Кто владеет информацией,
владеет миром

Впервые со времен отмены крепостного права в России узаконивается рабский труд!

Опубликовано 23.08.2013 автором Влад Руханов в разделе комментариев 118

Впервые со времен отмены крепостного права в России узаконивается рабский труд!

Туман, покрывавший истинные причины нынешнего всплеска антимигрантской истерии, похоже, рассеивается. Выясняется, что весь этот цирк с лагерями для мигрантов и жесткими антимигрантскими заявлениями всех основных претендентов на посты региональных начальников служит хорошей дымовой завесой, призванной прикрыть фантастические преференции, дающиеся крупному капиталу, участвующему в подготовке к Чемпионату мира по футболу-2018 в части найма и эксплуатации иностранной рабочей силы.

Эти преференции соответствующим компаниям дает принятый без всякого шума и гама федеральный закон Номер 108-ФЗ от 7 июня 2013 года.

Вначале о цене вопроса. Матчи Чемпионата мира-2018 пройдут в России в 11 городах. Предстоит построить 12 стадионов, плюс еще несколько реконструировать. Работа уже началась.

1 августа премьер российского правительства Дмитрий Медведев подписал указ о выделении нескольким регионам из госбюджета почти 3 млрд рублей на эти цели. Но это только начало. Всего на подготовку к чемпионату планируется потратить 660 млрд рублей ($20 млрд по текущему курсу). А если учесть, что во всех странах стоимость подготовки к таким масштабным мероприятиям обычно превосходит (иногда в разы) заявленную, то вряд ли кто удивиться, если финальная стоимость ЧМ-2018 подберется к триллиону рублей.

Министр спорта РФ Виталий Мутко, которого цитируют СМИ, заявил, что "масштаб подготовки городов к чемпионату превосходит все ранее проводившиеся подобные мероприятия в России".

Действительно, речь ведь идет не только о строительстве 12 новейших современнейших стадионов и масштабной реконструкции еще нескольких. Чемпионат мира, учитывая, что только болельщиков ожидается миллион человек, это еще и строительство необходимого количества гостиниц, дорог и другой инфраструктуры.

По мнению Мутко, в подготовке ЧМ-2018 так или иначе будет участвовать 70% населения России.

Здесь, вероятно, речь о трудоспособном населении, с которым у нас как раз самые большие проблемы. Например, на конференции в Минтруда в июне 2013 года, сообщалось, что в ближайшие семь лет Россию ожидает сокращение численности трудоспособных граждан в количестве не менее одного миллиона человек в год.

То есть, в обозримом будущем найти в стране дополнительные рабочие руки будет негде - их и сегодня не хватает, и с каждым годом будет все меньше, и меньше.

Выход в миграции. И в руководстве России, как видим, это понимают. Но это секрет, большая государственная тайна. Для российского, в массе своей, ксенофобского электората - правительство, не щадя живота своего, борется с проклятыми мигрантами. По телевизору, на радость этому самому электорату, показывают решительных омоновцев, сгоняющих восточного вида иностранцев в лагеря за колючей проволокой.

А что на самом деле?

Читаем закон - 108-ФЗ. Пункт 7 статьи 7 этого документа гласит, что со дня вступления его в силу (июнь 2013 года) по 31 декабря 2018 года для иностранцев, заключивших договор с Оргкомитетом "Россия-2018", "не требуется предоставление копий разрешения на привлечение и использование иностранных работников и разрешения на работу для такого иностранного гражданина или такого лица без гражданства либо заявления, подтверждающего прием документов на оформление разрешения на работу".

В переводе на нормальный язык это означает следующее: квоты для сотен тысяч, а возможно и миллионов новых рабов не требуются, официального разрешения на работу - тоже.

В первом пункте 9 статьи закона говорится, что для Оргкомитета "Россия-2018" и его дочерних организаций, на соответствующий 5-летний срок "не требуется получение разрешения на привлечение и использование иностранных работников". А в случае заключения ими трудовых договоров с иностранцами "на выполнение работ, оказание услуг", можно обойтись "без уведомления территориального органа... исполнительной власти, осуществляющего правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции, государственной службы занятости населения и налоговых органов".

Снова переводим. Местные органы власти, ФМС, налоговая, трудовая инспекции - отдыхайте. Те мигранты, что будут пахать на ЧМ, не в вашей компетенции, а исключительно в компетенции их работодателей.

На самом деле, все то же рабовладение в отношении мигрантов, что и сейчас, но только возведенное в закон.

Восьмой пункт 7 статьи этого замечательного закона вводит упрощенное получение виз для волонтеров, то есть, для тех, кто официально будет работать бесплатно. А статья 10 разрешает привлекать волонтеров и использовать их труд в обход ФМС, налоговой и трудовой инспекции на основании лишь трудового договора, который они заключат с работодателем.

Статьи про волонтеров здесь явно заготовлены для тех мигрантов, кто слаб в русском языке. Задача работодателя в этом случае сводится лишь к тому, чтобы подписать с таким договор, в котором этот работник будет назван волонтером. А когда он, не глядя его подпишет и через месяц потребует зарплату, ткнуть носом в эту бумажку - все по закону!

Статья 11 разрешает устанавливать для этих работников, а также для наемных работников работающих за зарплату, ненормированный рабочий день: "FIFA, дочерние организации FIFA, контрагенты FIFA, конфедерации, национальные футбольные ассоциации, Российский футбольный союз, Оргкомитет "Россия-2018" вправе устанавливать работникам, трудовая деятельность которых связана с осуществлением мероприятий, ненормированный рабочий день".

То есть, пахать по 24 часа в сутки, в том числе и ночью, без выходных и праздников на объектах ЧМ будет законным делом. 11 статья специально оговаривает, что: "в отношении указанных работников не применяются требования" ряда статей Трудового кодекса. Как то: статьи 113 ТК (запрещение работы в выходные и праздничные дни), статьи 152 (оплата сверхурочной работы), статьи 153 (оплата труда в выходные и праздничные дни), статьи 154 (оплата труда в ночное время)...

Тут надо остановится, чтобы констатировать выдающееся значение этого закона.

Впервые со времен отмены крепостного права в России узаконивается рабский труд! Это ведь не филькина грамота, это федеральный закон, принятый Госдумой и подписанный президентом РФ!

Мораль этой истории такова. Главные российские начальники прекрасно понимают, что

а) мигранты России нужны позарез, как источник дешевой, а порой и бесплатной рабочей силы

б) что мигранты в таковом качестве нужны крупному российскому и международному капиталу,

в) на мигрантах (в том числе, и внутренних) отрабатываются те отношения, в первую очередь, в трудовой сфере, которые под очередную сурдинку собираются внедрить и в отношении россиян.

Что, собственно, уже и происходит.



Рейтинг:   4.73,  Голосов: 66
Поделиться
Всего комментариев к статье: 118
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: А я хочу в рабы. К Марусе. За пропитание.
*олег- написал 24.08.2013 10:57
А чЁ бы я *уячил на йЭтот кагал Ротшильда,
подумайте сами..?
Не Никодим же, или ещЁ *уйло какое.
Никодиму: тута не мальчики.И не *идорасы.
Где Результат, задрот?!
Ты идЁшь - под Удар.
.
Ты пойми - простую вещь, Никодим:
о тебе нужно - коллегиальное решение
Уважаемых Товарищей.
Анатолий Баранов - ВсЁ Правильно Делает.
А я не согласен, что тебя надо - под топор -
нашего юного палача.
Я думаю: или разберЁшся, или - сам уйдЁш
А я хочу в рабы. К Марусе. За пропитание.
*олег- написал 24.08.2013 10:11
(Маруся, я мало кушаю, не пугайся..;..
А руки золотые
(без названия)
Vivendi 007 написал 24.08.2013 07:11
И еще. Сразу видно, что статью написал тупой чююрка. Ведь всем известно, что рабский труд был введен после отмены крепостного права сперва советской властью. Именно при чернож.опом серийном убийце сралине.
Были закрепощены советские так называемые колхозники. Совок был лишен паспорта, права перемещения, его могли шлепнуть коммунистические рабовладельцы, вместо зарплаты советский раб получал отметки о "трудоднях" - это барщина на проклятую советскую власть. Не оплачивалась она ни одной копейкой. Совок ограблялся по принципам жыда мордехая леви (Карла Марлы) - советская власть грабила 100 процентов добавленной стоимости у советского раба за эти полные рабочие дни.
Рабский (т.н. "бесплатный коммунистический") труд - основа советского рабовладельческого строя.
Ефрейтор Г.
Vivendi 007 написал 24.08.2013 06:57
Вот видно, что ты даже не прапорщик. Без денег невозможно производить расчеты между переделами продукции, которые могут образовывать международные цепочки. И вряд ли за половину тормозного диска от жигулей тебе отдадут турецкую футболку. Нужен эквивалент обмена. Коммунистическая серость и безграмотность - беда совков.
Re: Ефрейтор Г.
Светослав. написал 24.08.2013 01:03
\\\только коммунизм. когда нет денег. мы к этому придем естесвенным путем. доллар умрет в процессе кризиса. новым деньгым доверия у же не будет.
сбережения сгорят. когда сгорят все капиталы это и будет выходом из кризиса.
денег не станет. нет денег это коммунизм.\\\
.
Деньги будут всегда, и в первую очередь потому, что это удобно.
.
Прихватрегресс превращает граждан РСФСР в биорабов ВВП!
прихватраб эрэфии написал 24.08.2013 00:56
Последним мероприятием (после завершения полной прихватизации недвижимо-движимой
общенародной собственности РСФСР до состояния бессрочной рыночно-личной собственности легализованной рф-элиты воров-жуликов) демодернизации социализма ( в спекулятивно-прихватворовской капитализм )ожидается превращение прихватизированных
граждан РСФСР-СССР в движимых согласных-кадастрированных биорабов представителей
элиты из вертикали власти прихватворов (ВВП), которых можно бесплатно эксплуатировать до состояния их досрочно-ускоренного вымирания !
(без названия)
Народ написал 23.08.2013 23:31
Ну вот к экономическому, военному, научно- образовательному, культурному, нравственному, духовному( нельзя же навязывание гебэшной религии считать нравственностью)разрушению и распродаже страны, неспособной уже ни на что, добавилось и внедрение рабства! Вперед в светлое рабовладельческое прошлое! Спасибо Путя, повесить тебя на осине!
(без названия)
Ефрейтор Г. написал 23.08.2013 22:47
только коммунизм. когда нет денег. мы к этому придем естесвенным путем. доллар умрет в процессе кризиса. новым деньгым доверия у же не будет.
сбережения сгорят. когда сгорят все капиталы это и будет выходом из кризиса.
денег не станет. нет денег это коммунизм.
Re: Красный Патруль
Светослав. написал 23.08.2013 21:23
\\\1/ Не передергивайте коммунизма не было в СССР а был социализм . Социализм это тот же капитализм .\\\
Да ну??? А чего ж было царский капитализм-то ломать -- чтобы построить савецкий? ))
.
\\\Ничего подобного первобытно общинный строй был без денег и без мены\\\
И поэтому не развивался. Как ходили в шкурах, с палками, рыли корешки, так и продолжали бы до сих пор.
.
\\\Убытка от отсутствия прибыли не может быть вы бредите . Потому что денежной прибыли нет .\\\
Нет прибыли -- нет смысла работать. Как краснозадые этого не поймут?
.
\\\Потому что прибыль не может быть деньгами . Это просто бумага деньги . Крашенная бумага . Какая прибыль от бумаги\\\
Деньги придуманы для облегчения и ускорения обмена продуктами труда. Но камуняки этого почему-то никак не могут понять.
В качестве денег можно использовать все что угодно, хоть кленовые листочки. Главное, чтобы все считали эти листочки эквивалентом товаров и услуг. Это доступно кипящему и возмущенному разуму?
.
\\\Коммунизм это прежде всего отсутствие денег и товарно денежных отношений . Полное отсутствие частной собственности . Вся собственность общественная как в семье . Но в нормальной семье все общее .\\\
Семья что-то покупает покушать или все продукты производит сама? Одежду, обувь сама производит, утюги, кастрюли, машины?
Если нет, то это все покупается за деньги, которые зарабатывают члены семьи, и возникающие отсюда товарно-денежные отношения.
Ну а если насчет камунисьтической общности жен -- то я двумя руками за!!! ))
.
\\\в 1980 г. доходы от экспорта нефтепродуктов составляли... (Народное хозяйство СССР в 1990 г. Статистический ежегодник Госкомстат СССР. Москва, Финансы и статистика, 1991, стр. 644-662)\\\
Существует три вида лжи: ложь, гнусная ложь и статистика, особенно савецкая ))
.
\\\ Могло ли даже полное исключение этого 1% свалить страну, которая всем необходимым обеспечивала себя сама?\\\
Дык весь фокус в том, что Совок НИКОГДА не мог себя обезпечить продовольствием. Никогда. Поэтому ВСЕГДА занимался продажей ресурсов.
А когда вдруг не стало денег даже на закупку еды, тут монстр и загнулся.
.
Только коммунизм иного не давно
Красный патруль написал 23.08.2013 20:24
Переменить тут ничего нельзя . Нужно менять всю систему . Во первых запретить эксплуатацию человека человеком во вторых ростовщичество спекуляцию посредничество . В третьих запретить получение прибыли так как прибыли просто не может быть это деньги из воздуха . В четвертых составить план народного хозяйства не на 1 год и не на 2 в на 7 лет семилетку . Где указать точно сколько чего нужно произвести и сколько чего построить . Не в деньгах деньги как лишнее звено нужно отменить а в штуках тоннах килограммах метрах и так далее то есть в точном измерении . Отменить частную собственность потому что частная собственность это воровство . Все национализировать то есть все будет общенародное . Издать закон об обязательном трудовом участии всех трудоспособных граждан по 4 часа 3 дня в неделю с посменным графиком . Вот только тогда мы получим качественные изменения и резкое улучшение уровня жизни . ликвидация бедности нищеты безработицы и преступности . При коммунизме воровства не будет . Потому что денег не будет и все будет бесплатно . То есть украсть нельзя просто . Ну взял отнес домой но оно не твое потому что нет частной собтвенности . И зачем оно если продать нельзя . Зачем покупать иметь 2 квартиры или три если сдать нельзя и нельзя получать нетрудовые доходы . То есть приехали деваться при коммунизме некуда . Нужно быть честным и честно работать во благо других . Выхода другого коммунизм не дает . А капитализм это рай для воров мошеников бандитов.
Re: скормят Путина и Ко
Этим не обойдется написал 23.08.2013 19:15

Будет тотальная и повсеместная зачистка территорий от евреев. Определять по обрезанию.
Необрезанных, которых тоже есть, в лагеря.
(без названия)
Дмитрий написал 23.08.2013 18:57
Путин и Ко, будут давить соки из россиян в угоду международному беспределу. А затем, эти самые глобалисты и скормят Путина и Ко, обозленным россиянам, как скормили Мубарака, Каддафи и далее по списку.
Да! Я уверен
Я тоже написал 23.08.2013 18:33
Да! Я уверен - Я тоже (23.08.2013 18:26) За свои комментарии голосовать запрещено. 0 За свои комментарии голосовать запрещено.
http://forum-msk.org/material/kompromat/10015736.html
Да! Я уверен (23.08.2013 10:28)
Да! Я уверен, что пришедший на смену пу и ме, себянину, навальному, Шойгу-ривлеру и прочей еврейской Mpaзи будет лучше.
Если он будет не для России, а Русский.
(без названия)
Клим написал 23.08.2013 17:32
Хороший ресурс, Баранов, хороший...
И тон наконец-то выбран верный. Насчет "фашизма и левых" напишу.. затянул, мля. Дискутнем, товарищ.
(без названия)
ned написал 23.08.2013 17:04
Тааак. Одной Зенит-Арены ребятам мало....
(без названия)
metra написал 23.08.2013 16:58
Просто трудно представить что бы происходило, если б это был чемпионат мира по дзюдо!
Re:Дороги - это как кровобращение в организме.
IMHO написал 23.08.2013 16:38
А я что, спорю ? Только вот беда, мертвому кровообращение никчему. Да и останавливается оно у мертвого, что я сам видал на участке Гороховец - Нижний Новгород (мой предыдущий пост). Строить дороги безусловно надо. С этим тоже не спорю, и что у нас их ужасно мало не спорю. Только есть такая штука - приоритеты. Что мы делаем в первую очередь, что во вторую, что в третью. Сейчас первое что нужно делать - это строить производства. В основном импортозамещающие. На базе тех дорог, и инфраструктуры, которые есть. Это позволит достаточно быстро (3-5 лет) запустить здесь экономический рост. И только потом начинать расширяться, в том числе строя новые дороги. Если делать наоборот, получится картина маслом. Вокруг пустыня и руины, нихрена нет, зато через все это безобразие и развал проходит великолепная современная дорога. Haxyя спрашивается ??? Туристов-экстремалов жанра постапокалипсис катать ?
Re:Трансиб работает на полную мощь, поэтому то и задумана реконструкция.
IMHO написал 23.08.2013 16:11
Про транссиб - сам не видел. Говорю только со слов местных. Но своими глазами тоже кое-что видал. 11 августа я ехал на электричке от Гороховца до Нижнего Новгорода. Езжу я там уже много лет. Хотя и не часто. В том числе и по воскресеньям, поэтому что в этот раз было воскресенье, не очень существенно. Так вот. Каждый раз за время поездки видел 3-4 встречных товарняка. В этот раз - НИ ОДНОГО (!!!). Вот это то, что я видел своими глазами. Так, на всякий случай напоминаю, это не медвежий угол какой-то мухосранского района задрищенской области. Это направление Москва - Нижний Новгород, экономической сердце страны. Так что рассказам местных про транссиб вполне верю. Надеюсь Вы не будете меня убеждать, что я всю поездку спал и потому ничего не видел. Ну а на столь веские аргументы как "А вот мозги у тебя умерли, видимо от старости", позвольте мне Вам не отвечать, списав их на счет Вашей повышенной истеричности, свойственной, как я заметил, вообще всем уразапутинцам.
Re наиву
Попугай написал 23.08.2013 11:26
.
То forum msk.org/material/politic/10017677 -- АБ: -- "Речь пойдет о неких "симулякрах", о силах, взявшихся "из ниоткуда", а на самом деле смоделированных в интересах сохранения власти тех же самых сил, что и сегодня правят Россией."
.
- IMHO
Процесс написал 23.08.2013 11:08
Умник, ты бы меньше философствовал а больше знаний копил (если есть куда!).
Трансиб работает на полную мощь, поэтому то и задумана реконструкция. Это даже дите поймет, а ты засыпался как прыщавая студентка.
Производства - работают. А вот мозги у тебя умерли, видимо от старости.
Дороги - это как кровобращение в организме. Это как раз способствует развитию экономики , так как активизирует экономичиские отношения между субьектами России-
А тебе совет IMHO - ВЕШАЙСЯ. Ты стар и глуп и у меня вопрос - нахуя тебе ослу жить?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы