Кто владеет информацией,
владеет миром

Простых граждан допустят на Олимпиаду в Сочи разве что в роли прислуги

Опубликовано 24.08.2013 в разделе комментариев 62

Простых граждан допустят на Олимпиаду в Сочи разве что в роли прислуги

Указ Путина, вводящий дополнительные меры безопасности на период Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи в 2014 году, вступил в силу. Документ, подписанный главой государства, опубликован в «Российской газете». Самое интересное в нем - перечень контролируемых зон, а также границы запретной зоны. С 7 января 2014 года, то есть чуть более чем за месяц до начала зимних Олимпийских игр, и по 21 марта 2014 года, то есть одну неделю после завершения Паралимпийских игр, доступ людей и транспортных средств в контролируемые зоны будет осуществляться после проведения сотрудниками полиции их досмотра. Доступ в запретные зоны будет разрешен лишь для служебной или производственной необходимости. 

В указанный период будет ограничен въезд транспортных средств на территорию и движение по территории муниципального образования город-курорт Сочи. Запрет не коснется железнодорожного транспорта, транспорта местных жителей, а также машин, имеющих аккредитационные свидетельства. Кроме того, будет вводиться ограничение проезда транспорта через пункт пропуска Адлер. 

Указом запрещено проводить с 7 января по 21 марта 2014 года на территории и в акватории, в пределах которых вводятся усиленные меры безопасности, собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирования, не связанные с проведением Олимпийских игр и Паралимпийских игр.

Границы запретной зоны проходят: от государственной границы Российской Федерации с Республикой Абхазия до устья реки Мзымта, за исключением населенного пункта Нижнеимеретинская Бухта, автомобильной дороги Джубга - Сочи (М-27), реки Мзымта, населенных пунктов Высокое, Ахштырь, Монастырь, хребта Аибга, урочища Грушевая Поляна, кордона Пслух; далее от кордона Пслух на северо-запад вниз по течению реки Мзымта, за исключением хребта Псехако и населенных пунктов Эсто-Садок, Красная Поляна, Чвижепсе, Медовеевка, Кепша, Монастырь; далее на северо-запад до горы Семеновский Шпиль, за исключением населенных пунктов Воронцовка, Семеновка; далее вдоль хребта Алек до слияния рек Сочи и Агва; далее вверх по течению реки Агва до горы Травяной Шпиль, за исключением урочища Верхнеорехово, включая урочище Будинок Аул; далее вверх по течению рек Большая Монашка, Бзогу до слияния рек Шахе и Бзыч, за исключением урочища Пятая Рота, населенного пункта Бзогу, урочища Бзыч; далее вверх по течению реки Бзыч до слияния рек Березовая и Белая, за исключением горы Большая Чура; далее вверх по течению реки Березовая до реки Ачипсе; далее по левому берегу реки Ачипсе вниз по течению до реки Лаура, включая Хмелевские озера, 2-й кордон Ачипсе, урочище Батальон; далее по левому берегу реки Лаура вверх по течению до реки Уруштен, включая хребет Левая Псеашха; далее по левому берегу реки Уруштен вниз по течению до реки Уруштен (Черная), включая озеро Малое, лагерь Холодный, лагерь Старый Уруштен; далее по левому берегу реки Уруштен (Черная) вниз по течению до реки Малая Лаба, за исключением горы Лохматая, хребтов Мертвая Скала, Красная Скала, кордонов Черноречье, Третья Рота; далее от реки Малая Лаба на юго-запад вверх по течению до реки Цахвоа; далее от реки Цахвоа на юго-восток вверх по течению до реки Юха; далее от реки Юха вверх по течению до горы Дамхурц; далее на юг по границе Карачаево-Черкесской Республики до государственной границы Российской Федерации с Республикой Абхазия.


От редакции: Самое интересное в указе, конечно, его соответствие Конституции РФ. То есть его полное ей несоответствие.

Так, статья 4 Основного закона гласит в пункте 2, что 

Конституция Российской Федерации и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации.

А статья 27 того же закона в пункте 1 утверждает, что 

Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Совершенно очевидно, что указ Путина явным образом противоречит и статье 4, и особенно статье 27. Да и печально знаменитой статье 31, которая предполагает, что 

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование

противоречит тоже.

Но может быть, Конституция РФ делает какие-то исключения? Действительно, в статье 55, пункте 3 описано:

Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Но свободоне присутствие граждан на Олимпиаде никак не покушается на основы консьтитуционного строя, нравственность, здоровье и тем более обеспечение обороны страны. В чем же дело?

Тем более, что в статье 56 сказано:

В условиях чрезвычайного положения для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя в соответствии с федеральным конституционным законом могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия.

Но разве Олимпиаду можно отнести к чрезвычайному положению?

Так что мы наблюдаем полное пренебрежение со стороны властей конституционными правами граждан.

Очень "красиво" получается - на средства государственного бюджета, то есть на наши общие деньги, проводится чрезвычайно дорогостоящее мероприятие, на которое граждан, за чей счет оно проводится, допустят только в качестве прислуги. Такого себе и монархи не позволяют, не то что "демократические" правители.

Интересно, а за попытку проникнуть на Олимпиаду россиян будут просто по обыкновению избивать или сажать? Как за пересечение границы?

Конечно, можно считать это запросом в Конституционный суд, но эта организация занимается, по-моему, чем угодно, но только не защитой конституционных прав граждан. Вот ни разу не припомню, чтоб защитила... И на этот раз исключений не будет - утрётесь, граждане.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.76,  Голосов: 58
Поделиться
Всего комментариев к статье: 62
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(настоящий)
Vivendi 007 написал 24.08.2013 20:06
И где же "Путин вытравляет"? Зиккурат стоит в сердце Москвы до сих пор, в нем лежит вобла, скотомогильник не убран, десталинизация проводится как и все начинания этих деятелей - хреново, суда над коммунизьмом в Нюрнберге нет, везде улицы названы собачьими кличками этих русофобов, даже в Москве остался проспект ульянова-бланка. Тьфу. Я по нему не езжу даже. Стоят истуканы, эти идолы не снесены. Коммунизьм не признан хуже фашизма и не запрещен. И чо вытравлено?!
И как мне будет "буржуйское счастье", коли Капитализма не будет? Меня Компрадорский колониальный криминальный чиновничий феодальный олигархат (сокращенно - Путинщина) от этих мародеров никак не устраивает. Мне надо, чтобы начали строить Капитализм. А его в цивилизованных странах сопровождает социально-политическая формация - Демократия.
Вот за это я и выступаю, и что мне надо. А когда скинем мародеров, так это быдло вместо Капитализма будет требовать строительства социализьма, вот тут уж совсем туши свет, ибо быдлосброда - до фига. Скотообразного оглупелого стада с самыми омерзительными социалистическими инстинктами.
Вот я и борюсь за светлое торжество Демократии.
Re: Вытравить советскую идеологию
...(настоящий) написал 24.08.2013 19:22
Ну так Путин и вытравляет. Чем ты недовольна? Что недостаточно энергично? Ну так обожди, сейчас он по болотному делу всех посадит, и за столь нелюбимых тобой красных возьмется. Удальцова с Развозжаевым посадит, и дальше обязательно все запретит.
И будет тебе буржуйске щастье.
Ты ж тут сколько лет распинаешься? А где ж радость?
Re: А.Б, за эту статью Вам жирный минус.
крен написал 24.08.2013 18:34
доку тупой, наверно школу пропускал, мы все живем на чьих-то трупах и сгнивших растениях, а также дышим воздухом которым дышали миллионы лет назад другие
(без названия)
Vivendi 007 написал 24.08.2013 16:41
Олимпиаду надо бойкотировать. Не покупать олимпийскую символику, отказаться от ее просмотра, обличать вороватую власть и воров-подрядчиков.
Если ее сорвут каким-нибудь образом - это очень хорошо, это еще один гвоздь в гроб власти жуликов и воров.
Единственное, я категорически против теракта с жертвами людей! Это недопустимый способ.
Вот если еще как-нибудь это уконтропупить - так это я обеими руками "ЗА"! ))))))))))))))))))))))
Человеческая жизнь - бесценна. Это надо всем принять. Вытравить советскую идеологию про "ты - лагерная пыль, ты прах на лагерных сапогах вертухая, а лес рубят - щепки летят". Этот советский фашизм надо судить в Нюрнберге и запретить как коммунистическое Абсолютное зло.
Так же, будем надеяться, что мародеры не успеют подготовить все объекты, обос.рутся при организации, опозорятся с приемом гостей и спортсменов. Это будет мировой позор жуликов и воров!! )))))))))))))))))
Так победим! За Вашу и нашу Свободу!!
Re:с самого начала было авантюрой
IMHO написал 24.08.2013 14:43
А.Б, авантюрой было в первую очередь разбазаривание на сомнительной полезности забавы, колоссальных средств и ресурсов в стране, которую четверть века грабили кому не лень. Только-только появились какие-никакие деньги и все это пускается на грандиозный пшик. Я тут приводил уже пример 1 олимпиада = 4-6 наисовременнейших кремниевых фабрик, без которых страну ожидает будущее нормальной такой африканской колонии.
А на минус не обижайтесь, я ж токмо общего дела ради :) Просто Вы упустили на мой взгляд важнейшее обстоятельство. Умаров угрожает эту олимпиаду сорвать, а противопоставить ему вобщем-то совершенно нечего. То что я назвал, это лишь возможность моментально приходящая в голову. Учитывая какой там творился бардак, о чем неоднократно писалось, не буду удивлен, если кое-что из объектов там заминировано еще во время строительства.
Re: А.Б, за эту статью Вам жирный минус.
А.Б. написал 24.08.2013 14:27
Ставьте хоть два минуса. Но почему вам не приходит в голову, что проведение олимпиады в прифронтовой полосе с самого начала было авантюрой, от которой следовало отказаться с самого начала?
Я уже не говорю о том, что Сочи по климату (а следовательно и по затратам) - самое неподходящее в России место для зимней олимпиады.
А.Б, за эту статью Вам жирный минус.
IMHO написал 24.08.2013 14:08
Знаете почему ? Потому что ГЛАВНОГО НЕ СООБЩИЛИ
http://www.inosmi.ru/russia/20130824/212235279.html
====================================
Город Сочи также стал адресатом угроз от террористических групп с соседнего Северного Кавказа. Один из их лидеров, Доку Умаров, который является главой «Кавказского эмирата», в выпущенном 3 июля видеозаявлении призвал своих сторонников приложить «максимальные усилия», чтобы расстроить планы по играм.
«Мы... знаем, что на костях наших предков, на костях многих-многих истинных мусульман, погибших, похороненных на территории наших земель вдоль Черного моря, сегодня они собираются проводить Олимпиаду, и мы как моджахеды обязаны не допустить этого любыми методами, которые нам позволены всевышним Аллахом», – сказал он.
====================================
Дальность поделок из водопроводных труб и пороха, типа палестинских Кассамов где-то 25 км. Собираются они тупыми палестинцами в массовых количествах в сараях из того что находят на помойках. А теперь представьте себе сотню-другую таких изделий в районе Сочи... Ну хорошо. Плотно перекрыли периметр. Хотя сомневаюсь, что это вообще возможно сделать, горы все-таки. Но изделия-то доставлены внутрь периметра ДО ТОГО ! Т.е. недопускать их пусков прийдется уже не по периметру, а ПО ПЛОЩАДИ !!! Что уже выходит даже за грань фантастики, по крайней мере научной. Разумеется, никакого ущерба пуски скорее всего не принесут. Это все-таки скорее пугалки, чем оружие. Но САМ ФАКТ обстрела сорвет олимпиаду ГАРАНТИРОВАННО. Тактика простейшая. Где-то за месяц за три производится обстрел. И делается грозное заявление, что не смейте мол гяуры проводить свои игрища во имя шайтана в святых для каждого правоверного местах. И все. Олимпиада отправится в Корею. Так что Умарову осуществить свои угрозы - легче чем дитя обидеть. И не требуется-то ничего особо. Кстати для Путина будет отличная отмазка и пожалуй наилучший для него выход из положения.
Re:Твои цифры - IMHO - шизофренические
IMHO написал 24.08.2013 12:56
Мой дорогой друг, мои цифры не шизофренические. Они ОФИЦИАЛЬНЫЕ. Множество раз озвученые в официальных СМИ. Если Вы их не читали это только Ваши проблемы, а не мои. Невежество не есть аргумент. Если Вы до сих пор сомневаетесь, задам наводящий вопрос. Кувейт, где грубо наябывать граждан не принято, уже озвучил цифру на ЧМ по футболу - 200 миллиардов долларов. У нас запланировано 20. Объясните мне пожалуйста, каким образом у нас получилось ровно в 10 (прописью В ДЕСЯТЬ !!!) раз меньше, хотя инфраструктура в Кувейте намного более развита, а расстояния с нашими просто не сравнить ? Остальные Ваши ответы столь же смехотворны. И наконец не надо так волноваться. Ни олимпиаде, ни Путину, ни любезному Вам ЧМ по футболу, это не поможет. Олимпиада будет слита с колоссальным скандалом. Путин выeбaн в жопу шваброй и повешен за яйца. А ЧМ пусть проводят у себя какие-нибудь обезьяны, которым интереснее безмозглые пинатели мяча, чем ученые, инженеры и космонавты. Мы найдем куда эти деньги вложить на пользу России, а не для горстке богатеньких бездельников "бизнесменов", обезьяноподобных футболистов и глазеющего на них обдолбаного пивом быдла.
(без названия)
влад мир написал 24.08.2013 12:48
Здесь пишут: Россия решила, Россия в своих интересах..., россия "развивается" даже...
Не россия решила, а та , выражаясь политкорректно, группа, которую поставили над ней надзирать, и не в интересах России, а в интересах ее хозяев и их представителей здесь. А развитие - это лишь ускорение грабежа, разрушения и деградации государства, что было бы, конечно , невозможно без организованного подрыва моральных устоев народа, без насильственного разрыва связей прежде единых народов СССР.
Re:планируется на время проведения олимпиады не исполнять антигейский закон о запрете гейской пропаг
IMHO написал 24.08.2013 10:48
Пожалуйста, можно с этого места поподробнее ? Ссылочку не дадите ? Если начинать христанутых троллить, нужно что-то иметь на руках.
Re:и в добавок подключить сюда православнутых
IMHO написал 24.08.2013 10:12
А вот за это огромнейший респект и низкий земной поклон. Я как новообращенный Святой Наимакароннейшей Пастафарианской Церкви уверовавших в Летающего Макаронного Монстра, обязательно предложу эту идею своим братьям и сестрам по Единственно Истинной Вере. Стеб и глум обещает получиться отменным. Eбaлa жаба гадюку называется :)))
Бойкот гейской олимпиады.
вап написал 24.08.2013 09:58
Во первых нужен не только международный бойкот олимпиады, но и наш, расейский общегражданский бойкот этой антинародной олимпиады.
Кроме того, поскольку планируется на время проведения олимпиады не исполнять антигейский закон о запрете гейской пропаганды, то нужно проводить в сознание граждан, что эта олимпиада -для геев и в добавок подключить сюда православнутых. Как же так-их кумиры путин и патриарх кирилл проводят гейскую олимпиаду в сочи?
От Луки 17:26-27
Russian Synodal Version написал 24.08.2013 09:55
И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого:
ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег. И придет Потоп и погубил всех.
valerijtrufanov.livejournal.com
(без названия)
анатоль написал 24.08.2013 09:33
Социальные нормы на свет и газ - это эффект олимпиады в Сочи.
(без названия)
хе-хе написал 24.08.2013 09:22
"...Ты кто? Я спрашиваю, ты кто?
- Пришелец-прораб.
- Нет, ты пацак. А ты кто?
- Я грузин.
- Нет, ты тоже пацак.
Ты пацак, ты пацак и он пацак.
А я чатланин и они чатлане.
Так что ты цак надень
и в пепелаце сиди. Ясно?.."
Re:Путинскому быдлу
IMHO написал 24.08.2013 07:31
Редчайший, исключительный случай, когда я полностью с Вами согласен.
(без названия)
Vivendi 007 написал 24.08.2013 07:19
Путинскому быдлу: "Сочи 2014 Игры, которые мы заслужили вместе с тобой" (с) ))))))))))))))))))))))))))
Ну что, скот с Поклонной, потратили уже пятихатку, свернутую в трубочку, и бережно засунутую в задницу, чтобы не потерять? )))))))))))))))))))))))
Скот, ты экономно трать эту денеффку ))))))))))))))))))) вперде еще 5 лет ))))))))))))))))))))))))
(без названия)
Сергей написал 24.08.2013 06:34
Россиянский народ целенаправленно обыдлен потребительской приманкой. В результате - потеря суверинитета страны, тотальное разграбление ее богатств. И привести в чувство россиян некому.
Re:Ну прошла универсиада. И че? Лекшэ стало?
IMHO написал 24.08.2013 06:16
Вот и я в точности об этом. По стране будто Мамай прошел, а они деньги, время, невосполнимые ресурсы просирают на никому не нужные спортивные игрища. Лишь бы пальцы веером растопырить ! Лишь бы поорать СЛАВА РОССИИ ! РОССИЯ ВПЕРДЕ ! ВСЕ У НАС БУДЕТ !!! Не могу, щас вытошнит, уроды в жопе ноги, прости Господи... Что Путин редкостный по своей чмошности и никчемности уебан не удивительно. Просто по закону больших чисел в семье не без урода. Мало ли, космическая частица в него попала, когда он был еще сперматозоидом. Мне другое удивительно. Откуда в стране вообще столько дебилов, типа этого здешнего запутинского тупаря-Резонанса. Действительно что ли на Селигере этих буратинок из поленьев вырезают ?
Re: IMHO
Володимир написал 24.08.2013 05:12
Ну прошла универсиада. И че? Лекшэ стало? Дорог нет в россиянии. Жилье рушится. Семдесят процентов территории - пустыня. В армии нет нового оружия, танков, самолетов - то, что нам показывают по дебиловидению, даже "Тополя", существуют в количестве, которое можно сосчитать по пальцам ОДНОЙ РУКИ, а мы развлекуху за развлекухой устраиваем да мосты "в никуда" варганим. Короче, главная цель - пожрать повкуснее и побольше. Хоть сейчас задумайтесь, за кого вы голосовали, "дарагии расияни".
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы