Кто владеет информацией,
владеет миром

Впервые со времен отмены крепостного права в России узаконивается рабский труд!

Опубликовано 23.08.2013 автором Влад Руханов в разделе комментариев 118

Впервые со времен отмены крепостного права в России узаконивается рабский труд!

Туман, покрывавший истинные причины нынешнего всплеска антимигрантской истерии, похоже, рассеивается. Выясняется, что весь этот цирк с лагерями для мигрантов и жесткими антимигрантскими заявлениями всех основных претендентов на посты региональных начальников служит хорошей дымовой завесой, призванной прикрыть фантастические преференции, дающиеся крупному капиталу, участвующему в подготовке к Чемпионату мира по футболу-2018 в части найма и эксплуатации иностранной рабочей силы.

Эти преференции соответствующим компаниям дает принятый без всякого шума и гама федеральный закон Номер 108-ФЗ от 7 июня 2013 года.

Вначале о цене вопроса. Матчи Чемпионата мира-2018 пройдут в России в 11 городах. Предстоит построить 12 стадионов, плюс еще несколько реконструировать. Работа уже началась.

1 августа премьер российского правительства Дмитрий Медведев подписал указ о выделении нескольким регионам из госбюджета почти 3 млрд рублей на эти цели. Но это только начало. Всего на подготовку к чемпионату планируется потратить 660 млрд рублей ($20 млрд по текущему курсу). А если учесть, что во всех странах стоимость подготовки к таким масштабным мероприятиям обычно превосходит (иногда в разы) заявленную, то вряд ли кто удивиться, если финальная стоимость ЧМ-2018 подберется к триллиону рублей.

Министр спорта РФ Виталий Мутко, которого цитируют СМИ, заявил, что "масштаб подготовки городов к чемпионату превосходит все ранее проводившиеся подобные мероприятия в России".

Действительно, речь ведь идет не только о строительстве 12 новейших современнейших стадионов и масштабной реконструкции еще нескольких. Чемпионат мира, учитывая, что только болельщиков ожидается миллион человек, это еще и строительство необходимого количества гостиниц, дорог и другой инфраструктуры.

По мнению Мутко, в подготовке ЧМ-2018 так или иначе будет участвовать 70% населения России.

Здесь, вероятно, речь о трудоспособном населении, с которым у нас как раз самые большие проблемы. Например, на конференции в Минтруда в июне 2013 года, сообщалось, что в ближайшие семь лет Россию ожидает сокращение численности трудоспособных граждан в количестве не менее одного миллиона человек в год.

То есть, в обозримом будущем найти в стране дополнительные рабочие руки будет негде - их и сегодня не хватает, и с каждым годом будет все меньше, и меньше.

Выход в миграции. И в руководстве России, как видим, это понимают. Но это секрет, большая государственная тайна. Для российского, в массе своей, ксенофобского электората - правительство, не щадя живота своего, борется с проклятыми мигрантами. По телевизору, на радость этому самому электорату, показывают решительных омоновцев, сгоняющих восточного вида иностранцев в лагеря за колючей проволокой.

А что на самом деле?

Читаем закон - 108-ФЗ. Пункт 7 статьи 7 этого документа гласит, что со дня вступления его в силу (июнь 2013 года) по 31 декабря 2018 года для иностранцев, заключивших договор с Оргкомитетом "Россия-2018", "не требуется предоставление копий разрешения на привлечение и использование иностранных работников и разрешения на работу для такого иностранного гражданина или такого лица без гражданства либо заявления, подтверждающего прием документов на оформление разрешения на работу".

В переводе на нормальный язык это означает следующее: квоты для сотен тысяч, а возможно и миллионов новых рабов не требуются, официального разрешения на работу - тоже.

В первом пункте 9 статьи закона говорится, что для Оргкомитета "Россия-2018" и его дочерних организаций, на соответствующий 5-летний срок "не требуется получение разрешения на привлечение и использование иностранных работников". А в случае заключения ими трудовых договоров с иностранцами "на выполнение работ, оказание услуг", можно обойтись "без уведомления территориального органа... исполнительной власти, осуществляющего правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции, государственной службы занятости населения и налоговых органов".

Снова переводим. Местные органы власти, ФМС, налоговая, трудовая инспекции - отдыхайте. Те мигранты, что будут пахать на ЧМ, не в вашей компетенции, а исключительно в компетенции их работодателей.

На самом деле, все то же рабовладение в отношении мигрантов, что и сейчас, но только возведенное в закон.

Восьмой пункт 7 статьи этого замечательного закона вводит упрощенное получение виз для волонтеров, то есть, для тех, кто официально будет работать бесплатно. А статья 10 разрешает привлекать волонтеров и использовать их труд в обход ФМС, налоговой и трудовой инспекции на основании лишь трудового договора, который они заключат с работодателем.

Статьи про волонтеров здесь явно заготовлены для тех мигрантов, кто слаб в русском языке. Задача работодателя в этом случае сводится лишь к тому, чтобы подписать с таким договор, в котором этот работник будет назван волонтером. А когда он, не глядя его подпишет и через месяц потребует зарплату, ткнуть носом в эту бумажку - все по закону!

Статья 11 разрешает устанавливать для этих работников, а также для наемных работников работающих за зарплату, ненормированный рабочий день: "FIFA, дочерние организации FIFA, контрагенты FIFA, конфедерации, национальные футбольные ассоциации, Российский футбольный союз, Оргкомитет "Россия-2018" вправе устанавливать работникам, трудовая деятельность которых связана с осуществлением мероприятий, ненормированный рабочий день".

То есть, пахать по 24 часа в сутки, в том числе и ночью, без выходных и праздников на объектах ЧМ будет законным делом. 11 статья специально оговаривает, что: "в отношении указанных работников не применяются требования" ряда статей Трудового кодекса. Как то: статьи 113 ТК (запрещение работы в выходные и праздничные дни), статьи 152 (оплата сверхурочной работы), статьи 153 (оплата труда в выходные и праздничные дни), статьи 154 (оплата труда в ночное время)...

Тут надо остановится, чтобы констатировать выдающееся значение этого закона.

Впервые со времен отмены крепостного права в России узаконивается рабский труд! Это ведь не филькина грамота, это федеральный закон, принятый Госдумой и подписанный президентом РФ!

Мораль этой истории такова. Главные российские начальники прекрасно понимают, что

а) мигранты России нужны позарез, как источник дешевой, а порой и бесплатной рабочей силы

б) что мигранты в таковом качестве нужны крупному российскому и международному капиталу,

в) на мигрантах (в том числе, и внутренних) отрабатываются те отношения, в первую очередь, в трудовой сфере, которые под очередную сурдинку собираются внедрить и в отношении россиян.

Что, собственно, уже и происходит.



Рейтинг:   4.73,  Голосов: 66
Поделиться
Всего комментариев к статье: 118
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: IMHO
деБилл написал 24.08.2013 19:25
"На эту сумму в экономику должны быть вовлечены дополнительные ресурсы. Причем в форме товаров, а не услуг. Услуги стоимость не создают, а только перемещают." IMHO (24.08.2013 18:41)
Неверно.
Услуги повышают стоимость товара, его конкурентоспособность на рынке, приближают его к потребителю...
Re:Для Вивенди:
IMHO написал 24.08.2013 19:15
Напрасно. Ведет себя барышня по-хамски, абсолютно согласен. Но она отнюдь не глупа и поговорить с ней очень даже стоит. Абстрагируясь от ее дурных манер разумеется. Можно и свои аргументы отточить и порой очень дельные возражения услышать. Мы с ней довольно давно уже время от времени спорим. Мне это идет только на пользу.
(без названия)
Дон Румата написал 24.08.2013 19:03
Ну что же, полицейско-воровской феодализм мы уже миновали, и вступаем в светлое рабовладельческое Завтра! Спасибо Путену за это! А что дальше - первобытно-общинный строй, пещеры и каннибализм? Да, Россия поднимается с колен! Так что выхода, кроме Нового Социализма просто нет.
P.s. Для Вивенди: мадам, своим истеричным визгом Вы наглядно показываете, что поддерживать либерастические идейки способен только нравственный и интеллектуальный урод, не способный ни к какому созидательному труду и не имеющий никаких аргументов, кроме хамства. Так что "аффтар, пиши ишшо". Вы тут замечательно агитируете за социализм и Советскую власть, ибо у НОРМАЛЬНОГО человека Ваша писанина вызывает одно чувство - омерзение.
Re:А сейчас они, исчерпав очередную модель, работают над новой
IMHO написал 24.08.2013 18:41
Vivendi, боюсь огорчу, но перед ними стоит очень непростая задача. В капитализм изначально встроено неявное предположение о неограниченности ресурсов. Смотрите сами. 100 предпринимателей взяли кредит в банке по 100 долларов каждый, под 5% годовых. Выдано банком 10000 долларов. Через год банку должны вернуть 10500. Откуда-то должно взяться дополнительные 500 долларов. Вопрос ОТКУДА ? А очень просто. На эту сумму в экономику должны быть вовлечены дополнительные ресурсы. Причем в форме товаров, а не услуг. Услуги стоимость не создают, а только перемещают. Если эти ресурсы вовлечены не будут, кто-то из предпринимателей пойдет по миру. Поэтому предприниматели изо всех сил стремятся расширить свое дело. Овладеть все новыми и новыми ресурсами. Все это очень хорошо, пока ресурсов много, а предпринимателей мало. Но вот мы подходим к пределу. Свободных, никому не принадлежащих ресурсов больше нет. А банкир каждый год требует свои законные 5% ! И что тогда ? А тогда только война. Ибо добровольно разоряться никто не хочет. Хуже того. Война это лишь отсрочка. Ибо ресурсов она не создает, а только перераспределяет. И последует новая война. Да и банкир теряет интерес к своей деятельности. Ибо сколько не воюют, денег у него не прибавляется. Только уменьшается количество депозитов, за счет выбытия проигравших и растут суммы на оставшихся. Итого - тупик. Картина Репина "Приплыли". Я не говорю уже об экологическом, демографическом и прочих ущербах. Вот примерно к такому положению развитые страны сейчас и подошли. Без социализма в том или ином виде им не обойтись.
Профицит бюджета
Vivendi 007 написал 24.08.2013 18:27
Не, лучше так: Энд хэв ол комьюнизм шит онли фор юселф.
Профицит бюджета
Vivendi 007 написал 24.08.2013 18:24
Займись делом, лучше. Несколько кроватей в палате свяжи простынями, посади на них своих коллег, и играйте в вашингтонскую колбасную электричку. Как будто американцы из Филадельфии, например, едут в столицу за жратвой. Надоест - поиграйте в парижскую колбасную электричку или в лондонскую.
Еще пригласите Наполеонов со всего этажа и поиграйте в профсоюзную лотерею: на американскую фабрику привезли советские джинсы, и люди тянут жребий, кому же достанутся эти советские чудо-штаны..
/Жесть. Форум притягивает сумасшедших, пораженных неприличными болезнями совкофилии.
Кыш-кыш, крези. Ю маст гоу ту факин Ноф Кореа и хэв ол комьюнизм мазафака.
Re:
vbnz написал 24.08.2013 18:21
Ну не совсем так уж ... агиткой жидовской воняет.
Были и полезные моменты и очень много на этом и паразитируют нынешние. Украдено все то что создано для всего народа тем нелегким трудом что вы пишите.
Профицит бюджета
Vivendi 007 написал 24.08.2013 18:17
В желтые дома пришел Интернет? О-о.
-> Vivendi 007
Профицит бюджета написал 24.08.2013 17:41
"Именно на нем цивилизованные страны создали общество всеобщего благосостояния. Без советского дефицита и убожества, без советской бедности и нужды"
.
Наверное, это исключительно вследствие всеобщего изобилия основной задачей своего президентства американский през. Джонсон в 1965 году сделал задачу "Войну с бедностью". С бедностью в США. Разрабатывались программы по борьбе с бедностью, и эта проблема решалась и после ухода Джонсона.
.
Наверное поэтому в США существуют очень подробно разработанные системы мат. помощи гражданам. В США есть даже несколько конкурирующих подходов к борьбе с бедностью: велфер и минимальный доход. И это касается не только цветных, но и белых. Мне один благополучный белый американец в поезде рассказал, что вырос на талонах на питание.
.
Так что не рассказывайте сказки:
1 что на Западе было всегда изобилие, когда существовал СССР.
2 что в СССР не было такого же изобилия, как на западе, и что СССР никогда не мог себя прокормить и снабдить товарами.
3 что экономическая практика в СССР чем-то отличалась от того же на западе.
.
И относительного благосостояния СССР и страны Запада достигли примерно в одно и то же время - начиная с 1960-х.
" У йЭтих - не получится, Дорогая..." = кОлек(Г)
жЫдоведоФФ/.С.С//=канДальССкий написал 24.08.2013 17:24
и
( мальчОнку понесло
вывОд:
хороша! же паль в новосимЬбире
У йЭтих - не получится, Дорогая.
*олег- написал 24.08.2013 17:08
Не волнуйся.
Сей час - пустая речь.
(Ты не пыль на ветру...
И - Никуда - Они Не Дернутся.
Тебе то - лишь бы повоевать, конешно...
Зараза такая.
Я ухи заткну
IMHO
Vivendi 007 написал 24.08.2013 16:56
Есть коммунодебилы, которые именно собираются не то что оспаривать, а отменять, согласно инструкции жыда мордехая леви (карла марло).
А деньги функции сбережения утрачивают, ввиду активной эмиссии. Тут нужно задействовать золото.
Экономикс - вполне неплохая книжица для своего места и времени. Именно на нем цивилизованные страны создали общество всеобщего благосостояния. Без советского дефицита и убожества, без советской бедности и нужды. Десятилетия люди жили по-человечески, а не по-советски, по-скотски т.е.
А сейчас они, исчерпав очередную модель, работают над новой. По большому гамбургскому счету, цивилизованные страны выиграли 20 век, а мы, под гнетом социализма, проиграли. А теперь они имеют простор для маневра, и поколения своих граждан, прожившие нормальные жизни в достатке и изобилии.
Да, что такое деньги - вопрос совсем непростой. Я думаю, их сущность в различных ипостасях менялась в течение всего времени. Превращение денег в капитал, превращение их в чистую власть, превращение их в самопроизводящийся товар, вместо простой функции носителя и обмена информацией между контрагентами.
Поживем - увидим.
ВсЁ может быть.
*олег- написал 24.08.2013 16:37
Не может быть - невероятного:
нам, грешным - опять придЁтся спасать -
шкодливых жидов (типа Никодима).
(У нас башка то - на месте.
Даже пользуемся иногда....
Для Маруси. А для кого ещЁ
Re: Re: Красный Патруль
Инсургент написал 24.08.2013 15:52
Мне всегда нравились рассуждения .что вот типа царская Россия кормила пол Европы , а Союз закупал пшеницу,не отвечая на вопрос а сколько же при этом производилось и потреблялось. Россия продавала зерно ,как сейчас нефть, что бы было на что по Парижам ездить, при хроническом голоде в селе.Закончится сейчас нефть и погонят всех в какие-нибудь сельхоз.лагеря, лес валить и остатки ископаемых добывать ,лишь бы было на что еще одну яхту купить
Re:Нужен эквивалент обмена.
IMHO написал 24.08.2013 15:39
Vivendi, чую щас опять сцепимся :)
Никто кроме дебилов учетно-рассчетно-обменные функции денег оспаривать и не собирается. Но вот функции денег как средства накопления и как товара, нуждаются по меньшей мере в очень серьезной коррекции. Мне кажется сейчас вообще очень мало кто понимает ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ДЕНЬГИ. На самом деле, а не то что пишут по этому поводу в книжках по экономикс.
Олегу Может большевики переправляют россиян через реку Стикс в царство мертвых?
деБилл написал 24.08.2013 15:12
Конечно коней на переправе не меняют! Насколько мне не изменяет память эту фразу начал вбивать в головы россиянам Кара-Мурза. Тот кто написал книгу "Манипуляция cознанием". Хорошая фраза для манипуляции сознания. Эту очень хорошую фразу с 1991 года использовал Ельцин, потом на этой фразе выезжал его преемник Путин. Выходит 1991 года россияне на переправе не меняют коней. Двадцать два года переправляемся на конях из КГБ. Если посчитать еще реформатора Горбачева, других большевиков до него, которые переправляли россиян то в коммунизм, то в капитализм, был все время рост рождаемости, рост... а людишек все меньше и меньше. Может большевики переправляют россиян через реку Стикс в царство мертвых?
Французам. От ваших усмешек - душа чернеет.
*олег- написал 24.08.2013 14:42
=Поэтому когда сегодня врут недоумки что с каждым годом в Россиянии количество работоспособного населения будет уменьшаться миллионами в год, я криво и презрительно усмехаюсь. Уж я то знаю, что будет не убыль трудовых ресурсов, а прирост трудовых ресурсов миллионами. Как обещали нам великие Путин и Медведев...=
.
НЕЛЬЗЯ!
Менять коней на переправе!
( Нам - Нельзя!
Не развитые страны пока, Слава Богу.
Чтобы было понятнее дуракам и дурочкам.
Re: Re:
деБилл написал 24.08.2013 11:22
Поэтому когда сегодня врут недоумки что с каждым годом в Россиянии количество работоспособного населения будет уменьшаться миллионами в год, я криво и презрительно усмехаюсь. Уж я то знаю, что будет не убыль трудовых ресурсов, а прирост трудовых ресурсов миллионами. Как обещали нам великие Путин и Медведев. Оперившиеся индюки из КГБ и ставшие орлами. Орлы это птицы которые никогда не врут!!! Расставив широко ноги и раскрыв свои причиндалы они парят над всемси и говорят только правду!!! Правду великих карликов из КГБ которым россиянский народ позволил летать орлами и рассказывать всем нам истинную правду которая уже сегодня воплощается в жизнь!!!
Re:
деБилл написал 24.08.2013 11:11
Я даже больше скажу. Когда мне было 17 лет я летом работал дворником. Приносил домой рабочую копейку. Поэтому уже сегодня десятки миллионов молодых и крепких россиян родившиеся в благодатные времена Путина и Медведева уже сегодня можно привлекать к легкому труду для замещения Джамшутов и Абдулвосиров.
(без названия)
деБилл написал 24.08.2013 11:02
Путин в 1999 году был назначен Председателем Правительства и в том же году назначен Ельциным Президентом РФ. Все хорошо знают, что при Путине начался фантастический рост населения. Об этом говорят каждый год, и с каждым годом глаза у дикторов на телевидении радующих этим известием россиян все круглее и круглее, а рост населения в РФ все фантастичней и фантастичней!!! Это значит что осталось потерпеть три года и огромные армии молодых людей родившиеся и выросшие во времена президенства Путина каждый год десятками миллионов будут входить во взрослую жизнь работая на благо великой страны Путина и Медведева!!!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы