Кто владеет информацией,
владеет миром

"Гражданские самолеты Сухого" кинули американского подрядчика

Опубликовано 21.08.2013 в разделе комментариев 53

"Гражданские самолеты Сухого" кинули американского подрядчика

Американская компания Aero Management, занимающаяся созданием интерьеров для самолетов, считает, что «Гражданские самолеты Сухого» украли у нее VIP-интерьер Sukhoi Superjet, американская фирма подала иск в суд Южного округа Нью-Йорка и потребовала российскую компанию прекратить демонстрацию самолета. Aero Management хочет, чтобы ГСС приобрели у нее лицензию на интерьер. 

Скандал произошел перед проведением ежегодного престижного авиасалона МАКС-2013. Одним из важнейших экспонатов выставки станет VIP-вариант российского самолета Sukhoi Superjet, разработанный специально для «Рособоронэкспорта». Американская компания Aero Management заявила, что внутренняя отделка самолета идентична ее собственному дизайну, который фирма из США разрабатывала для ГСС этой весной.

При этом российская сторона подтверждает, что в действительности заключала контракт с американским разработчиком авиационных интерьеров. ГСС уточняет, что соглашение пришлось разорвать из-за того, что американский подрядчик не выполнил условия сделки стоимостью 6,3 млн долларов и сорвал сроки.

Сюжет знакомый, даже обыгран в кинематографе - сюжет "Фантома" Бекмамбетова разворачивается после того, как американских программистов точно так же кинули в Москве.

Собственно, "российский" Суперджет в основном состоит из импортных комплектующих (даже официально более 50 процентов).

Поставщики ГСС, на которые приходится не менее 10 % поставок всех материалов и сырья для производства самолётов Sukhoi Superjet 100.

 2007[26]2008[27]2009[28]2010[29]2011[30]2012[31]
КнААПО13,1%61%33%21,22%29%12,55%
Thales16,7%10%12,69%
PowerJet12,47%
B/E Aerospace15%22,76%12,9%
Общая доля импортных
поставок
55,4%18,2%56,5%53,6%54,65%53,77%

Двигатель по существу французский от "Снекмы", авионика тоже, от Thales. Как видим, салон формально "наш", но краденый. Что точно наше - это деньги, потраченные на проект.

Я вообще понимаю Путина, которому неловко показываться на МАКСе-2013...

А.Б.



Рейтинг:   4.82,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 53
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Сапсан написал 21.08.2013 22:36
Блеать!
Опять тролли - все сплошь и рядом авиационные "спецы" - повылезали и устроили собачью свару!
Все эти ted-ы, ned-ы, реалисты...
Как ни прочтешь комментарий, так опус и шедевр!
Такое ОСЧУСЧЕНИЕ, что пишет один и тот же АВАТАР! Или максимум двое...
Например, у Ил-476 остался только планер от 76-го!!! Вообще - полный П (в смысле п.и.з.дец)!!!
Ребята, не надо показывать свою "эрудицию" цитатами из википедии, и тель-а-визор не надо смотреть, там ПРАВДУ не покажут и не расскажут! И не нужно выдавать желаемое за действительное!
А вообще, при нынешних раскладах (при путлере и януке) между РосСИОНией и вукраиной согласия не будет НИКОГДА, не для этого их разделили и ИМЕЮТ поодиночке во все дыхательные и пихательные!!! Постоянно будет культивироваться и поддерживаться жупел "тупые москали" и "нищие салоеды-хохлы"!
Для чего?! Да все для того же - продолжения того самого праздника е.б.ли - во все дыхательные и пихательные...
ned
Дмитрий г.Запорожье написал 21.08.2013 22:36
Да провести не проблема-показать нечего.Я же говорю,что Украина покажет ремоторизированный Ан-2-100 с новым двигателем МС-14.Остальное в работе,но в работе не
просто много,а очень много.Что до зрк,то ситуация аналогичная системе ствол-боеприпас.
В том смысле,что сначала создается боеприпас,потом ствол.Что до хамства,то чего ты от дикарей ждал?Ты читай внимательно,и когда тебе будут говорить о высокой культуре этих
дикарей,тебе будет на что сослаться.Кстати на том сайте,о котором я тебе говорил показан австрийский самолет с нашим малоразмерным двигателем.Вот еще одесситы этот движок должны на свой "Дельфин"поставить и все нормально будет.А вообще все это мелко и
суетно.Интересно заглянуть в кабину МСБ-8,которые наши делают для Хорватии,посмотреть на двигатель для Ан-178,ну и заглянуть в кабину Ан-140-300Т,который наши делают для
венных этого бандустана и Индии.Остальное и так понятно,и не и интересно.
Re: ned Дмитрий г.Запорожье (21.08.2013 21:33)
ned написал 21.08.2013 22:19
Есть идентичная поговорка о ЗРК-не ракета идет-от ЗРК, а ЗРК-от ракеты. Впрочем, это даже не поговорка. Да и сказать-то нечего-им. О МАКСе-сумеют без боков провести-я за них порадуюсь. Я там о \допиленном Суперджете\ сказал-думал приколюсь-ан нет. /Сбылось предсказание идиота кадета Биглера, который оттолкнув от себя макароны сказал-я вдоволь наемся этого у ворот Рима/. Кстати, Дима, ребята начинают хамить. Как сказал один мой знакомый русофил знакомым русофилам-ребята, мы все-таки живем не Украине... Поняли меня? Чи подкуп, чи новые инструкции...
ned
Дмитрий г.Запорожье написал 21.08.2013 21:33
Запомни мой друг,что основные части авиационного двигателя это турбины(высокого и низкого
давлений),камера сгорания и компрессора.Все остальное так,сяк-стандартные комплектующие,кроме электронного обвеса.Ну а из первой троицы самое главное-лопатки
турбин.Даже поговорка существует..если страна умеет создавать лопатки авиационных турбин,то учиться больше не чему..Собственно на лопатке турбины и"висит" самолет.Остальное объяснять смысла нет.Кстати тебе ответ на предыдущей ветке,где говорится о том,что...Путин не будет на МАКСе из-за стыда ...Отвечать можеш здесь.
Re:Смерть салоедам! (21.08.2013 20:35)
ned написал 21.08.2013 21:27
Ну, когда этот димон на запоре угомониться?\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
А ты, братец, фактами его задави.
Re: Re: Re: Re: ned ted ( (21.08.2013 19:36)
ned написал 21.08.2013 21:24
Aug 2013, 17:22
В ответ на публикации, появившиеся 20 августа 2013 года в СМИ, относительно повышения цен на двигатели SaM146 для самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ100), компания PowerJet, производитель двигателей для SSJ100, и ЗАО Гражданские самолеты Сухого, производитель самолета SSJ100, заявляют, что:
ГСС и PowerJet являются партнерами с разделением прибыли. Компании устанавливают цены на двигатели SSJ100 в соответствии со стоимостью самолета. Контракт между компаниями продолжает свое действие, и в настоящее время намерений в пересмотре его условий нет.
Пресс-служба
ЗАО Гражданские самолеты Сухого\\\\\\\\\ Дорогуша Вы моя бриллиантовая, это означает, что с каждого двигателя-гордая Россия будет иметь 17%-шестую часть. Я что, спрашивал будут пересматривать контракт или нет? Я не спрашивал Вас об этом!!!! Зачем Вы мне это рассказываете? Где Анкор, который утверждал, что этот двигатель-российский? Наверно, этот двигатель из российского металла сделан?
Реалисту
Дмитрий г.Запорожье написал 21.08.2013 21:17
продолжение
Кстати Вьетнам обратился к Украине с коммерческим предложением по ремонту двигателей
своих истребителях Су-30(АЛ-31Ф) в Луцке.Вот примерно так.
(без названия)
вяликий коцаб написал 21.08.2013 20:56
Лучше быть салоедом,чем кацапским ГОВНОЕДОМ.
(без названия)
Смерть салоедам! написал 21.08.2013 20:35
Ну, когда этот димон на запоре угомониться?
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 21.08.2013 20:17
Ну какой уж тут авиасалон,когда Рогозин уже кроме китайских ракет и самолеты
дальнемагистральные с китаем делать хочет.
Реалист
Дмитрий г.Запорожье написал 21.08.2013 20:12
Ну ты еще попытайся перед этим дикарями в логике поупражняться.Какие самолеты?Рогозин предложил Китаю использовать свои ракеты"Великий поход"для запуска их так.наз.военных спутников и реализовать проект дальнемагистрального самолета.Другими словами,то о чем так долго писал Баранов на данном форуме свершается.Эти дикари уничтожают у себя все.Ну
мы конечно помогли,как оплату за $70 млд.потери.Что до авиационных двигателей,то для
этих дикарей,это равносильно китайской грамоте.Их бандустан живет по программе "нефть в
обмен на продовольствие".В ближайшее время все будет закончено.Останутся понты,и
повторяемый бред о великой стране.
Re: Re: Re: Re: реалист.
Поцесс написал 21.08.2013 19:47
Ты тупо пишешь - "На кой хрен Украине ракеты Сатана. Они стоят на дежурстве в России " ..Класс!
Вот сам и ответил на свои же бредни. Можешь продолжить в том же духе
1.-"На кой хрен Украине "Мотор Сич" , ведь она не выпускает вертолеты, да и самолеты тоже."
2. На кой хрен Украине авиапроизводство, по тем же причинам"
3 И финальное -"на кой хрен Украине высокие технологии если Экономика уже умерла!"
Кстати, это еще один довод почему с Украиной нельзя иметь дел
Про -"братски" - уже ответ дан, Это словесный блуд и не более того.
ИЛ 476 поставили на серийный поток с соответствующими заказами и финансированием. От ИЛ 76 - остался только планер.
МС 21 не обещают, на него выделены деньги, и работы идут. Разницу понимаешь?
Ты рогуль позоришь нормальных украинцев, которых большинство. и жаль что ты от них что то мычишь, а не разумные украинцы.
Re: Re: Re: ned
: ted ( написал 21.08.2013 19:36
Заявление ЗАО "ГСС" и PowerJet о ценах на двигатели для SSJ100
Новости Суперджета Заявление ЗАО "ГСС" и PowerJet о ценах на двигатели для SSJ100
21 Aug 2013, 17:22
В ответ на публикации, появившиеся 20 августа 2013 года в СМИ, относительно повышения цен на двигатели SaM146 для самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ100), компания PowerJet, производитель двигателей для SSJ100, и ЗАО Гражданские самолеты Сухого, производитель самолета SSJ100, заявляют, что:
ГСС и PowerJet являются партнерами с разделением прибыли. Компании устанавливают цены на двигатели SSJ100 в соответствии со стоимостью самолета. Контракт между компаниями продолжает свое действие, и в настоящее время намерений в пересмотре его условий нет.
Пресс-служба
ЗАО Гражданские самолеты Сухого
Re: Re: Re: реалист. Продолжение
Реалист написал 21.08.2013 19:32
… Как Россия может после абсолютного предательства (случай с Сатаной показателен) со стороны Украины….
-----------------
Дурость какая то. О каком предательстве речь. На кой хрен Украине ракеты Сатана. Они стоят на дежурстве в России и в каких то неведомых загашниках есть еще неучтенные изделия , ждущие своего часа. Производить их в Днепропетровске никто никогда не собирался . Бред какой то. На такую подставу, никто в Украине, даже больной на голову не согласился бы. Есть Зенит и этого вполне достаточно.
Сотрудничество в авиации. Ну и кому сделано хуже. Ан-70 мог бы более 20 лет летать. Так нет же , лучше по братски удавить. Если не у меня, так никому. Не задавили. Худо бедно Антонов создает и производит самолеты. Не много. Недопустимо мало. Но сохранил возможности.
Модернизировали Ил-76 и назвали его ИЛ 476 (два экземпляра еще ни о чем не говорят). Может и он будет летать 40 лет, как его предшественник. Время покажет. Может и МС-21 будет неплохим, как надеются разработчики. Тебе видимо не ведомо, обесчания это радость для дураков. Радуйся себе на здоровье, как обычный Иванушка. Если больше не чем. Кацапо-комуняки обесчали всем коммюнизьм. И всех заставляли рабоваться обещанию.
Re: Re: ted (21.08.2013 18:04)
ned написал 21.08.2013 19:08
Эй, интернет-боец, ссылка для тебе подобных приведена. Я верю-ссылке, а не тупому голословному пзджу. Лови еще-http://ru.wikipedia.org/wiki/SaM146. 2,7 лимона зеленых.
У вас у Кристины все такие-что читать-считать-искать не умеют, а только пздть?
Re: Re: Re: реалист
Процесс написал 21.08.2013 18:26
Умник - рогуль, ты свихнулся на почве "незалежности" и твой бессвязный бред трудно комментировать.Но все таки..
По порядку -
1. Ты пишешь что рвешься 22 года в ЕС и "будем там всенепременно"
НА ПОМОЙКЕ ИСТОРИИ ТЫ БУДЕШЬ , а не в ЕС. Потому что ЕС вам этого даже НЕ ОБЕЩАЛО!
2.Твоя истеричная вонь про "кацапов" говорит о тебе как о тяжело больном человечке ,с маниакально - депрессивным сознанием.
3Про то что - "постсовковая промышленность архаичная, ущербная, мало конкурентноспособная," это ты Баранову скажи, он то по другому думает, , а если ты думаешь так , то какие на хрен претензии к России? Помирайте вы таму себя спокойно , без эмоций и брызг слюней, а Россия будет строить и дальше самолеты и ракеты
4.Янукович никогда "прорусским " не был, он всегда с Ахметовым и другими - себе на уме был.
5 Двоечник, ОСВ 2 , это сокращение вооружения , в том числе и по Сатане,(Сатана и сейчас имеется на вооружении) а не уничтожение производственных площадок по настоянию Вашингтона. Случилось это именно при Ющенко, марионетке США.
6.Булава принята на вооружение, ЛЕТАЕТ! А Воеводу(тяжелую ракету) мы еще только делаем, так как все осталось на Южмаше в Днепропетровске, а не в России
7Вывод- ты болен, злобен а в сущности закомплексованный дурак.
Re: ned
ted написал 21.08.2013 18:04
Не болтайся по незнакомым сайтам, не пиши чушь , , один двигатель SSJ-100 стоит - 140 млн. руб а не 78 млн.
Глупыш, ты как дите веришь всему на что наткнулся на инет помойке?
Мозги включай , если они у тебя есть.
Или наладте выпуск хоть что нибудь подобного у себя на Украине, а уж потом будет с чем сравнивать.
А SSJ-100 есть , летает и будет все нормально.
Re: Re: реалист
Реалист написал 21.08.2013 17:47
Не поленюсь с твоим просвещенем. Ты совсем запущенный.
Анкор, то что ты написал называется мухи с котлетами приправленное блевотиной. Сказывается высшее образование в вечернем марксо-ленинском университете, где учили запоминать цитаты, а не понимать что есть, что было, что будет. Там отличные оценки ставили не за понимание , а за количество тупо повторенных цитат и лозунгов. Повторением оных ты сейчас занимаешься.
Естественно, Россия желает заблудшим, неразумным младшим братьям только добра, счастья, благоденствия, но естественно под своим чутким и братским руководством. Так думают кацапы и их собратья по разуму комуняки-кацапоиды (мерзкая порода особей, выведенная кацапами в украинских резервациях). Гореть им в аду.
Ты прав, рвемся 22 года, и будем там всенепременно, вопреки потугам пятой колонны и их северным спонсорам-кацапам.
Знания тебе не позволяют знать и тем более оценить, что постсовковая промышленность архаичная, ущербная, мало конкурентноспособная, завязанная на рос.энергоносителях цена на которые по братски самая высокая в мире. А кооперация с северным соседом возможна, но только на его братских условиях. И даже Янукович ( таких прорусских антизападников не сыщешь) понял, что его в Харькове развили, как самого безмозглого пацана. Он школы к.г.б. не заканчивал и в академиях не обучался, у него другие университеты. Поверил. Но по тем университетским понятиям обман доверившегося не прощается. За обман обманщик будет рано или поздно отвечать. Так у реальных пацанов принято.
Как ты утверждаешь, "Это вам хохлам " На "Сатану" американский запрет, на производство..." а не нам. Напомню был такой осв-2, а после 1991 года еще дополнительные условия выдержанные в дружеском духе победителя и побежденного, согласно которым Россия отказывается или резко ограничивает некоторые эффективные виды вооружений, которых американцы опасались (однако учитывали китайский фактор). Россия продемонстрировала (при подсказке победителей) всему миру свое миролюбие, как немцы в 1918г. Отсюда появился тополь-М. А вот попытки смонтировать в последние годы Воеводу неудачны. Не желает летать Воевода с Булавой , как Сатана. Да и другие изделия тоже, оказывается разучились в России подключать правильно клеммы и ракеты взрываются на старте. Даже у немцев в сороковых годах фау на старье не взрывались. Что это регресс или признак полнейшей деградации?
(без названия)
ned написал 21.08.2013 17:24
Кстати, о чиста рассийских двигателях.\\\http://www.bfm.ru/news/226228?doctype=news\\PowerJet получает от производителя SSJ-100 «Гражданских самолетов Сухого» (ГСС) за один двигатель 78 млн рублей, подсчитали в ОДК. От этой суммы «Сатурну» достается лишь 17% — 13 млн рублей (при этом закупки материалов и прямые затраты оцениваются почти в 28 млн рублей). Остальные 65 млн рублей получает Safran.(французы).
Re: Светослав Анкор. (21.08.2013 14:20)
ned написал 21.08.2013 15:20
Конечно, Украина не делает ни самолетов, ни вертолетов. Да, и корабли она тоже-не делает. И вообще, все скоро разорятся. ( А дедушка у нас на половике спит. А если он не слушается-то я его веником, веником (с)).
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы