Кто владеет информацией,
владеет миром

Если в кране нет воды, значит это капитализм

Опубликовано 21.08.2013 в разделе комментариев 91

Если в кране нет воды, значит это капитализм

С 2014 года в России будут введены социальные нормы потребления электричества, следующим шагом станет введение лимитов потребления воды, рассказала на пресс-конференции 20 августа эксперт рабочей группы по жилищной политике и ЖКХ при правительстве РФ Елена Солнцева, сообщает корреспондент ИА REGNUM. 

По ее словам, документ о социальных нормах потребления воды сейчас находится в стадии предварительной разработки, говорить о его числовых параметрах пока рано, однако общие принципы будут те же, что и с лимитами потребления электричества. То есть каждый регион, исходя из статистики потребления, установит социальную норму расхода воды на одного жителя, сверхнормативный расход будет оплачиваться по более высоким тарифам.

- Так ведь все ясно, грабить будут, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Все установили счетчики, и решили, что теперь все будут меньше платить, а так не бывает. Платить нужно только больше, иначе это не капитализм получится. Воду в конечном счете продает буржуй, а ему снижение прибыли как серпом по бюджету. И если по ходу пересчета получается, что раньше мы платили за перерасход, которого на самом деле не было, то теперь, при счетчиках, все равно будем платить за перерасход, но уже сверх "социальной нормы". Норма эта по электричеству уже известна - или телевизор, или чайник, а вместе уже перерасход. С водой будет тоже самое - либо зубы почистить, либо смыть за собой. А если понос, то звиздец семейному бюджету, всё смоет в унитаз. И они не остановятся до тех пор, пока за свет и воду мы не будем платить по максимуму, чтобы от зарплаты оставалось только на бутылку пива и чипсы в субботу. Или без чипсов...



Рейтинг:   4.87,  Голосов: 61
Поделиться
Всего комментариев к статье: 91
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
аодяной написал 21.08.2013 20:14
утопить эту суку Солнцеву в унитазе!
Re: Re: капитализм очень даже при чЁм
да же при вывеске светик написал 21.08.2013 19:58
мигрантов всЁ равно не булО . Советская Власть = Социализм !!! и сейчас МЫ живем много ХУЖЕ ,чем при разлюбезной нашему сердцу ВЛАСТИ Рабочих и Крестьян .
Re: Re: Re: Во всем мире капитализм, вообщета. Кроме Раша.
leon написал 21.08.2013 17:37
Так проломивший голову - гражданин России между прочим. При Ельцине было много азербайджанцев, на торговле. И на стройках - украинцы и молдаване. Это еще в 1990-х. Первые гастарбайтеры в Москве - это украинцы и молдаване если уж на то пошло. Но строительство оно только буквально в 1992 годку ненадолго упало, а уже в 1994 - восстановилось по объемам, потм начались всякие точенчные застройки, не говоря уж о растущих еще с конца 1980-х объемах частноо строительства. Узбеки тоже были в торгвле в основном и в строительстве, вот кого много уже при Путине стало - это киргизов. Узбеки киргизов тоже по-своему как-то призирают,считая их протоватыми глуповатыми диковатыми и основания при этом то что у узбек5ов все-таки издавна иранская культура имелась а у киргизов - нет, обычные кочевники.
Re: вывезли в защечных мешках в свой Таджикистан
мигрантовед написал 21.08.2013 17:15
Все знают, что таджыки возят героин не за щеками, а в своих задницах. Не надо передергивать!
вместо расширения сворачиваем производство
макробий написал 21.08.2013 17:12
С водой все серьезней, чем кажется. Баранов точно обозначил, что "установили счетчики, и решили, что теперь все будут меньше платить, а так не бывает". Платим меньше, а зарплата у чиновников растет, но не такими темпами. Где ж им деньги брать, если не с пипла? При меньшем потреблении, мы должны платить больше, или столько же. Сегодня уже в канализации стоки идут настолько густые, что канализацию плохо промывает, а отстойники превращаются в рассадник заразы. В СССР была норма потребления, которая устраивала всех, и даже хватало на порыв трубопровода. Сегодня появились частные бассейны и хороший полив приусадебных участков. Вместо того, чтобы навести элементарный порядок, издаются вот такие законы, которые заставляют этот пипл оплачивать хорошую жизнь некоторых.
пора послать их нах
одинокий написал 21.08.2013 16:31
Обратите внимание: что наобещал Путин легко отменяет Медведев, а то что делает Медведев - Путин обходит стороной: ну не нужно ему портить отношения со своим фронтом.
На людей и тому и другому - глубоко насрать.
То лимит вводят, то хотят материнский капитал отменить. Что дальше?
Надо, чтобы к власти пришли адекватные ребята!!!!!!
А выбирать нам с вами!!!!
Не проеб...те!!!!
Re: Re: Re: Re: рабочий
рабочий написал 21.08.2013 15:06
"только тогда у вас, "рабочих" появятся деньги на революционную деятельность и шанс взять власть. Но на данный момент это экономически невыгодно, а значит вам остается терпеть, сидеть на попе ровно и сопеть в две дырки".
Святослав, вот это твое изречение как нельзя лучше характеризует тебя как безнадежного слабоума. Если все дело в деньгах, то как же случилось, что всякие керенские, корниловы, рядзанки и прочие кадеты, меньшевики проиграли большевикам? Ведь у мирового капитала денег было не мерено.
Re: капитализм очень даже при чЁм
Светослав. написал 21.08.2013 14:17
\\\при СОЦИАЛИЗМЕ не было мигрантов вообще . Советская Власть т.е.власть Рабочих и Крестьян была и в Средней Азии и на Кавказе ,а от добра -добра не ищут !\\\
.
Какая "советская власть" в Азии и на Кавказе, болезный?
Если что-то и было, то исключительно вывеска над традиционными жизненными укладами. И много-много денег, оторванных у русских регионов.
Заметь, сейчас вы живете лучше чем, при Совке -- потому что ресурсы сосет только Кавказ, а значит обычному русскому организму, не смотря на масштабы воровства, перепадает больше ресурсов.
.
Re: наказание за нарушение визового режима, и мигрантов не будет при любой власти. При Ельцине же не
...(настоящий) написал 21.08.2013 14:16
А что, при Ельцине был визовый режим с СНГ? При Ельцине даже с Польшей, Чехией и Словакией, с Венгрией не было визового режима. Наши граждане массово ехали жить в Чехию - забыл? Но там к ним относились примерно так, как у нас сейчас к азерам.
И миграция при Ельцине была, но денег было мало, и смысла узбекам ехать на заработки в нищую Россию не было. Это при путине, причем на втором сроке вдруг взлетели цены на нефть и естественно люди потянулись на заработки.
Так что есть способ полностью ликвидировать миграцию в РФ - снова сделать Россию нищей.
Re: Пока не было такой массы мигрантов, недостатка в воде не было
...(настоящий) написал 21.08.2013 14:12
То есть воду выпили таджики? Или вывезли в защечных мешках в свой Таджикистан?
Дорогуша, недостатка воды и сейчас нет никакого. Воды завались, но денежек платить за нее столько - нету у народа.
Re: Re: Re: рабочий
Светослав. написал 21.08.2013 14:11
\\\Святослав, вот эта твоя оговорка: "по крайней мере", однозначно доказывает, что мы -рабочий класс - обязательно уничтожим частную собственность на землю, средства производства и банки.\\\
.
Ты понял все не правильно.
Все революции делает третья сила, которая находится вне пределов государства.
.
Вот если Пу задолбет Штаты настолько, что они решат заняться им всерьез -- только тогда у вас, "рабочих" появятся деньги на революционную деятельность и шанс взять власть. Но на данный момент это экономически невыгодно, а значит вам остается терпеть, сидеть на попе ровно и сопеть в две дырки.
.
Еще один вариант -- Штаты могут зайти к Пу с другой стороны, с помощью Китая. Но этот вариант, как мне сдается, не лучший для "рабочих и крестьян", китайцы цацкаться с человеками и их правами не будут... не Штаты, чай.
.
В общем, перспективы есть, но все не очень хорошие.
Придется опять выбирать из зол, главное потом создать нормальную систему управления снизу и не совершить очередной забег по граблям.
.
Re: Re: рабочий
рабочий написал 21.08.2013 13:56
Святослав, вот эта твоя оговорка: "по крайней мере", однозначно доказывает, что мы -рабочий класс - обязательно уничтожим частную собственность на землю, средства производства и банки.
Re: Re: Во всем мире капитализм, вообщета. Кроме Раша.
Таганий рог написал 21.08.2013 13:10
Введите прописку, наказание за нарушение визового режима, и мигрантов не будет при любой власти. При Ельцине же не было. Чурки пытались и тогда понаехать, но милиция их просто вышвыривала, и уж никому в голову не приходило сажать людей, изгонявших паразитов со своей земли. Вы забываете, что милиционер, сейчас полицай - представитель власти. И когда чурбан безнаказанно проломил голову полицаю, он проломил не голову, он проломил российское государство. Потому и не радоваться надо, а о себе плакать. И тот факт, что по голосованию, ЛИЦО РОССИИ - мечеть, да еще носящая ТАКОЕ имя, первый гудок паровоза для мыслящих. Режим слил страну "брацким" народам. Пока вы ненавидели и боялись Запад, нечто произошло, и проснулись в 15 веке в халефате.
Re: Во всем мире капитализм, вообщета. Кроме Раша.
капитализм очень даже при чЁм написал 21.08.2013 12:35
при СОЦИАЛИЗМЕ не было мигрантов вообще . Советская Власть т.е.власть Рабочих и Крестьян была и в Средней Азии и на Кавказе ,а от добра -добра не ищут !
Во всем мире капитализм, вообщета. Кроме Раша.
Толе написал 21.08.2013 12:16
Но такого прессинга на рабочий класс, как в Раша, мало где есть. Поэтому не надо хрен к носу прикидывать. Пока не было такой массы мигрантов, недостатка в воде не было. А капитализм тут не при чом.
Re: рабочий
Светослав. написал 21.08.2013 10:59
\\\ Нет, А. Б., они не остановятся до тех пор, пока мы не уничтожим частную собственность на землю, средства производства и банки. А это возможно сделать только путем завоевания трудящимися - рабочим классом - политической власти, совершения социалистической революции. \\\
.
Мечты, мечты...
Ничего вы уже не уничтожите. По крайней мере до тех пор, пока Пу не задолбет окончательно Запад. Но тогда ждите в гости китайцев.
.
(без названия)
Диман написал 21.08.2013 10:57
"Воду в конечном счете продает буржуй"? Вы видимо стесняетесь слово "евреи" произнести?
Re: Re: пилигрим
Светослав. написал 21.08.2013 10:55
\\\Протесты стариков ничего не дадут, пока молодежь не станет активной силой. Посмотрите как ведет себя молодежь в других странах.Большинство участников акций за свои права- молодежь. \\\
.
Мир прозрачен, молодежь уедет, оставшаяся сопьется, пенсионеры вымрут -- вот тебе и увеличение прибылей родины-партии, ведь надо будет тратить намного меньше ресурсов на лохотрат.
.
Сдается мне, джентльмены, в этом и состоит историческая роль Пу со товарищи.
.
Re: Re: Re: Re: Откуда же условный буржуа...
ghost написал 21.08.2013 10:06
Как воспитали, так теперь и удивляетесь... чего уж тут
ГоBно
Грузия написал 21.08.2013 10:03
куй украина и грузия куй
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы