Кто владеет информацией,
владеет миром

Колбаса побеждает книгу

Опубликовано 21.08.2013 в разделе комментариев 22

Колбаса побеждает книгу

Правительство Москвы собирается отдать Московский Дом книги частным владельцам, департамент имущества уже получил соответствующее поручение врио мэра Сергея Собянина. На сеть книжных магазинов и интернет-магазин претендуют владельцы книжной сети «Республика» и компания «Дымовское колбасное производство» Юрия Дымова.

Хорошее начало...

Можно перефразировать Лермонтова:

Смеясь, он дерзко презирал

Москвы чужой язык и нравы;

Не мог щадить он нашей славы;

Не мог понять сей прыщ гунявый,

На что он лапку задирал!

Казалось бы, Дом книги - чего там управлять, если магазин существует не один десяток лет, и торговать есть чем. Не очень рентабельно? Так магазин же в городской собственности - снизь тарифы и все дела.

То, что Дом книги на Новом Арбате - место для москвичей культовое, браток из Когалыма мог и не знать. Но могли бы и подсказать... Хотя кто? Капков что ли?

В общем, большой дом стоит в центре большого города, а бабла приносит мало. Логика железная. Ну так там неподалеку библиотека имени Ленина - она вообще денег не приносит. А уж колбасы там можно поместить - год можно жрать, и не сожрется. Можно музей имени Пушкина приватизировать - картинки-статуи продать с молотка, а здание хорошее, можно торговые ряды воткнуть, рестораны... А то Давид один сколько места занимает - причем оригинал во Флоренции под открытым небом стоит, и ничего. И наш постоит, не сахарный...

Да и нахрен нужны вообще все эти книжки, только пыль одна и засорение мозгов. Пусть комиксы читают. 

А.Б.



Рейтинг:   4.76,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 22
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Скорблю о России
а я написал 25.08.2013 01:25
с нее - блюю
Re: От космоса до стеклянных бус
отвечай написал 22.08.2013 21:34
Страну с мощным и сложным производственным комплексом, достойным для климата средней полосы сельским хозяйством, сильной армией, социальной защищенностью опустили до воровской страны с полуколониальной сырьевой экономикой, слабой армией, но зато с западными и американскими бусами.
От космоса до стеклянных бус
Вадимыч написал 22.08.2013 08:58
Возможность заниматься любимым делом и при этом не думать особо о том, какая будет зарплата, возможность получения отдельной квартиры для своей семьи без навешивания на шею ипотечного кредита, возможность путешествовать по своей стране, возможность гордиться достижениями Родины променяли на джинсы, жвачку, пепси-колу и отдых отдельных групп в Турции ...
Сейчас на место жвачки пришли импортные айфоны, подержанные автомобили и перспектива стать резидентом камеди-клаб.
По существующим темпам развития экономики и тенденциях развития культуры желание обладать стеклянными бусами не за горами.
Re: .(настоящий)
Тотктовсегдавозвращается написал 22.08.2013 01:44
".(настоящий) - Анкор. (21.08.2013 10:57) -1
Штаны в СССР стоили на сегодняшние деньги где то в среднем 1500 руб, а вот джинсы стоили конечно не 50 сов. руб. - ЭТО ВРАНЬЕ,("настоящий" без вранья не может) а 100 - 200 - сов. рублей , на нынешние - 4 - 8 тыс. руб -ДОРОГО.
Раскупались быстро не потому что модная, а потому что дефицит был. Вообще СССР было мощное государство, но в быту , по части товаров - это сплошной дефицит и очереди, как следствие.
В "нынешние" бутики, в Москве вовсе не обязательно заходить, заходи в обычные магазины по всей стране.. и дефицита сейчас нет нигде.
Я не против СССР, но против лжи.
Ответить"
-Джинсы - конечно - штаны удобные! и их можно носить. Но для определенного сорта быдла - они были примерно- как ручка от фарфоровой чашки в носу - предмет культа. Быдло без этого не может...
А "дефицит" возник по очень простой причине - денег на руках было больше, чем товара. Руководство в позднем СССР было глуповатое - старалось понравится населюкам и постоянно повышало зарплаты...
причем,
Глупый дурак написал 22.08.2013 00:47
у обоих Давидов на плече будет вязанка из крепких швейцарских кантонов.
но и это не все
Глупый дурак написал 22.08.2013 00:45
К тебе, сонному, войдет наш гипсовый Давид сразу после дождя и потребует ремонта. А потом, по традиции - удовлетворений.
Баранов, это произойдет сегодня ночью
Глупый дурак написал 22.08.2013 00:39
К тебе войдет Давид и скажет "Где-где я стою в натуре?!" и потребует удовлетворений, здесь и сейчас.
Калашников еще в 2007 году
Глупый дурак написал 22.08.2013 00:22
предупреждал, что надо печатать больше книг о колбасе. Но не прислушались.
Я не про джинсы
А.Э.Краснов написал 21.08.2013 16:35
Я про Собянина. Скоро Лужков ангелом небесным будет смотреться в сравнении с СС. А москвичи вообще в пределах ТТК лишние. Москвич! Отдай все имущество и деньги Собянину и уеbывай из его местечка!
Еще чуток про джинсы
leon написал 21.08.2013 16:13
Lee не помню чтобы были а вот Super Rifle точно был, потом -Ledex, а уже после 1985 - Avis - точно были в советской торговли, причем я имею ввиду время "до появления кооперативов".
Re: Re: джинсы стоили конечно не 50 сов. руб. - ЭТО ВРАНЬЕ,
leon написал 21.08.2013 16:08
По моему были по 100 рублей, за 50 наверне "Рила" была. А вот ну не в каждм сельпо но появились всюду еще в 1981, пол лицензии с Итальянцами произведеные и индийские какие-то еще были. В Сельпо в 1986 уже точно были , да , по 100 рублей. Еще больше стали с началом "кооперативов", Рижский рынок открылся еще в 1987 году. На нем тогда Прохоров вкалывал. А в остальном правильно Тоже и жевачка, появившаяся в начале 1980-х Рот-Фронтовская, я об этом не один раз писал в ответ на типа "продали СССР за джинсы жевачку"- онит появвились в СССР ровно за 10 лет до его распада...
Re: джинсы стоили конечно не 50 сов. руб. - ЭТО ВРАНЬЕ,
...(настоящий) написал 21.08.2013 13:52
Анкор, когда обвиняешь кого-то во вранье, не забывай соплю с носа смахивать.
Джинсы Lee и Riorda итальянского производства продавались в Москве по цене 50 рублей за штуку, по 2 штук в одни руки. Покупал сам лично. Правда, очередь на 2 часа.
Про "раскупались быстро не потому что модная, а потому что дефицит был" - это просто курам на смех! Это в грание отливать. Какой дефицит штанов в СССР? Так и представляю, очередь на 2 часа граждан с голыми задницами прикрыть наготу...
С конца 1987 года примерно очереди за джинсами исчезли, потому что джинсы появились в каждом сельпо, но дорого - от 70 рублей за джинсы "Тверь" (оч.хорошие, из фирменных материалов на фирменной технике) до тех же Lee, FAV, Levi Strauss по 90 рублей за штуку.
Так что не спорь с дедушкой, сопельки вытри.
Re: сельцо Хохляндия Па ПИДАРАСТНОМУ
Послание. написал 21.08.2013 12:06
Знаешь , рожа еврейская, не пойму, что ты так исстрадался по России? Что совсем дела хреновы на Украине? Скоро вас жидов , как и 100, 200 лет назад , хохлы на вилах носить будут\
Ты свинья жидовская, следи за помелом когда пишешь или будешь всегда запарашенным и обтруханым ходить. ВСОСАЛ КРЕПОСТНОЙ пидер?
сельцо Рашка Па
Дмитрий Черный, К Р Е П О С Т Н О Й написал 21.08.2013 11:38
Те для кого в Москве существовали культовые места, это упырьки мещющие всему новому, с точки зрения банды рашка.
Была горбушка, а теперя палатка на мильон точек продажи, ублюдская и мерзкая, но нравицццца уголовничкам из команды путина.
Москвы прежней нет, не всосали? Да Вас никто и не спрашивает. Забрать у граждан и горожан ничего не возможно, а вот у свиней милое дело, дал ей дож...., а она и довольна, бежит хрюкает, мол меня выбрали, меня, именно меня, я особенная!!!!
Не болтай ерундой товарищ, и помни Ленин жив, Ленин жил и Ленин будет жить.
Всего Вам Доброго!
.(настоящий)
Анкор. написал 21.08.2013 10:57
Я не против СССР, но против лжи.
Re: штаны стоили столько сколько месячная зарплата
...(настоящий) написал 21.08.2013 09:50
"Знаток жизни" врет как сивый мерин. Штаны в СССР стоили недорого, и все граждане СССР ходили в штанах, беспорточных не было.
Дорого стоили фирменные джинсы, в те времена - особо модная вещь. Цена фирменных джинсов Lee в магазине была 50 рублей, минимальная зарплата - 70 рублей, средняя по стране 140. Так что врет. Хотя 50 тогдашних рублей тоже дорого. А сопоставимо с зарплатой джинсы стоили у спекулянтов, потому что по 50 рублей джинсы раскупались как горячие пирожки. Ведь вещь была особо модная.
Но теперь зайди в модный бутик на Тверской или на Невском, и увидишь там вещи, в несколько раз дороже, чем зарплата "дорогих россиян". И никто почему-то не возмущается.
остальные за 100 сортов колбасы на прилавке.
знаток жизни написал 21.08.2013 09:09
бобик - wovik (21.08.2013 08:45) не жил при кпсоси. Он не застал дебилов и крыс с именем кпсоси. Когда весь мир развивался а в стране дошло до того что полиэтиленовые мешки для продуктов пользовали месяцами и их мыли, а штаны стоили столько сколько месячная зарплата.
Голодранец vovik может снять штаны и бежать обратно в кпсоси.
(без названия)
wok написал 21.08.2013 08:45
Так ведь только еbанутые советские мнсы и интели боролись за свободу читать Солженицына, остальные за 100 сортов колбасы на прилавке. А демократия это власть большинства.
(без названия)
Ирина написал 21.08.2013 08:35
Оригинал статуи Давида стоит не род открытым небом, а в музее Академии изящных искусств. Род открытым небом - копия. А так все правильно, конечно...
как утверждает молва - христос выгонял из духовного храма торгующих
гений человечности написал 21.08.2013 08:22
Видимо духовные и культурные ценнсоти нужны только развитым людям.
А недоразвитым типа чуреки жиды татары и инородцам нужно только кушать. Вся их культура умещается в устной речи. И спрашивается зачем козе баян. Так и тут - зачем нерусским культура.
Опытным путем определено что только остатки русских могут быть людьми. Все остальные - это просто сброд.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы