинство совсем неприемлет Навального и его подпевал вроде "Спутника и Погрома" или пидаристического форума левых сил.
Есть вариант
Навальный будет вторым написал 25.08.2013 23:58
Вот тогда будет интересно.В конце концов Навал играет роль рыбака собравшего в свои сети всех "несогласных".Парня жаль по-человечески.Он между молотом и наковальней и его як железку закупыривают.Школа очень жестская и Алексея скорее ждет облом чем шлем рыцаря.Но кто знат кто знат...В будущем страны обозначен четкий рубеж-2018г.и,если Удальцов попив чайку с Медведевым,сошел с дистанции раньше,играть с "Вовой"в лице всей машины государства это знаете ли...лучшая школа выживания в политике.Обратите внимание,господа подпевалы по одному вылазят из кустов.Очухались.Леха,они тебя туда и загнали.Ах как это все знакомо-ссать против ветра всегда чревато обос.сать самого себя.
Re: Re: Не стоит работать на врага.
Дон Румата написал 25.08.2013 22:15
Навальный известен тем, что вовлек в оппозиционную политику тысячи людей, которые ранее политикой не интересовались вообще.
Полностью с вами согласен. Более того, скажу, что именно фигура Навального сейчас аккумулирует всю ненависть к этому режиму и является олицетворением прогресса. Только что то сдается мне, что как бы не сформировался из него Ельцин2.0
А ЗАЧЕМ показывать, "что мы -есть и что нас -не мало", если НА САМОМ ДЕЛЕ нас МАЛО. И любой левый митинг в Москве, хоть КПРФовский, хоть "альтернативный", прекрасно это показывает без всяких "выборов".-
Левый спектр г. Москвы не ограничен политическими активистами и теми, кто ходит на митинги. Состав сочувствующих левой идее в Москве гораздо шире.
А разве это зависит от агитаторов, а не от "народных художников" в избиркомах?
Представьте себе - не все. Могу говорить об этом, как человек учавствовавший в работе избирательных комиссий и как наблюдатель во многих выборных кампаниях. Возможности фальсификаций ПРИ АДЕКВАТНОМ КОНТРОЛЕ не беспредельны.
А что, между Мельниковым и Собяниным есть какая-то разница?
Есть! И если Вы ее не видите, то мне Вас просто жалко.
> В данной ситуации откровенно жалко Ивана Ивановича - ведь, по сути, порядочный человек и убежденный коммунист
= С чего Вы это взяли? У Вас имеется его энцефалограмма?
Уважаемый Сидор, Вы вроде умный человек, зачем же такие глупости то пишите?
Или, может быть, Вам известны поступки Мельникова, характеризующие его, как "убежденного коммуниста" или, хотя бы, "порядочного человека"?
Известны. Мне приходилось общаться и работать с Мельниковым в москве.
Re: Не стоит работать на врага.
Сидор Жнец написал 25.08.2013 19:14
> В данной ситуации откровенно жалко Ивана Ивановича - ведь, по сути, порядочный человек и убежденный коммунист
= С чего Вы это взяли? У Вас имеется его энцефалограмма? Или, может быть, Вам известны поступки Мельникова, характеризующие его, как "убежденного коммуниста" или, хотя бы, "порядочного человека"?
> А вот МГОК за поддержку Мельникова я бы не осуждал. Кого же коммунистам, да и всем левым еще поодерживать
= А зачем вообще кого-то поддерживать на мероприятии, где "То, что Мельников проиграет эти выборы - знают даже дворовые кошки"?
> Навального?
= Навальный известен тем, что вовлек в оппозиционную политику тысячи людей, которые ранее политикой не интересовались вообще. Да, конечно, благодаря Навальному тон в оппозиционной политике стали задавать либералы, которые мало чем лучше существующего антинародного режима... но за Мельниковым-то ХОТЯ БЫ такие заслуги числятся? За ним вообще числятся какие-нибудь политические заслуги, кроме прямого участия в разработке последнего Устава КПСС (по сути, сделавшего Партию недееспособной - octbol.livejournal.com/22546.html )?
> Или может - Собянина?
= А что, между Мельниковым и Собяниным есть какая-то разница?
> Уж если вляпались в это дерьмо под названием "Московские выборы"
= А ЗАЧЕМ вообще вляпались-то?
> то следует добиваться, чтбы мало-мальски левый кандидат набрал более-менее приличные проценты
= А разве это зависит от агитаторов, а не от "народных художников" в избиркомах?
> Это пойдет на благо не только (и не столько) ЗюПРФ, сколько всему левому спектру
= ЧЕМ?!
> Хотя бы, чтоб показать, что мы -есть и что нас -не мало
= А ЗАЧЕМ показывать, "что мы -есть и что нас -не мало", если НА САМОМ ДЕЛЕ нас МАЛО. И любой левый митинг в Москве, хоть КПРФовский, хоть "альтернативный", прекрасно это показывает без всяких "выборов". Вы мало того, что предлагаете ВРАТЬ, - так Вы еще и предлагаете московским левым врать САМИМ СЕБЕ (потому что московские обыватели не так уж глупы, и прекрасно видят РЕАЛЬНУЮ силу левых в настоящий момент). На сегодня "левый спектр" не в состоянии организовать ни одной политической забастовки (и даже хваленый МПРА в ТАКОЕ дело впрягаться не станет), теоретическая работа завалена чуть менее, чем полностью, организационное строительство идет через пень-колоду. Но вместо того, чтобы осознать все это и взяться, наконец, за ИСПРАВЛЕНИЕ ситуации, - Вы предлагаете левакам "пойти на выборы" и получить там "укол счастья": "Нас целых 10/20 %! Уря!!! Слава честному коммунисту Ван Ванычу!"
Не стоит работать на врага.
Дон Румата написал 25.08.2013 18:52
То, что Мельников проиграет эти выборы - знают даже дворовые кошки. То что он проиграет выборы знал и сам Мельников, в тот момент когда подавал документы. То, что идти Мельникову на эти выборы - его крупная политическая ошибка, тоже понятно. В данной ситуации откровенно жалко Ивана Ивановича - ведь, по сути, порядочный человек и убежденный коммунист. Один из немногих оставшихся порядочных людей в руководстве ЗюПРФ. Думаю, Зю специально вытолкнул его на эти выборы, чтобы окончательно политически погубить.
А вот МГОК за поддержку Мельникова я бы не осуждал. Кого же коммунистам, да и всем левым еще поодерживать. Навального? Или может - Собянина? Уж если вляпались в это дерьмо под названием "Московские выборы", то следует добиваться, чтбы мало-мальски левый кандидат набрал более-менее приличные проценты. Это пойдет на благо не только (и не столько) ЗюПРФ, сколько всему левому спектру. Хотя бы, чтоб показать, что мы -есть и что нас -не мало. А писать перед выборами статьи против Мельникова - это уж совсем не красиво для коммуниста.
Ч1 может ли в единый день голосования быть война США и Сирии с применением в этот день ОМП ?
Петя написал 25.08.2013 17:43
ссылка http://rus.newsru.ua/world/25aug2013/onedge.html
Войска США готовы реализовать в Сирии силовой сценарий в случае приказа
время публикации: 09:22
последнее обновление: 13:22
Вооруженные силы США для решения сирийского вопроса могут реализовать в этой стране военный сценарий, если на это поступит приказ президента Барака Обамы, сообщает в воскресенье, 25 августа, РИА "Новости" со ссылкой на агентство Reuters со ссылкой на заявление министра обороны США Чака Хейгела.
Иран предостерег США от необдуманных действий по Сирии
Президент Венесуэлы Мадуро обвинил США в намерении развязать мировую войну
"Врачи без границ": в Сирии 3,6 тыс человек обратились к медикам с признаками нейротоксикоза, 355 скончались
По информации агентства Associated Press, министерство обороны США продолжает расчет множества факторов, включая последствия возможного военного удара в Сирии. Кроме того министр обороны Чак Хэйгел отметил необходимость соблюдения правовых аспектов в случае применения силы и наличие международной поддержки для любых военных действий.
"Президент Обама обратился в министерство обороны и потребовал подготовить варианты решения для любых обстоятельств. Мы выполнили это, и мы готовы реализовать любой из них, если от него поступит соответствующие указание", - заявил Хейгел, находящийся с визитом в Малайзии.
Очередное обострение ситуации в Сирии произошло в среду, 21 августа, когда ряд СМИ сообщил о масштабном применении войсками сирийского правительства химического оружия в окрестностях Дамаска. Жертвами атаки стали, по предварительным данным, более 600 человек. Коалиция национальной оппозиции Сирии утверждает, что число жертв могло достигнуть 1,3 тысячи человек. После инцидента стороны конфликта неоднократно заявляли о своей непричастности, обвиняя в случившемся оппонентов.
По факту инцидента проходит проверка, в которой, как ожидается, примут участие эксперты ООН. Ранее президент США заявлял, что применение химического оружия станет "красной чертой" для режима Башара Асада.
Госсекретарь США Джон Керри в субботу, 24 августа, обсудил обстоятельства предполагаемой химической атаки в пригороде Дамаска с главами МИД Саудовской Аравии, Турции и Иордании.
Ранее стало известно, что Джон Керри по телефону обсудил со своим сирийским коллегой Валидом аль-Муаллемом обстановку в Сирии и, в частности, обстоятельства предполагаемой химической атаки в пригороде Дамаска.
"Использование химического оружия и растущее участие "Хезболлах" показывает отсутствие приверженности переговорам со стороны режима и грозит сделать мирный процесс недосягаемым", - говорилось в сообщении госдепартамента США о телефонном разговоре госсекретаря Джона Керри с главой МИД Ирака Хошияром Зебари.
15 марта 2011 года в Сирии начались массовые антиправительственные выступления. Противники действующего режима организовали несколько акций протеста в столице страны Дамаске при помощи страницы "Сирийская революция против Башара аль Асада 2011" в социальной сети Facebook. Затем антиправительственные демонстрации вспыхнули на юге страны, в частности в расположенном на границе с Иорданией городе Дераа. По данным ООН, конфликт унес жизни свыше 100 тысяч человек.
тест
Петя написал 25.08.2013 17:40
тест
Re: Re: Re: Г.Баранов! Не играйте перед выборами на поле противника
Владимир Акимов написал 25.08.2013 14:53
Дорогой ms. X (а по-русски - г-н Хер)
Побасенка про клячу на переправе известна с 2002 года, когда не только наметилась очередная электоральная Конфузия (вместо славной Виктории), но стало очевидным для нормальных политологов и социологов, что на выборах в Госдуму в декабре 2003 года КПРФ не получит в ней большинство мест и удовольствуется показателями, сходными с итогами выборов 1993 года. Об этом я писал "За 100 недель до выборов". После выборов, если помните, дорогой Хер, на выборах президента в 2004 году непроходную клячу сменили на козлика. И если Вы написали "Коней на переправе не меняют", то это верно лишь при замене "коня", я не клячи, и при замене клячи на коня, а не на ослика или козлика. Увы, но в конюшне Зюганова другой живности нет, да и та с изрядной примесью от хамелеонов.
А еще обратите внимание на такой пустячок: информация от партсоциологов КПРФ (а это Васильцов, Обухов, Пешков и др.) на сайт КПРФ пришла не прямо, а со ссылкой на BFM.ru. Видимо, эти храбрые борцы с антинародным режимом боятся в глазах вождя стать "гонцами, приносящими дурные вести".
Наконец, дорогой Хер, мне кажется, что желающих "придерживать критику", наблюдая системные и потому опасные для коммунистического движения в России "электоральные выкрутасы" партбилетчиков КПРФ, и без Баранова много.
Но Вы, дорогой Хер, абсолютно правы, если рассматривать эти выборы Собянина не с точки зрения принципов, а с позиции деловых людей, т.е. исходя из 50 рублей за голос, который подан за конкретного кандидата. Всего в Москве 7176056 избирателей, а в звонкой монете – 3508803800 рублей. Ведь главная задача участников электорального ристалища собрать под себя такое число голосов, которое позволит окупить затраты на избирательную кампанию и, быть может, принести прибыль в партийную кассу. И эта благородная цель важнее принципов. Как мудро заметил идейный предтеча Зюганова: Движение все, а конечная цель ничто. И это движение при явке около 66 процентов избирателей и получении вожделенных 17,8 процента голосов явившихся обеспечит поступление около 40 млн. рублей в кассу МГО ПП КПРФ при том, что в избирательный фонд кандидата было вложено около 8 млн. рублей. Прекрасная отдача на вложенный капитал, если вести борьбу с антинародным режимом и его ставленниками не для победы, а для пополнения кассы.
Re: Re: Re: Что сказали Биец и Лакеев на эту тему
Сидор Жнец написал 25.08.2013 14:51
Понимаете ли, товарищ... 1 % от населения России, даже если брать только совершеннолетних - это порядка миллиона человек. До такого уровня поддержки МГОК еще идти и идти... но даже и такого уровня поддержки она не достигнет НИКОГДА, если будет вести себя, как ПРИДАТОК КПРФ.
И еще раз - личная роль Мельникова И.И., секретаря ЦК КПСС, в развале СССР: octbol.livejournal.com/22239.html
Re: Re: Re: Г.Баранов! Не играйте перед выборами на поле противника
С. написал 25.08.2013 14:41
Да, это мы видим вовсе не "бойкот" , не игнорирование выборов, а игру на врага.
Большого влияния она конечно не окажет, но видимо им необходимо отметиться.
Пидорасов ведь они защищают тоже не оттого что им нравиться это дело- того требуют начальники.
Re: Re: Что сказали Биец и Лакеев на эту тему
С. написал 25.08.2013 14:14
Ваш мгок более одного процента никто не будет поддерживать никогда если он не очисться от тех кто работал против Мельгникова
Re: Что сказали Биец и Лакеев на эту тему
Сидор Жнец написал 25.08.2013 13:54
Ну, "вечный второй секретарь МГК КПРФ" Лакеев (умудрившийся быть таковым и при "семигинце" Куваеве, и при "борце с семигинщиной" Уласе... впрочем, это не самая любопытная страница в биографии Лакеева) - это тема для отдельного разговора. Биец по обсуждаемому вопросу наговорил уже много, - но он всегда говорит много: octbol.livejournal.com/23319.html
По сути. "Мельников, скорее всего, на этих выборах уступит Навальному, т.е. КПРФ уступит Парнасу. И это нанесет ущерб КПРФ, да и всему коммунистическому движению в целом". Здесь двойная ошибка, "как бы характеризующая" и Лаеева, и Биеца не с лучшей стороны. Во-первых, КПРФ - это уже довольно давно НЕ часть "всего коммунистического движения" (и наличие ОТДЕЛЬНЫХ коммунистов в ее рядах - ни о чем не говорит; в Освенциме и Майданеке концентрация коммунистов, причем настоящих, была еще выше - но от этого данные лагеря смерти вовсе не становились частью мирового коммунистического движения).
Во-вторых, поражение КПРФ от РПР-ПАРНАС представляется злом. А почему, собственно? Партия КПРФ - это не только не коммунисты, но ведь это и не социал-демократы в западноевропейском смысле; КПРФ - это национал-социалисты (не по своей практике, конечно, - но по продвигаемым идеям, вполне себе). И... чем плохо, что на "выборах" НАЦИСТЫ проигрывают ЛИБЕРАЛАМ? Что в этом плохого для "коммунистического движения"?
Крах на "выборах" (хотя он еще не произошел, и, вообще говоря, с учетом выдающихся способностей "избиркомовских" к РИСОВАНИЮ, Мельников может занять на "выборах" какое угодно место) будет означать окончательное банкротство "КПРФ" в Москве. Да, возможно, часть обывателей, ориентирующихся "на силу", отойдет от коммунистов и примкнет к либералам, - но какое МГОК дело ДО НИХ. Ориентирующиеся "на силу" обыватели МГОК не будут поддерживать еще очень и очень долго (пока есть КПРФ с думской фракцией, бюджетными деньгами и множеством других "бонусов"). Те же, кто хоть немного склонен к "левым идеям", просто перестанут надеяться на КПРФ - МГОК от этого только выиграет.
Точнее, выиграла БЫ. Потому что, поддержав Мельникова, она действительно, в некотором роде привязала свою (не коммунистического движения, конечно) дальнейшую судьбу к тому показателю, который избиркомовские нарисуют Мельникову. Поражение Мельникова ТЕПЕРЬ, действительно, будет и поражением МГОК тоже, - во всяком случае, поражением руководства МГОК, поддержавшего Мельникова.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал