Кто владеет информацией,
владеет миром

АНБ "случайно" перехватывало у американцев 56 тыс. email-сообщений в год

Опубликовано 22.08.2013 в разделе

сша спецслужбы интернет
АНБ "случайно" перехватывало у американцев 56 тыс. email-сообщений в год

Агентство национальной безопасности США с 2008 по 2011 годы собирало по 56 тыс. сообщений в год из электронной почты американцев, передает Reuters.

Это стало известно благодаря данным, которые американские спецслужбы обнародовали в попытке сгладить скандал вокруг материалов с разоблачениями, поступивших от экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена. По словам представителей АНБ, сбор сообщений граждан США происходил «непреднамеренно», поскольку система сбора данных работала неисправно.

Тем не менее, суд по делам внешней разведки США признал, что данные действия американских спецслужб противоречат законодательству и конституции США. Суд также заявил, что государство не имело право в течение трех лет скрывать данные о неисправности систем сбора данных.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:
Кто заплатит за погибших? Кто заплатит за погибших?
Дарья Митина, Анатолий Баранов 17.08.2026

Опять бомбили Вайлдберриз, на этот раз в Коледино. Чем объяснить, что ВСУ сосредоточились на складах именно этой компании? Объяснений много, в том числе и от Киева, но ни одно не удовлетворяет полностью. Но факт – бомбардировкам систематически подвергается гражданская компания, что несомненно является нарушением женевских конвенций и и других международных норм, это подтверждено и в ООН... Но европейские страны продолжают финансировать и снабжать оружием, в том числе и средствами поражения тыловых объектов, причем не только изображая «отверточную» сборку на Украине, но и поставляя уже готовые тяжелые британские БПЛА. Тем временем гибнут и калечатся совершенно гражданские люди, которые трудятся на складах Вайлдберриз, число погибших работников пошло уже на десятки. И уже надо собирать комиссию, которая бы определила размер и характер выплаты пострадавшим.

>>
Ещё раз о ликвидации СССР Ещё раз о ликвидации СССР
Рафик Кулиев 18.08.2026

Что ликвидация СССР в 1991 году была не делом отдельных его руководителей, а стихийным, непреодолимым выражением нужд и потребностей всего советского народа – потребностей большей политической и экономической свободы, которые медленно накапливались в период так называемого «застоя» и с неудержимой силой прорвались наружу в 1985 году, – это теперь признаётся всеми. Но когда приступаешь к выяснению причин ликвидации СССР, то наталкиваешься на готовый ответ, будто дело в М. Горбачёве или в Б. Ельцине, которые «предали» народ. Этот ответ, смотря по обстоятельствам, может быть правильным или нет, но ни при каких обстоятельствах он ничего не объясняет, не показывает даже, как могло случиться, что «народ» позволил себя предать. И печальна же будущность коммунистической партии, если весь её багаж заключается в знание только того факта, что тот или иной руководитель СССР не заслуживал доверия.

>>
Опрос
  • Поддерживаете ли вы предложение законодательно закрепить гарантию сохранения наличного рубля?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss