Блогер Станислав Апетьян, известный под ником politrash утверждает, что обнаружил документы, свидетельствующие о том, что кандидат на пост мэра Москвы Алексей Навальный является действующим учредителем зарегистрированной в Черногории и официально незадекларированной строительной компании MRD COMPANY.
В качестве источника информации блогер указывает официальную базу данных компаний Черногории. По его данным фирма была создана 20 ноября 2007 года, а в качестве учредителей указаны Навальный, Ешкин и Гайдар. Статус компании указан как активный.
Блогер также опубликовал переписку навального со своим другом Максимом Бабичем, датированную 2007 годом. В ней идет речь о перспективах вложения средств в недвижимость в Черногории и создании компании в этой стране.
«Нас пока три партнера, я, известная тебе Мария Г., и один мужик, который и втянул меня в это дело», — приводит Апетьян текст письма, которое Навальный якобы направил Бабичу. На сайте хакера Хэлла, который брал на себя ответственность за взлом почты Навального, приводятся скриншоты писем. Они были опубликованы еще в июле 2012 года. Почту Навального взломали в октябре 2011 года.
В Мосгоризбиркоме заявили, что у ведомства нет информации о зарубежной собственности Алексея Навального. «Такая информация к нам не поступала, официальной жалобы о наличии у Навального бизнеса за рубежом нет. При регистрации Алексея Навального в качестве кандидата мы проверили данные о его расходах, доходах и имуществе. По нашей информации, недвижимости и бизнеса за рубежом у него нет», — сказал представитель избиркома РИА Новости.
Сам Алексей Навальный написал по поводу публикаций о его бизнесе в Черногории следующий твит: «Боже. ’Блоггеры’ ’разоблачили’ ’йельского’ ’агента’». «У нашистов совсем что-то с фантазией плохо. То подделывали документы о ’доме Навального в Барселоне’, теперь ’фирма Навального в Черногории’», - добавил он.
|
|
