Кто владеет информацией,
владеет миром

Простых граждан допустят на Олимпиаду в Сочи разве что в роли прислуги

Опубликовано 24.08.2013 в разделе комментариев 62

Простых граждан допустят на Олимпиаду в Сочи разве что в роли прислуги

Указ Путина, вводящий дополнительные меры безопасности на период Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи в 2014 году, вступил в силу. Документ, подписанный главой государства, опубликован в «Российской газете». Самое интересное в нем - перечень контролируемых зон, а также границы запретной зоны. С 7 января 2014 года, то есть чуть более чем за месяц до начала зимних Олимпийских игр, и по 21 марта 2014 года, то есть одну неделю после завершения Паралимпийских игр, доступ людей и транспортных средств в контролируемые зоны будет осуществляться после проведения сотрудниками полиции их досмотра. Доступ в запретные зоны будет разрешен лишь для служебной или производственной необходимости. 

В указанный период будет ограничен въезд транспортных средств на территорию и движение по территории муниципального образования город-курорт Сочи. Запрет не коснется железнодорожного транспорта, транспорта местных жителей, а также машин, имеющих аккредитационные свидетельства. Кроме того, будет вводиться ограничение проезда транспорта через пункт пропуска Адлер. 

Указом запрещено проводить с 7 января по 21 марта 2014 года на территории и в акватории, в пределах которых вводятся усиленные меры безопасности, собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирования, не связанные с проведением Олимпийских игр и Паралимпийских игр.

Границы запретной зоны проходят: от государственной границы Российской Федерации с Республикой Абхазия до устья реки Мзымта, за исключением населенного пункта Нижнеимеретинская Бухта, автомобильной дороги Джубга - Сочи (М-27), реки Мзымта, населенных пунктов Высокое, Ахштырь, Монастырь, хребта Аибга, урочища Грушевая Поляна, кордона Пслух; далее от кордона Пслух на северо-запад вниз по течению реки Мзымта, за исключением хребта Псехако и населенных пунктов Эсто-Садок, Красная Поляна, Чвижепсе, Медовеевка, Кепша, Монастырь; далее на северо-запад до горы Семеновский Шпиль, за исключением населенных пунктов Воронцовка, Семеновка; далее вдоль хребта Алек до слияния рек Сочи и Агва; далее вверх по течению реки Агва до горы Травяной Шпиль, за исключением урочища Верхнеорехово, включая урочище Будинок Аул; далее вверх по течению рек Большая Монашка, Бзогу до слияния рек Шахе и Бзыч, за исключением урочища Пятая Рота, населенного пункта Бзогу, урочища Бзыч; далее вверх по течению реки Бзыч до слияния рек Березовая и Белая, за исключением горы Большая Чура; далее вверх по течению реки Березовая до реки Ачипсе; далее по левому берегу реки Ачипсе вниз по течению до реки Лаура, включая Хмелевские озера, 2-й кордон Ачипсе, урочище Батальон; далее по левому берегу реки Лаура вверх по течению до реки Уруштен, включая хребет Левая Псеашха; далее по левому берегу реки Уруштен вниз по течению до реки Уруштен (Черная), включая озеро Малое, лагерь Холодный, лагерь Старый Уруштен; далее по левому берегу реки Уруштен (Черная) вниз по течению до реки Малая Лаба, за исключением горы Лохматая, хребтов Мертвая Скала, Красная Скала, кордонов Черноречье, Третья Рота; далее от реки Малая Лаба на юго-запад вверх по течению до реки Цахвоа; далее от реки Цахвоа на юго-восток вверх по течению до реки Юха; далее от реки Юха вверх по течению до горы Дамхурц; далее на юг по границе Карачаево-Черкесской Республики до государственной границы Российской Федерации с Республикой Абхазия.


От редакции: Самое интересное в указе, конечно, его соответствие Конституции РФ. То есть его полное ей несоответствие.

Так, статья 4 Основного закона гласит в пункте 2, что 

Конституция Российской Федерации и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации.

А статья 27 того же закона в пункте 1 утверждает, что 

Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Совершенно очевидно, что указ Путина явным образом противоречит и статье 4, и особенно статье 27. Да и печально знаменитой статье 31, которая предполагает, что 

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование

противоречит тоже.

Но может быть, Конституция РФ делает какие-то исключения? Действительно, в статье 55, пункте 3 описано:

Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Но свободоне присутствие граждан на Олимпиаде никак не покушается на основы консьтитуционного строя, нравственность, здоровье и тем более обеспечение обороны страны. В чем же дело?

Тем более, что в статье 56 сказано:

В условиях чрезвычайного положения для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя в соответствии с федеральным конституционным законом могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия.

Но разве Олимпиаду можно отнести к чрезвычайному положению?

Так что мы наблюдаем полное пренебрежение со стороны властей конституционными правами граждан.

Очень "красиво" получается - на средства государственного бюджета, то есть на наши общие деньги, проводится чрезвычайно дорогостоящее мероприятие, на которое граждан, за чей счет оно проводится, допустят только в качестве прислуги. Такого себе и монархи не позволяют, не то что "демократические" правители.

Интересно, а за попытку проникнуть на Олимпиаду россиян будут просто по обыкновению избивать или сажать? Как за пересечение границы?

Конечно, можно считать это запросом в Конституционный суд, но эта организация занимается, по-моему, чем угодно, но только не защитой конституционных прав граждан. Вот ни разу не припомню, чтоб защитила... И на этот раз исключений не будет - утрётесь, граждане.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.76,  Голосов: 58
Поделиться
Всего комментариев к статье: 62
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
привет из Липецка (26.08.2013 19:49).Здрасьте.
++олег* написал 28.08.2013 15:32
Вам тоже привет. И Депардье.
Он хоть и француз, но похож на мужика...А не
на иудея какого
(без названия)
привет из Липецка написал 26.08.2013 19:49
а что? Может кто то сомневался? Платите за понты вовы самозванца , холопы!
Депардье предал Россию и превратился в безродного космополита
Светослав. написал 25.08.2013 23:25
По сообщениям СМИ, Бельгия присвоила по его просьбе российскому лицедею, гражданину России Депардье звание почетного гражданина. Почетный гражданин обладает всеми правами нормального.
.
Представитель властей города Нешен, где Депардье купил себе дом, поздравил его с выбором места жительства и устроил в честь него торжественную церемонию. Сам лицедей пригласил всех на вечеринку и напомнил, что считает себя "гражданином мира".
.
http://kavkazcenter.com/russ/content/2013/08/25/100114.shtml
.
Re: ларики Vivendi 007
Крокодил4 написал 25.08.2013 09:59
Она не глупая она жертва: во-первых либеральной пропаганды, во-вторых идеалов продажных родителей партократов, в третьих советской социалистической медицины, прижал акушер головешку, потому она СССР ненавидит.
Милосердней надо с убогими.
нсли вы такие умные то почему вы не ходите строем
определитель путьки написал 25.08.2013 05:24
Сбылась, сбылась мечта идиота путьки - самые передовые людт всей планеты будут ходить строем. Все чемпионы всех стран будут ходить строем а путька будет ими помыкать.
А то старана чего-то плюет на путьку но ничего путька им всем покажет свой порялок.
(без названия)
тема написал 25.08.2013 00:44
кто от темы уклоняется ,того нужно удалять или минусовать
(без названия)
Простых граждан не допустят написал 25.08.2013 00:43
Вообще то тема была об олимпиаде
(настоящий)
Vivendi 007 написал 25.08.2013 00:23
Ну не скажи )))))))) Донской Род Забавиных столько вашего советского отребья искромсал, что коммунистическая сволочь аж приказ издала семьи уничтожить )))))))))))))))) Резали ваших жидов-комиссаров, так кошерно резали )))))))))))))))))) А детей с сестрой отправили в Москву.Так внаглую обманули жыдов. Так мой прадед стал москвичом в первом поколении ))))))))))))))))))))). Так что на счет "без порток" - это к комиссарской сволочи, которую вырезали наши партизаны-диверсанты в захваченных ими станицах ))))))))))))))))))))). Может, и твоего картавого прихлопнули. ))))))))))))))))))))))))
А твои что делали? Небось, в блокадном Санкт-Петербурге за ворованный со складов хлеб золотишко меняли? Или в долг давали, под проценты? И в затылок восемнадцатилетним несмышленышам постреливали, едва выбравшимся к СВОИМ из котлов, которые ваши же уроды им и устроили? Как жили-то, коммунистические продажные конвергенты? М? Не поделишься семейной историей? Можешь в деталях, как сплясали в петле мародеры в Питере после бомбежки, пойманные с часами, вытащенными из еще дымящегося дома?
Интересно послушать.
А вот мой прадед (по другой линии) сгорел в танке, при прорыве блокады того самого Санкт-Петербурга, в котором твои дельцы коммунизьм себе строили золото-хлеб-золото. Мраксизьм, епть! Поломали вам фарцовку? Еще бы подоооольше, таки немножечко! Больше каммунизьма! Верно, коммуномошенник потомственный?
А мои, из великих тружеников, устроились в эту советскую систему в качестве партизанов. Ибо приучены были к труду. И поднялись до неслабых высот. И сохранили антисоветскую русскость в роду. И сломали хребет советской гадине, в конце концов!
А Путина в попу целуй сам. Небось, с него деньжат поимел на содержании КПРФ? Принимал деньги от Зюги? Расплодились "оппазиционэры" хреновы. кпрф - продажная шкура режима. Левая лапа едресни. Не стыдно было народ продавать Вовану за денеффку? Хотя... ндааа.. какой там стыд у коммунолихвы. Процентик бы..
Грей ж... в Крыму. Обокрал страну? Построил каммунизьм в одной отдельно взятой семье? Молодец.
ларики
Vivendi 007 написал 24.08.2013 23:51
Слыш, шнырь, а теперь собрало это свое дерьмецо и сложило в чайную ложку )))))))))))))))))))
Сидеть под шконкой, боссота ))))))))))))))))))) Трусишки просуши, тут не с твоим разрядом голос подавать, окурок )))))))))))))))
(без названия)
ларики написал 24.08.2013 23:02
Как надоели длинные и назойливые комментарии на этом и других сайтах данного форума глупой пропутинской Вивенди.
Re: Били мои предки красных гадов и мне завещали.
...(настоящий) написал 24.08.2013 22:54
Чета так твои предки били красных, что без порток убегали. И потом помогали Гитлеру, за что их отлавливали и вешали.
Но ты то с какого боку? Не в эмиграции родилась, из здешних недобитков, значит. Ну так радуйся, ваша взяла. И не в открытом бою, а хитростью.
Радуйся! Целуй в попу Путина, который вам сделал такую жизнь, какой вы и при царе не видывали. Жрите покамест в два горла, покуда духовность не попрет с заду.
Re: Нынешние ввели новый термин
Найденов . Украина написал 24.08.2013 21:32
Вступление Украины в зону свободной торговли с ЕС резко ухудшит ее экономическое положение, потому что Европа в силу ряда объективных причин не нуждается в готовых товарах из Украины. Европе нужны только сырье низкообработанные металлы, зерно и масличные, а также рынки сбыта своих товаров. Поэтому включение в ЗСТ с ЕС для Украины даст следующие последствия:
1. Увеличение потока импорта товаров, прежде всего потребительских, и рост убыточности внешней торговли.
2. Подавление остатков промышленного производства, несырьевого сельского хозяйства (животноводства, садоводства, овощеводства, виноградарства и виноделия), рост безработицы и бедности.
3. Гибель оптовой и розничной торговли Украины под конкурентным давлением крупных европейских фирм (эти процессы обусловят, прежде всего, разорение малого и среднего бизнеса).
4. До европейских уровней повысятся потребительские цены при в несколько раз меньшей зарплате.
5. Подорожание импортируемых газа и нефти и уменьшение их транзита
6. Окончательное превращение Украины в нищую сырьевую полуколонию ЕС с вымирающим и разбегающимся населением, а также упадком культуры, образования и, соответственно, языка, не говоря уже о науке.
Украина уже имеет горький опыт. Она поспешно напросилась в ВТО. И что она получила? Постоянный финансовый дефицит внешней торговли порядка 10-15 млрд. долл. США в год. В 2011году отрицательное сальдо по товарам составило 14,2 млрд. долл. И правительство ничего с этим сделать не может.
Нынешние ввели новый термин
док написал 24.08.2013 21:28
ПРОСТЫЕ ГРАЖДАНЕ-это кто такие?В каком нормативном документе прописано ИМ определение.
Соответственно есть ГРАЖДАНЕ не ПРОСТЫЕ-кто такие? И эта мерзость исходит от первых лиц государства.......
..............Зато по окончанию игр все будет доступно для простых граждан ....тоже????
Re: Re: ...Скачко
Украинский политолог написал 24.08.2013 21:18
Россия с приходом Путина к рулю сразу заявила, что отказывается от абстрактного "братства-сестринства", взлелеянного при СССР в отношениях между Киевом и Москвой, а выбирает прагматизм: полезно только то, что полезно. Кому? России в первую очередь. И с годами этот путинский прагматизм становился все жестче и жестче, все направленнее и направленнее. Россия соглашалась платить не за абстракции, а за выполнение своих геополитических и геоэкономических планов и задумок. Сейчас у нее на повестке дня – развитие ТС в Евразийский союз с 2015 года. Относительно Украины, когда в 2004 году и пять лет после в Москве видели, в какое антироссийское и антирусское мурло может превращаться шароварный "братский" национализм свидомитов, прагматизм Путина, похоже, вылился в то, что его не страшит ухудшение положения в бывшей "сестре". Россия, так сегодня кажется, готова наблюдать (если не ускорять в случае подписания Соглашения об ассоциации с ЕС?) тотальный развал Украины вплоть до ее территориального раскола. И когда это случится, Россия придет и подберет то, что ей в Украине нужно. И ЕС вряд ли сможет чем-то помочь Украине у него-то и на себя денег не хватает, а тут еще спасать придется какого-то лимитрофа...
Re: ...
Украинский политолог написал 24.08.2013 21:17
В Севастополе же президент России продемонстрировал, на кого собирается опираться современная Россия. И что Россия по-прежнему развивается по пути просвещенной полугражданской милитократии*, все откровеннее исповедующей кредо императора Александра Миротворца, который в кругу приближенных любил говаривать: "Во всем свете у нас только два верных союзника наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас". Хочет этого Украина или не хочет, согласны с этим другие черноморские страны или нет, но Черноморский флот России будет развиваться, перевооружаться и переоснащаться самым современным оружием -это квинтэссенция визита Путина к своим морякам. И что самое удивительное у России есть на это средства, слова Путина - не блеф.
(без названия)
из Сочи написал 24.08.2013 20:55
==Простых граждан допустят на Олимпиаду в Сочи разве что в роли прислуги==
____________
Так то - царские забавы... на деньги холопов.
А вообще мечты сбываются. Хотели царя батюшку - получите, хотели быть рабами божьими - получите и радуйтесь.
(настоящий)
Vivendi 007 написал 24.08.2013 20:36
А то здесь тебя такую хорошую не поймет никто,
=========================
А почему это НИКТО не поймет? Считаешь, что нормальных людей не осталось ни шиша? Что у нас шляется исключительно генетическое пьяное отребье? Ну уж нет. Есть еще цвет нации и здоровые силы. Не всех сломала путинщина и советская власть до нее.
А кто уехал, тот еще и вернется. Я вот вернулась после учебы. Это моя земля! Били мои предки красных гадов и мне завещали.
Так победим! За Вашу и нашу Свободу!
(настоящий)
Vivendi 007 написал 24.08.2013 20:28
Нет, не годится совсем. Понимаешь, в чем проблема, я - Русская. (Ну, на 1/8 крови только француженка). Инородцев в роду не наблюдалось. И вот, сижу я в своем Русском доме. На своей земле. В своей стране. По праву наследования земли своей от моих прямых предков, передавших этот дар мне.
И вот приходят разные лица коммунистической национальности. И сначала просятся пустить их в сени. Потом таки немножечко у порога посидеть. А потом, обнаглев, эти ненашенские мордаси заламываются в мою чистую горницу и говорят: Ну вот мы тут свои носки поставим, дырявые кальсоны повесим с коммунистическими какашками на нужном месте и вообще, считаем, что вся твоя посуда, мебель и даже чулки - НАШИ! ))))))))))))))))))) общие, национализированные! )))))))))))))))
Я отвечаю - господа, а не пошли бы вы на х..! )))))))))))))))))))))
А они - нет, понимаешь, наши ребе - мордехай леви под кличкой карла марла, ульянов-бланк, и чурка джугашвили сказали, как тебе, Русской, на твоей земле Русской, надо таки немножечуо таки пгавильно жить! И ты должна жить таки так, как сказали эти наши коммунистические жиды и чюрка.
А я говорю - нах... мне ваши коммунистические жиды?!
А вы - "Моет тебе съехать куда? Где капитализьм и быдла нет?" (с)
Понимаете, какой моветон образуется? Да еще и куча опустившегося отродья, коммуногопоты меня побить собирается.
Парадокс, не правда ли? )))))))))))))))))
(настоящий)
Vivendi 007 написал 24.08.2013 20:16
А радости нет потому, что мародеры начали все грабить особенно нагло. Никак эту шайку сковырнуть не получается. Видимо, сковырнутся вместе со страной в результате национально-освободительного восстания.
Это будет настоящая смута. И будет весьма вероятен вариант нового порабощения мыслящего народа под гнетом социализма. Стремно, млин.
Re: это быдло вместо Капитализма будет требовать строительства социализьма
...(настоящий) написал 24.08.2013 20:15
Моет тебе съехать куда? Где капитализьм и быдла нет?
А то здесь тебя такую хорошую не поймет никто, а при встрече еще и отмудохают.
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы