Кто владеет информацией,
владеет миром

Впервые со времен отмены крепостного права в России узаконивается рабский труд!

Опубликовано 23.08.2013 автором Влад Руханов в разделе комментариев 118

Впервые со времен отмены крепостного права в России узаконивается рабский труд!

Туман, покрывавший истинные причины нынешнего всплеска антимигрантской истерии, похоже, рассеивается. Выясняется, что весь этот цирк с лагерями для мигрантов и жесткими антимигрантскими заявлениями всех основных претендентов на посты региональных начальников служит хорошей дымовой завесой, призванной прикрыть фантастические преференции, дающиеся крупному капиталу, участвующему в подготовке к Чемпионату мира по футболу-2018 в части найма и эксплуатации иностранной рабочей силы.

Эти преференции соответствующим компаниям дает принятый без всякого шума и гама федеральный закон Номер 108-ФЗ от 7 июня 2013 года.

Вначале о цене вопроса. Матчи Чемпионата мира-2018 пройдут в России в 11 городах. Предстоит построить 12 стадионов, плюс еще несколько реконструировать. Работа уже началась.

1 августа премьер российского правительства Дмитрий Медведев подписал указ о выделении нескольким регионам из госбюджета почти 3 млрд рублей на эти цели. Но это только начало. Всего на подготовку к чемпионату планируется потратить 660 млрд рублей ($20 млрд по текущему курсу). А если учесть, что во всех странах стоимость подготовки к таким масштабным мероприятиям обычно превосходит (иногда в разы) заявленную, то вряд ли кто удивиться, если финальная стоимость ЧМ-2018 подберется к триллиону рублей.

Министр спорта РФ Виталий Мутко, которого цитируют СМИ, заявил, что "масштаб подготовки городов к чемпионату превосходит все ранее проводившиеся подобные мероприятия в России".

Действительно, речь ведь идет не только о строительстве 12 новейших современнейших стадионов и масштабной реконструкции еще нескольких. Чемпионат мира, учитывая, что только болельщиков ожидается миллион человек, это еще и строительство необходимого количества гостиниц, дорог и другой инфраструктуры.

По мнению Мутко, в подготовке ЧМ-2018 так или иначе будет участвовать 70% населения России.

Здесь, вероятно, речь о трудоспособном населении, с которым у нас как раз самые большие проблемы. Например, на конференции в Минтруда в июне 2013 года, сообщалось, что в ближайшие семь лет Россию ожидает сокращение численности трудоспособных граждан в количестве не менее одного миллиона человек в год.

То есть, в обозримом будущем найти в стране дополнительные рабочие руки будет негде - их и сегодня не хватает, и с каждым годом будет все меньше, и меньше.

Выход в миграции. И в руководстве России, как видим, это понимают. Но это секрет, большая государственная тайна. Для российского, в массе своей, ксенофобского электората - правительство, не щадя живота своего, борется с проклятыми мигрантами. По телевизору, на радость этому самому электорату, показывают решительных омоновцев, сгоняющих восточного вида иностранцев в лагеря за колючей проволокой.

А что на самом деле?

Читаем закон - 108-ФЗ. Пункт 7 статьи 7 этого документа гласит, что со дня вступления его в силу (июнь 2013 года) по 31 декабря 2018 года для иностранцев, заключивших договор с Оргкомитетом "Россия-2018", "не требуется предоставление копий разрешения на привлечение и использование иностранных работников и разрешения на работу для такого иностранного гражданина или такого лица без гражданства либо заявления, подтверждающего прием документов на оформление разрешения на работу".

В переводе на нормальный язык это означает следующее: квоты для сотен тысяч, а возможно и миллионов новых рабов не требуются, официального разрешения на работу - тоже.

В первом пункте 9 статьи закона говорится, что для Оргкомитета "Россия-2018" и его дочерних организаций, на соответствующий 5-летний срок "не требуется получение разрешения на привлечение и использование иностранных работников". А в случае заключения ими трудовых договоров с иностранцами "на выполнение работ, оказание услуг", можно обойтись "без уведомления территориального органа... исполнительной власти, осуществляющего правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции, государственной службы занятости населения и налоговых органов".

Снова переводим. Местные органы власти, ФМС, налоговая, трудовая инспекции - отдыхайте. Те мигранты, что будут пахать на ЧМ, не в вашей компетенции, а исключительно в компетенции их работодателей.

На самом деле, все то же рабовладение в отношении мигрантов, что и сейчас, но только возведенное в закон.

Восьмой пункт 7 статьи этого замечательного закона вводит упрощенное получение виз для волонтеров, то есть, для тех, кто официально будет работать бесплатно. А статья 10 разрешает привлекать волонтеров и использовать их труд в обход ФМС, налоговой и трудовой инспекции на основании лишь трудового договора, который они заключат с работодателем.

Статьи про волонтеров здесь явно заготовлены для тех мигрантов, кто слаб в русском языке. Задача работодателя в этом случае сводится лишь к тому, чтобы подписать с таким договор, в котором этот работник будет назван волонтером. А когда он, не глядя его подпишет и через месяц потребует зарплату, ткнуть носом в эту бумажку - все по закону!

Статья 11 разрешает устанавливать для этих работников, а также для наемных работников работающих за зарплату, ненормированный рабочий день: "FIFA, дочерние организации FIFA, контрагенты FIFA, конфедерации, национальные футбольные ассоциации, Российский футбольный союз, Оргкомитет "Россия-2018" вправе устанавливать работникам, трудовая деятельность которых связана с осуществлением мероприятий, ненормированный рабочий день".

То есть, пахать по 24 часа в сутки, в том числе и ночью, без выходных и праздников на объектах ЧМ будет законным делом. 11 статья специально оговаривает, что: "в отношении указанных работников не применяются требования" ряда статей Трудового кодекса. Как то: статьи 113 ТК (запрещение работы в выходные и праздничные дни), статьи 152 (оплата сверхурочной работы), статьи 153 (оплата труда в выходные и праздничные дни), статьи 154 (оплата труда в ночное время)...

Тут надо остановится, чтобы констатировать выдающееся значение этого закона.

Впервые со времен отмены крепостного права в России узаконивается рабский труд! Это ведь не филькина грамота, это федеральный закон, принятый Госдумой и подписанный президентом РФ!

Мораль этой истории такова. Главные российские начальники прекрасно понимают, что

а) мигранты России нужны позарез, как источник дешевой, а порой и бесплатной рабочей силы

б) что мигранты в таковом качестве нужны крупному российскому и международному капиталу,

в) на мигрантах (в том числе, и внутренних) отрабатываются те отношения, в первую очередь, в трудовой сфере, которые под очередную сурдинку собираются внедрить и в отношении россиян.

Что, собственно, уже и происходит.



Рейтинг:   4.73,  Голосов: 66
Поделиться
Всего комментариев к статье: 118
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Vivendi . Я, конешно, ненавижу латиницу. НО!
*олег- написал 25.08.2013 19:27
Если чЁ обращайся.
Я йЭтих - делал - конкретно.
(Они не тока Вагнера вспомнят и Гитлера
Re: Барсуку
15 Даша-Да написал 25.08.2013 19:27
Вали, вали к своей Виви!
(без названия)
Барсук написал 25.08.2013 19:21
15 Даша-Да (25.08.2013 19:13) - это тоже не наша Даша. Дальше уже глупо троллить. Читать нечего, будем ждать новых статей.
Re: Re: Барсук
15 Даша-Да написал 25.08.2013 19:19
А твоя "Вива" мне не нравится.
(без названия)
Барсук написал 25.08.2013 19:17
Кстати:
//// А что касается того как пишет Vivendi, то я напала на Vivendi из-за его грязной ругани.
ЕГО? Нет, это даже не Ураганиха :) Это новый спалившийся тролль
Re:
15 Даша-Да написал 25.08.2013 19:13
А США готова поменять свой марионеточный фашистский режим в Сирии на точно такой же. Они объявят войну своей марионетке, побомбят сирийские города, захватят Сирию, а потом посадят точно такого же ублюдка.
Теперь становится понятно почему фашист Башар Асад так демонстративно применил химическое оружие. Ему америкосы обеспечат фиктивную смерть, а в качестве доказательства смерти подкинут двойника или восковый муляж.
15 Даша-Да
Барсук написал 25.08.2013 19:13
//// "Ураган" или "Наталья" живет в Израиле в Хайфе и она иногда писала под моим ником чтобы напаскудить,
//И каждый может почитать мои посты, почитать что я пишу уже несколько лет, и убедиться, что аноним написавший пост (25.08.2013 11:16) лжец.
А, тогда понятно. Значит она не угомонилась. Сейчас она хочет Виву стравить с тобой. Кто следит за форумом длительное время понимает, что это невозможно. Но работает достаточно тонко.
Виви, мы тут вывели на чистую воду местную жыдву :)
Vivendi . Я, конешно, ненавижу латиницу.
*олег- написал 25.08.2013 19:12
(Вы в курсе). НО!
Куда они пошли, йЭти ешаки..?
Видать, блудят опять
Re:
Благословим боярина Хрущева! написал 25.08.2013 19:12
Свернем ему нах светильник!
(без названия)
15 Даша-Да написал 25.08.2013 18:34

А я советую посмотреть что творится в Индии когда туда начали миллионами переезжать выходцы из Бангладеш. Особенно много их приехало в штат Ассам где творится нечто ужасное.
http://www.youtube.com/watch?v=_t_HC1VW2LE
http://www.youtube.com/watch?v=WbKBSLy3WRE
Re: )))
Дон Румата написал 25.08.2013 18:33
Уважаемый Влад Цепеш, по содержанию полностью согласен с Вашим постом, но не надо опускаться до дискуссии с таким мерзопакостными капиталистическими шлюхами, как Вивенди. У этой дамочки(?) плохо с мозгами и в ее визге явно проступают черты параноидального бреда. И уж тем более не стоит опускаться до ее лексики и хамста. Этим мы просто унижаем себя, ставя себя на одну доску с ней.
Рыжей. Я дико извиняюсь, опять про больное: про трудодни
*олег- написал 25.08.2013 17:53
Сколько получает У ВАС - некий Ургант -
за трудодень? Или его партнЁр, Познер..?
Я понимаю что ЭТО - коммерческая тайна. НО!
ЭТО - публичные люди.
Мой друг Василий из Новоебуново получает
пять тысяч. В месяц.
Он не публичный человек
Re: о рабстве...
15 Даша-Да написал 25.08.2013 14:13
Трудодни были введены жыдами для русских 22 июля 1930 года в главный жыдо-масонский праздник, в день основания Иерусалимского Королевства.
https://www.youtube.com/watch?v=nypmOa8szu4
о рабстве...
командантэ написал 25.08.2013 13:57
Второй раз Рабство на Руси ввели в СССР- с 1929 года ..Когда ввели Колхозы..ликвидировали паспорта для Крестьян и закрепили их за Колхозами Колхозникам -Деньги Жыды не плотили-только раз в Год в декабре -Жыдовский Райисполком на начисленные -Трудодни давал по 1.06 рубля.Это было 1 рупь в день..Это было Жыдовское изобрентение для Граждан и России и Украины Белоруссии..И только в 1966 году с 1 июля начали в Колхозах -начали плотить зарплату по месяцам..и выдавать паспорта...
Re: Ромодановский предупреждал!
15 Даша-Да написал 25.08.2013 13:26
А вы не надейтесь на 17 млн. В Россию, если русские будут продолжать спать, навезут больше ста миллионов гастербайтеров. Россия чудовищно богата ресурсами. В Россию уже потянулись жители Афганистана, Пакистана, c Ближнего Востока и даже из Бангладеш. А жыдо-большевики уже давно размножает русскими деньгами бангладешцев и там живут более ста миллионов человек.
Впрочем вырезать всех русских можно и с помощью двадцати миллионов гастеров, а то и меньше.
Ромодановский предупреждал!
Путник написал 25.08.2013 12:24
Ромодановский предупреждал, что количество гастарбайтеров вскоре возрастет с 10 млн. до 17 млн. Теперь стало понятно почему. Крептиесь, братишки.
Re: Re: Re: Булка хлеба (25.08.2013 11:16)
15 Даша-Да написал 25.08.2013 11:54
А я вижу что ты дебил. "Ураган" или "Наталья" живет в Израиле в Хайфе и она иногда писала под моим ником чтобы напаскудить, но когда я замечала, я всегда требовала удалить паскудные посты Натальи. То что пишет Наталья и что пишу я отличается на диаметрадьно противоположное. И каждый может почитать мои посты, почитать что я пишу уже несколько лет, и убедиться, что аноним написавший пост (25.08.2013 11:16) лжец.
Re: Re: Булка хлеба (25.08.2013 11:16)
Это то, чего нет на Кону написал 25.08.2013 11:39
Таких законов улучшающих жизнь граждан можно ввести много^^^
Закон это то, что за КОНОМ. То что вокруг Кона. Это то, чего нет на Кону.
На что ИГРА?
На Игроков естессно.
Евреи банкуют лохам-гражданам. Разводят их ипотеками, потребительскими и авто - кредитами.
Евреям главное не маржа в виде гарантированной прибыли, а вовлечь граждан в системную,птомственную кабалу.
Что касается пятнашки, то она в злобе, что не может ссать на стенку, ссыт еврейскими законами на булку хлеба.
А когда она работала под ником Ураган, то любила пинать русских в лицо русским сапогом.
Re: Булка хлеба
15 Даша-Да написал 25.08.2013 11:16
А вся проблема не в банках и не в деньгах, а в тех кто и как использует эти инструменты. Вот к примеру микрокредитование. Оно у нас самое криминализованное, а все потому что жыдо-масоны хотят все население посадить на кредитный крючок, чтоб люди вертелись в ту сторону как скажут жыдо-масоны. А если бы в управлении страной находились русские люди, то они бы за счет государства сделали единую базу данных и обязали бы все банки государственные и иностранные давать в течении дня сведения на все кредиты которые банки выдали гражданам и компаниям находящимся под российской юрисдикцией, а те банки кто вовремя отчет по выданным кредитам не предоставит, те кредиты считать недействительными и взявшие их граждане могут эти кредиты не отдавать. И когда заработает эта единая система учета всех выданных кредитов, то в отделениях госбанка создать услугу где обычные граждане могут прийти и один выдаст другому микрокредит без всяких налогов и разрешений. Обычный гражданин желающий прокредитовать знакомого, ознакомится в госбанке в единой базе данных о том сколько, когда и где брал кредитуемый кредиты и в отделении госбанка примет решение давать знакомому микрокредит или не давать и по каким процентам. Госбанк это соглашение между двумя гражданами оформляет документально, и при желании можно будет эту сделку застраховать. Вот и все. В этой схеме выигрывают все. Проигрывают только частные банкиры. И кажется что государству нужно потратится на создание единой базы данных. Но это делать прямая обязанность государства. И нормальное человеческое государство только выиграет, так как огромный пласт человеческих взаимоотношений выходит из подполья, из криминальной и полукриминальной среды на свет. И лежащие без толку деньги граждан заработают на благо экономики более активно...
Таких законов улучшающих жизнь граждан можно ввести много, но для этого нужно сначала воров путинойдов отстранить от власти.
Re:Никаких диаспор обрезанным. (24.08.2013 23:45)
На двух стульях сидят написал 25.08.2013 11:04
Хозяева догостепреимствовались до того, что самим присесть не на что.
Все места заняты евреями и жидомусульманами.
Евреи заблокировали <место> для Русской Государственности.
Сейчас евреи делают все, чтобы Русскому Народу негде было даже стоять в своем доме. В России.
!!!ОТРЕШЕНИЕ ЕВРЕЕВ ОТ ВЛАСТИ!!!
Выборы и партии это еврейские игры.
!!!РОССИЯ. ВЫХОДИ СТРОИТСЯ!!!
!!!К ОРУЖИЮ!!!
А не на выборы евреев во власть!
!!!РОССИИ РУССКИЙ ПОРЯДОК!!!
Наведем свой порядок в своем доме!
Своими руками!
P.S. Врагов определять по еврейскому клейму -обрезанию и по еврейской метке - кресту.
Эти РПЦэшные метки срывайте с шеи каждого Русского Человека, у кого увидите.
Ничего. Привыкнут. Не к такому привыкали.
Привыкание к евреям, жидомусульманам и РПЦ это плохие привычки.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы