Кто владеет информацией,
владеет миром

"Гражданские самолеты Сухого" кинули американского подрядчика

Опубликовано 21.08.2013 в разделе комментариев 53

"Гражданские самолеты Сухого" кинули американского подрядчика

Американская компания Aero Management, занимающаяся созданием интерьеров для самолетов, считает, что «Гражданские самолеты Сухого» украли у нее VIP-интерьер Sukhoi Superjet, американская фирма подала иск в суд Южного округа Нью-Йорка и потребовала российскую компанию прекратить демонстрацию самолета. Aero Management хочет, чтобы ГСС приобрели у нее лицензию на интерьер. 

Скандал произошел перед проведением ежегодного престижного авиасалона МАКС-2013. Одним из важнейших экспонатов выставки станет VIP-вариант российского самолета Sukhoi Superjet, разработанный специально для «Рособоронэкспорта». Американская компания Aero Management заявила, что внутренняя отделка самолета идентична ее собственному дизайну, который фирма из США разрабатывала для ГСС этой весной.

При этом российская сторона подтверждает, что в действительности заключала контракт с американским разработчиком авиационных интерьеров. ГСС уточняет, что соглашение пришлось разорвать из-за того, что американский подрядчик не выполнил условия сделки стоимостью 6,3 млн долларов и сорвал сроки.

Сюжет знакомый, даже обыгран в кинематографе - сюжет "Фантома" Бекмамбетова разворачивается после того, как американских программистов точно так же кинули в Москве.

Собственно, "российский" Суперджет в основном состоит из импортных комплектующих (даже официально более 50 процентов).

Поставщики ГСС, на которые приходится не менее 10 % поставок всех материалов и сырья для производства самолётов Sukhoi Superjet 100.

 2007[26]2008[27]2009[28]2010[29]2011[30]2012[31]
КнААПО13,1%61%33%21,22%29%12,55%
Thales16,7%10%12,69%
PowerJet12,47%
B/E Aerospace15%22,76%12,9%
Общая доля импортных
поставок
55,4%18,2%56,5%53,6%54,65%53,77%

Двигатель по существу французский от "Снекмы", авионика тоже, от Thales. Как видим, салон формально "наш", но краденый. Что точно наше - это деньги, потраченные на проект.

Я вообще понимаю Путина, которому неловко показываться на МАКСе-2013...

А.Б.



Рейтинг:   4.82,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 53
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Светослав
Анкор. написал 21.08.2013 14:20
Слушай,я таких сказок как ты нацарапал, могу сотню нарисовать. Неважно что у вас там говорят - ВАЖНЫ ФАКТЫ!
А факты такие - Украина НЕ ВЫПУСКАЕТ САМОЛЕТОВ, НЕ ВЫПУСКАЕТ ВЕРТОЛЕТЫ.
Мотор Сич, выпускает движки на 55% из российских деталей(привет настоящему!) и под Петербургом строится аналог Мотор Сичу. "Петербургские Моторы" Есть тот кто эти моторы проектирует - О.им Климова. Уже сейчас заявлено о самостоятельном выпуске ВСЕХ МОДЕЛЕЙ ВЕРТЛЕТНЫХ ДВИЖКОВ.
А теперь подсчитай . сколько осталось быть на плаву Мотор Сич? От силы лет 5, и то если Богуслаев не уйдет
"Танковая электроника" это смешно! Да и что значит -"рассчитываем заняться"? Россия тоже может заявить что "рассчитывает заняться полетами в Другие Миры" ! Все это несерьезно, но если вам хохлам от этого легче, то почему бы и нет?
Чем бы дитя ни тешилось...
И еще... без вступления в ТС , никакая полноценная и эффективная кооперация НЕВОЗМОЖНА. Пора бы ужн понять это.
ТС - не "братская дружба" , а ЭКОНОМИЧЕСКИЙ СОЮЗ , ЭКОНМИЧЕСКИЙ РАСЧЕТ. С перспективами РЕАЛЬНЫМИ на развитие экономики.
Ученые экономисты подсчитали, для эфективного развития экономики - нужен экономический внутренний рынок не менее чем в 200 мил. человек населения. Сейчас ТС -170 мил. чел. , вот собственно и весь расклад. Украине предлагают не рыбу в ТС , а удочку, это не халява, это просто выгодный международный проект, и куда более компактный чем ЕС(где 26 стран и куча проблем с этим),
А все пустые базары о "братстве" это просто словесный блуд. (Ну какие нам казахи братья по крови?) ТС - ЭТО РАЗВИТИЕ ЭКОНОМИКИ.,
Re: Re: Re: Re: Анкор
Светослав. написал 21.08.2013 13:56
ГП "Завод имени В.А.Малышева" реализует курс на уменьшение зависимости от внешних поставщиков и создание в Харькове самостоятельного танкового производства. Об этом, как сообщает пресс-служба ГК "Укрспецэкспорт", заявил генеральный директор предприятия Вадим Федосов.
.
"Мы намерены освоить на заводе производство пушек, гусениц, катков и других изделий. Это позволит избежать зависимости от импортной составляющей. Рассчитываем заняться танковой электроникой, тепловизионной техникой, разработкой программных средств", -- отметил В.Федосов.
.
По его мнению, максимально возможное замыкание производства на себя позволит преодолеть неэффективность и инертность еще внутрисоюзной межпроизводственной кооперации.
Re: Re: Re: Анкор
Светослав. написал 21.08.2013 13:52
В середине апреля в Москве вручен акт о завершении государственных стендовых испытаний двигателя Д-27, созданного ГП "Ивченко-Прогресс", ФГУП НПЦГ "Салют" и АО "Мотор Сич" для военно-транспортного самолета Ан-70, который будет поставляться ВВС РФ. Председатель госкомиссии Минобороны РФ подполковник Владислав Брусков, осуществлявший военно-техническое сопровождение испытаний, отметил, что двигательная установка готова к проведению государственных летных испытаний в составе самолета Ан-70. Российские военные эксперты в ходе многомесячной тщательной проверки установили, что основные технические данные и эксплуатационные характеристики изделия запорожских моторостроителей соответствуют техническому заданию российских ВВС.
Re: Re: Анкор
Светослав. написал 21.08.2013 13:50
На международной специализированной авиационной выставке AERO Friedrichshafen (Германия) широко известная в мире австрийская компания Diamond Aircraft представила макет DA50 TURBINE с двигателем АИ-450С производства Мотор Сич и Ивченко-Прогресс мощностью в 450 л.с. Этот двигатель улучшит характеристики пятиместного самолета, который был анонсирован 2006 года с дизельным двигателем на 275 л.с. под названием DA50 SuperStar.
.
Re: Двигатель в России делается (российско - французский) в г. Рыбинске
...(настоящий) написал 21.08.2013 13:44
Ну да, и "Форд" тоже "российский" - во Всеволожске собирают, а "Фольксваген" в Калуге. У нас теперь все "российское" - ботинки "Терволина" шьют в Подольске, а Кока-колу разливают в Орловской области.
Покупай российское!
Re: реалист
Анкор. написал 21.08.2013 13:22
"Реалист" , то что ты написал, по русски называется - "плохому танцору - всегда яйца мешают".. Россия не при чем.
Это вы муДаки 22 года рветесь в Европу, разваливая свою промышленность, производство, кооперацию
Это вам хохлам " На "Сатану" американский запрет, на производство..." а не нам.
Как Россия может после абсолютного предательства (случай с Сатаной показателен) со стороны Украины , развивать с вами тесные связи в Авиации? Что бы вы опять, по приказу из Вашингтона, развалили бы все ,что будет сделано в тесном сотрудничестве? Это абсурд .
Что же вы имея полноценное авиастроение в 91 году, так и не вышли ни на европейский , ни на мировой рынок, и в то же время отказались от экономического союза с Россией?
ВЫ ВИНОВАТЫ САМИ НА ВСЕ 100%.
Плачьте теперь, посыпайте голову пеплом и сваливайте свою тупость на Россию. Только России от этого ни горячо , ни холодно. У нас выпускается ИЛ 476, Суперджет и куча военных самолетов и вертолетов, и вкладываются деньги в модернизацию производства,а так же в новые проекты такие как МС 21.
Так что как видишь с "кишкой" все впорядке, и с Силой тоже. Армия есть , а вот кто действительно -немощная, нищая и с тупым хохлацким гонором , так это - Украина, медленно и мучительно помирающая.
Вступление Украины в ЕС даже не планируется, никто и никогда, украинскую голь перекатную, туда не возьмет, а ассоциация с ЕС - это односторонняя уступка Украина и гибель ее экономики. Алжир, Тунис, Ливан и другие африканские страны уже давно "ассоциированные члены" , вот и еще одной африканской Украиной там при будлет.
К "братской дружбе" это вы хохлы нас принуждаете, Россия свои интересы защищает, а не "братскую дружбу" У вас братья - грузины.
Счастливого полета в преисподнюю Хохлы!
Анкор.. (21.08.2013 11:58)
ned написал 21.08.2013 12:48
Скандал то - МЕЛОЧЬ! Не стоило бы даже писать об этом..\\\\\ Великолепно! Вандерфал! Мне нечего добавить к этим словам, достойными быть отлитыми в граните.
(без названия)
ned написал 21.08.2013 12:45
А ведь суперджет-действительно российский авиапром во всей его красе.
Ну и задолбали своим ныитьм.! - Анкор.. (21.08.2013 11:58)
определитель всего написал 21.08.2013 12:40
Айн цвай драй кудах-тах.. (21.08.2013 11:58) обьявил что
у него в кормушке есть корм и это корм его а не других.
И что - все что своровано и все что куплено и ваще все - все его уже.
Ну как обьяснить драному петуху что птицы - это те кто по определению летают а производитель -те кто по определению производит а не тот кто барыжничает и собирает конструктор.
(без названия)
Реалист написал 21.08.2013 12:34
....на Украине осталось от СССР, полностью промышленное производство тяжелых ракет, транспортных самолетов и гражданских АНов.. ГДЕ ВСЁ??? Пропили? Ни одного самолета и ни одной ракеты не произвели..а все туда же ..рот раскрываете.. Дышать нечем?.
=================
Кроме упомянутого, в Украине осталось производство танков, кораблей, электроники и многое другое, чем совок гордился и всех пугал.
Но совка то уже давно нету. И все чем могли гордиться, сейчас никем не востребовано. На производство "Сатаны" американский запрет, на производство АНов российский запрет (России додавить конкурента всенепременно жизненно необходимо, а вот своего транспортника и пассажирского самолета , как оказалось за последние 20 лет сделать кишка тонка). И так по каждому пункту.
Очень плохо, что все производство было завязано на Россию, страну немощную, но с огромным чванством и постимперскими бредовыми амбициями. Вступление Украины в ЕС позволит трезво оценить свои возможности и приоритеты, позволит освободиться от ненужного металлолома, объективно соизмерить свои возможности и запросы, без первостепенного учета братских российских интересов и всяких там окриков и принуждений к братской дружбе в единоной семье седиными корнями славянского народа .
(без названия)
Макс написал 21.08.2013 12:20
а нашего там видимо только алюминий.
Вообще забавна та история, когда гадили на старые советско-российские самолеты и при любой аварии тут же запрещали полеты на них. При чем в то же самое время Боинг и Аэрбас так же не вылази из аварий и катастроф. И вот сейчас уже практически уничтожив старый воздушный флот мы все переместились на Боинги, но аварий ни этом не уменьшилось, а думается даже увеличились. Но что то никто не приказывает отменять полетыэтих моделей до разбирательства.
Ну и задолбали своим ныитьм.!
Анкор.. написал 21.08.2013 11:58
Неймется АБ, возомнил себя как Дима Запорожский - великим авитором. Скандал то - МЕЛОЧЬ! Не стоило бы даже писать об этом..
Двигатель в России делается (российско - французский) в г. Рыбинске. А самолет с самого начала и позиционировался как международный проект, а есть МС - 21 - чисто российский проект, еще более дорогой, он уже несколько лет в работе.
Вот что хохлы, что АБ - один к одному, САМИ НИЧЕГО НЕ МОГУТ, а злобы много и пишут, пишут, пишут,.
Светаслава , на Украине осталось от СССР, полностью промышленное производство тяжелых ракет, транспортных самолетов и гражданских АНов.. ГДЕ ВСЁ??? Пропили? Ни одного самолета и ни одной ракеты не произвели..а все туда же ..рот раскрываете.. Дышать нечем?.
ВЫ БЕЗ РОССИИ - как ГВИНЕЯ -БИСАУ, без бананов и мозгов.
Всего доброго нытики!
Re: А.Б.
Светослав. написал 21.08.2013 11:28
Гыыы.
Видно, Пу знал об этом, поэтому и не приехал, чтобы его там, по выражению американцев, не тыкали палкой в глаз ))
.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы