Кто владеет информацией,
владеет миром

"Гражданские самолеты Сухого" кинули американского подрядчика

Опубликовано 21.08.2013 в разделе комментариев 53

"Гражданские самолеты Сухого" кинули американского подрядчика

Американская компания Aero Management, занимающаяся созданием интерьеров для самолетов, считает, что «Гражданские самолеты Сухого» украли у нее VIP-интерьер Sukhoi Superjet, американская фирма подала иск в суд Южного округа Нью-Йорка и потребовала российскую компанию прекратить демонстрацию самолета. Aero Management хочет, чтобы ГСС приобрели у нее лицензию на интерьер. 

Скандал произошел перед проведением ежегодного престижного авиасалона МАКС-2013. Одним из важнейших экспонатов выставки станет VIP-вариант российского самолета Sukhoi Superjet, разработанный специально для «Рособоронэкспорта». Американская компания Aero Management заявила, что внутренняя отделка самолета идентична ее собственному дизайну, который фирма из США разрабатывала для ГСС этой весной.

При этом российская сторона подтверждает, что в действительности заключала контракт с американским разработчиком авиационных интерьеров. ГСС уточняет, что соглашение пришлось разорвать из-за того, что американский подрядчик не выполнил условия сделки стоимостью 6,3 млн долларов и сорвал сроки.

Сюжет знакомый, даже обыгран в кинематографе - сюжет "Фантома" Бекмамбетова разворачивается после того, как американских программистов точно так же кинули в Москве.

Собственно, "российский" Суперджет в основном состоит из импортных комплектующих (даже официально более 50 процентов).

Поставщики ГСС, на которые приходится не менее 10 % поставок всех материалов и сырья для производства самолётов Sukhoi Superjet 100.

 2007[26]2008[27]2009[28]2010[29]2011[30]2012[31]
КнААПО13,1%61%33%21,22%29%12,55%
Thales16,7%10%12,69%
PowerJet12,47%
B/E Aerospace15%22,76%12,9%
Общая доля импортных
поставок
55,4%18,2%56,5%53,6%54,65%53,77%

Двигатель по существу французский от "Снекмы", авионика тоже, от Thales. Как видим, салон формально "наш", но краденый. Что точно наше - это деньги, потраченные на проект.

Я вообще понимаю Путина, которому неловко показываться на МАКСе-2013...

А.Б.



Рейтинг:   4.82,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 53
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Сибиряку
Дмитрий г.Запорожье написал 23.08.2013 18:20
Так платите деньги,и мы Вас Анами обеспечим ,причем всех видов.Деньги Ваши-товар наш.
Вон Иркутск закупил и довольны.
(без названия)
Сибиряк написал 23.08.2013 00:14
Оно то хорошо. Суперджет, ТУ, Ил, Боиги, Аэробасы.Но на наших раздолбаных аэродромах никогда их не видал. И так от Урала и до Тихого океана, включая Якутию с Магаданом и Чукоткой. Все в основном самолеты Ан, много десяткол лет, все летают. Скоро начнут падать. Или станут на прикол. Другого транспорта в этих краях не бывет, кроме оленей. Аны у нас сподручней ,чем эмбраэры и бомбардье.
Сапсан
Дмитрий г.Запорожье написал 22.08.2013 22:58
Да в Украине вообще,и мне частности обсолютно наплевать на тебя и твои знания,которые ты можеш себе в одно место засунуть,ибо я отдав 10 лет авиастроению обездил всю Вашу засратую кацапию,соответсвенно слушай сюда идиот:Ан-70 Украинская разработка и самолет совместный,поэтому мы не имеем права самостоятельно испытания проводить,и комплектующие в ЕС покупать.Нужны Ваши представители,либо письмо с
отказом от участия в проекте.Если недоумок мне не вериш,набери в поисковике сравнение
грузовых кабин(их размеров)и поймеш о чем речь.Ан-это Украинский самолет,а уж чурбанье с ТАПО умеет то,что умеет.З-д стоит и не вижу не одной модели разработанной в Узбекистане,кацапстане и вообще где бы то ни было,кроме Украины.Более того Ваше руководство именно наши самолеты для себя выбрало.В общем живите в своем бандустане
Лесото по программе..нефть в обмен на продовольствие..,а о самолетах,ракетах и т.д.
забудьте.Дикарям не полагается. Да кстати скоро Ан-178 покажем и для Ваших вояк Ан-140-300Т.Так то.
Форумным троллям, м.у.да.кам и просто БМП (без малейшего понятия)
Сапсан написал 22.08.2013 22:25
1. Долбану с погонялом нуину:
Слышь, ты, у.е.бок - жертва егэ! Для начала научись разговаривать уважительно с людьми, тебе совершенно незнакомыми, а не мычать всякую-разную х.у.й.ню. Или тебя твои родители плохо воспитали и не научили элементарному - что ХОРОШО, а что ПЛОХО?! Ты, вероятно, в детстве очень мало книжек читал, что даже понятия не имеешь о стихотворении Маяковского "Что такое хорошо и что такое плохо". Да и РУССКИЙ ЯЗЫК у тебя хромает на обе ноги - ты возьми учебники за 5-6-7 классы средней школы по русскому языку, да позанимайся усиленно! Может быть стилистические, да грамматические ошибки делать перестанешь! А то МНЕ за тебя СТЫДНО!!! Хотя, это навряд ли! И еще запомни - СВИСТЕТЬ и П.И.З.ДЕТЬ - это одно и то же, так вот - один такой СВИСТАЛ, и у него РОТ П.И.З.Д.О.Ю стал!!!
2. Диме запорожскому:
Ты свои байки про "х.у.е.вый Ил-76", про его "несоответствующую" грузовую кабину и пр. - рассказывай форумным дол.бо.ебам, да своим бандеровским братьям по разуму! Строил и 76-е изделие, будучи еще студентом на практике на ТАПОиЧ, и 77-е (Ан-70), уже постоянно работая, да и однокашники мои институтские в серийных цехах на 76-м трудились, так что сравнивать их могу легко - просто машины разного класса, и изначально проектировались для выполнения разного рода задач. И 76-х, и его модификаций (и глубоких модернизаций) построено в сотни раз больше, чем Ан-70, правда, не по причине того, что 77-е изд. х.у.е.вое - Советский Союз развалился, и твар.ные пришли во власть - и в эрэфии, и на вукраине, и в успехистане. Не было бы этого, строились бы и та, и другая машины серийно, и летали бы, и свои бы задачи выполняли как положено.
Кстати, если тебе неизвестно, 76-й, даже с "родными" рыбинскими Д-30 третьей серии, свободно вписывается в экологические (надуманные) нормы ИКАО, вот только жлобы из руководства многочисленных "авиакомпаний" не ХОЧУТ тратить "лишнее", по их мнению, бабло на модернизацию моторов!!! Про ПС-90 я вообще умолчу...
И еще... если ты хочешь "втюхать" форумным придуркам мысль об "вукраинском Ан-70, хочу тебя огорчить неимоверно - документация на эту машину (на крыло и оперение), с целью организации серийного производства (как планировалось в СССР), стала поступать на ТАПО еще в конце 80-х, а правое СЧК маш.0101 вытащили из главного стапеля аккурат в конце 91-го года, т.е. еще в СССР, и Ан-70 - это стопроцентно СОВЕТСКИЙ САМОЛЕТ, и моторы его, которые Д-27, ТО ЖЕ САМОЕ - СОВЕТСКИЕ!!! Как бы тебе ни хотелось этот факт утаить!!!
Илу
Дмитрий г.Запорожье написал 22.08.2013 19:31
С кем спориш дебилоид кацапорылый?Твой ПС-90 унылое дерьмо,подходящее только для одного
самолета-Ту-214.Более того:разработчик оного дерьма(кб Авиадвигатель)существование
прекратило,соответсвенно замену Вашему унылому дерьму делаем мы,и у Вас дикарей это называется
ПД-14,а у нормальных людей АИ-28.Что до твоего Ил-76,то это унылое Г.О.В.Н.О,грузовая кабина которого не соответсвует современным требованиям,а невозможность приведения
грузовой кабины в нормальный вид,только доказывает уничтожения кб Ил.Так вот дебилоид
кацапорылый слушай и учись.Кацапорылым дикарям урок бесплатно.Для приведения унылого
Г.О.В.Н.А.Ил-76 в нормальный вид,грузовую кабину оного Г.О.В.Н.А.надо привести в нормальный вид и поменять двигатели.Вместо не соответсвующих требованиям дерьму ПС-90
нужно ставить наши Д-27,или Ваши НК-12(лучше НК-16)с винтами Д-27 и цифровой СУ.Вот при
выполнении всех этих требований,Ваше летающее Г.О.В.Н.О.может в 21 веке называться самолетом,но так как данные требования не выполнены,Ваш Ил-476 так и называется-унилое Г.О.В.Н.О.Учить дебилоид.
Re: - Нуину (21.08.2013 22:56)
ned написал 22.08.2013 13:54
Золотце мое, будьте повнимательней. Я абсолютно не спорил с этим утверждением. Я просто привел ссылку, где говорится, что с этого российского двигателя-Россия имеет 17%. Если Вы будете так нервничать, то Вас может хватить кондратий, и Вы не доживете до совершеннолетия.
Re: Re: Ил (22.08.2013 01:42)
ned написал 22.08.2013 13:44
Дурилка, двигатель-1992 года. А ИКАО-это критерий шума. По этому критерию-и самолет братьев Райт проверять можно-все равно.
Совоку задроченному
вафлеру.. написал 22.08.2013 01:54
Соси "совок" соси, сколько угодно. Это твое послднее пожлание?
Ну и славно, короче пошел на х..!
казИЛу
Совок написал 22.08.2013 01:45
Ты пидар и должен сосать. Усек?
Re: Совоку задроченному
Ил написал 22.08.2013 01:42
ПС-90А-76 имеет сертификат о соответствии нормам ИКАО 2008 года.
То есть этот двигатель только с 2008 года
Совоку задроченному
казлу.. написал 22.08.2013 01:35
Пидар, ты читать можешь? Если написано новый . значат новый, усек?
Совоку задроченному
казлу.. написал 22.08.2013 01:32
Пидар, ты читать можешь? Если написано новый . значат новый, усек?
хуИЛу
Совок написал 22.08.2013 01:10
Ил-476 оборудован новыми пермскими двигателями ПС-90А-76 // Двигатель начал экслуатироваться в 1989 году, при Советах. Значит разрабатывался он в 70-х.
Re: Дмитрий г.Запорожье
Ил написал 22.08.2013 00:58
Сидел бы ты Дима в своей палате и не высовывал нос_
Ил-476 оборудован новыми пермскими двигателями ПС-90А-76 тягой 14,5 тонны каждый. Самолет приведен в соответствие нормам ИКАО по эмиссии вредных веществ и шуму.и повышенную на 15 процентов топливную эффективность..
Илу
Дмитрий г.Запорожье написал 22.08.2013 00:14
Это ПС-90 новые двигатели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Б......я ху..ю с этих дикарей!!!!!!
Re: Re: Сапсан
Ил написал 21.08.2013 23:12
Самолет отличается от Ил-76 новым модифицированным крылом с применением длинномерных панелей кессона, новыми двигателями, модернизированой топливной и системой управления, цифровыми прицельно-навигационным комплексом и системой автоматического управления самолетом, а так же новой "стеклянной" кабиной (приборы управления выполненные с использвоанием ЖК-дисплеев).
Серийное производство Ил-476 производится на авиазаводе "Авиастар" в Ульяновске (Ил-76 производился ташкентским авиазаводом).
Re: Смерть салоедам!
Нуину написал 21.08.2013 23:01
Не обращай внимания на диму жопорожского, Хохлацкого Авиатора из Дурдома номер 6..
Пускай свистит, у него "авиация Великой Хохляндии" это любимый бзик.
Серьезных людей здесь нет
Вот хохлы попукают и успокоятся.
Украина вышла на панель, что им остается.
Re: Re: ned
Нуину написал 21.08.2013 22:56
Тебе ослу же написали ЯСНО - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ДВИГАТЕЛЕЙ для SSJ100, и ЗАО Гражданские самолеты Сухого, производитель самолета SSJ100, заявляют, что:
ГСС и PowerJet являются партнерами с разделением прибыли. Компании устанавливают цены на двигатели SSJ100 в соответствии со стоимостью самолета. Контракт между компаниями продолжает свое действие, и в настоящее время намерений в пересмотре его условий нет....
А ты гундишь опять свое, ты дурачек или где?
Если САМ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ заявляет что это ТУФТА, то значит так оно и есть, а распространять можно в инете все что угодно, вот я читал Украина НЕ В СОСТОЯНИИ ВЫПЛАЧИВАТЬ МИЛЛАРДНЫЕ ДОЛГИ МВФ и РОССИИ, и следовательно скоро по твоим карманам прогуляются еще раз, ... А вы и так нищие. Ну что "страдалец" за халов скажешь?
Re: Сапсан
Нуину написал 21.08.2013 22:49
Да , точно опять хохложопые нищие уродцы, блюют и воняют, на сайте, в общем то российском.
Вот ты курица сапсан - хрень, что тут визжишь? Ты чудо в перьях давно на пенсии, так и сиди спокойно на ней, не вякай попусту.
Если тебя и твою украину имеют, и будут дальше иметь, то скажи спаибо своей ХОХЛОВЛАСТИ!
Россия то вам хохлам все что могла - предложила, и если вам охото позком в Гейропу , то ползи и Флаг тебе в попу. , чего ты от России то хочешь идиот? Дело России предложить , а уж ваше хохлацкое дело отказаться и стать африканской страной.
ВНЯТНЕЕ ПИШИ!
Сапсану
Дмитрий г.Запорожье написал 21.08.2013 22:42
Так в планере самое главное.Планер Ил-76(476)имеет недостаточные габариты грузовой кабины для современной техники,относительно Ан-70.Причем именно высота и ширина есть ключевыми.Вот поэтому Вас и называют дикарями.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы