Кто владеет информацией,
владеет миром

КПРФ предложило по образцу НСДАП ввести свои "нюрнбергские законы"

Опубликовано 20.08.2013 в разделе комментариев 69

КПРФ предложило по образцу НСДАП ввести свои "нюрнбергские законы"

В Госдуму внесен законопроект, разработанный депутатами фракции КПРФ, который отменит упрощенный порядок приема на работу иностранцев, не имеющих российских виз. Законопроект предполагает внесение поправок в закон «О правовом положении иностранных граждан в России». 

«В результате принятия законопроекта иностранные граждане государств ближнего зарубежья, за исключением граждан Беларуси и Казахстана, будут на общих основаниях получать рабочие визы», — говорится в пояснительных документах к законопроекту. 

«Чрезмерная либерализация законодательства в части привлечения и использования иностранной рабочей силы из стран ближнего зарубежья зачастую наносит ущерб как правам российских граждан — нарушает их право на приоритетное трудоустройство, так и правам и интересам собственно трудовых мигрантов», — говорится в пояснительной записке.

- Весь шекспир в том, что законопроект разработан и внесен фракцией "коммунистов", - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Я бы понял, если бы Жириновский или Едро, но коммунисты, которые плачут по СССР, создают Советы коммунистических партий... Цинизм какой-то запредельный. Ясно, что страны СНГ введут симметрично визы для россиян, и на этом это самое СНГ закончится. Можно ли после этого считать КПРФ левыми, даже условно левыми?.. Зачем нужно было браться за грязную работу именно партии со словом "коммунистическая" в приватизированном брэнде? Путин загоняет бывшие республики СССР в Таможенный союз, по сути неоколониалистическое образование - ну и разрабатывал бы законопроект о визах для бывших совграждан сам. Что, у него некому? В Москве между прочим, самая большая этническая группа после русских - это украинцы. И что, теперь они ждут, что кто-то из них проголосует за Мельникова? Хотя в программе кандидата от КПРФ прямо сказано: "Наём мигрантов будет открытым и жёстким: только по трудовым визам". Ну что ж, слова у партии Зюганова с делами не расходятся, вот только дела какие-то очень неприятные...



Рейтинг:   3.40,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 69
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: В Подмосковье официально каждый пятый мигрант
...(настоящий) написал 20.08.2013 10:15
Если я скажу, что в Сибири каждый третий - негр, ты мне поверишь? А мне в Подмосковье твой бред так же дико слышать.
Re: толпы азиатов практически захвативших Москву и Подмосковье
...(настоящий) написал 20.08.2013 10:13
Ага. Нашествие узбекских дворников. Сегодня утром выхожу из подъезда, а у меня аж целых две оккупантки убирают, что я вчера наблевал. Дальше еще хуже - трое оккупантов грузят мусорный контейнер, куда я свое дерьмо складываю. В маршрутке за рулем оккупант. У метро еще оккупант подметает тротуар. А целая банда оккупантов кладет асфальт.
Россия гибнет!
(без названия)
Ченко написал 20.08.2013 09:33
Не буду лезть в далекие дебри на тему "коммунисты и националисты",- есть вещи причудливые, в начале выглядящие не так -как в конце, но коротко скажу: "нерушимый блок коммунистов и патриотов" не случаен, взгляды на "национальный вопрос" Ленина -увы!, в целом соответствовали взглядам нынешних русских националистов (для особо одаренных: -как говорится- ключевое слово: "сепаратизм"...) просто исторического времени не было для образование как внутри РСДРП течений союзных с "Союзом русского народа" так и внутри "Союза русского народа",течений союзных с РСДРП- однако отметим-мракобес иеромонах Илиодор, ругавший царское правительство за то, что в нем много инородцев -с большевиками заигрывал, правда-после 1917г., естественно: его послали "подальше от этой (РСФСР)земли"; мягко говоря заигрывали с антисемитизмом в рамках "нерушимого блока коммунистов и патриотов" и коммунисты 90-х -почитайте хоть "Правду", хоть "Молнию" ; однако все это имело практический вред небольшой,при всем-притом относилось к сфере отвлеченного- не практического,то сейчас ...
Сейчас -"папа Зю" и "зюги" скулят в адрес б. "патриотов": "... мой кобелек, мы- твои сучки! ...Зайка моя!..".
Но"папа Зю"-увы-категорию очень сильных покинул (для мелкобуржуазного радикал на фоне перспективы союза с очень сильным сама идея "союз с очень сильным" становится идеологическим принципом, но- до тех пор пока союзник силен и очень), да и то что имеет название "исторические обстоятельства, политическая конъюнктура"и т.д. изменились...
(без названия)
Великопут написал 20.08.2013 09:24
Господин Баранов, не надо лицемерить. Наведение элементарного порядка в вопросах трудовой миграции- не несет в себе ничего "фашистского". А вот лозунг: национальные республики- титульным нациям, а Россия-для всех.""-отдает очень нехорошим душком.
(без названия)
рабочий написал 20.08.2013 09:06
Последние кульбиты КПРФ просто показывают, что попытка (точнее, идиотизм)уничтожить извратить коммунистическую идеологию провалилась окончательно. Каким же надо быть дебилом, чтобы думать, что коммунистическую идеологию можно вытравить из сознания людей, как вытравили фашистскую, т.е. буржуазную. Даже дуракам ясно, что сознание развивается диалектически, т.е. от первобытно коллективистского через частнособственническую к научно коммунистическому.
Собственно, настоящая классовая борьба во всех отношениях: идеологическом, теоретическом и экономическом только начинается.
Выборы мэра Москвы - это похороны паскудно подлой деятельности верхушки КПРФ.
в пылу борьбы за права чурок г-н баранов забыл про круглую дату
капитан толерантн0стъ написал 20.08.2013 08:49
г-н Баранов!
Вы помимо того что позиционируете себя как борца за права чуркобесов(как понимаете что тут тоже законы физики работают- если кому-то/чуркам/ дают некие права, то они одновременно отбираются у местного населения. Последствия расказачивания-1918 напомнить?Так там была всего лишь группа казаков(и то- ее возмущение привело к гражданской войне)- а тут вы хотите узаконить лишение прав у ВСЕХ, в угоду грязным животным( считать людьми таджикскую и прочую киргиз-кайсакскую гниль после резни русских в азиопии 1990х язык не поворачивается у многих)).
В 1918 вас(троцкистов) в борьбе с казаками за свои права поддержали понаехавшие на казачьи земли иногородние. Но иногородние были русскими людьми- их поэтому можно было развести обещаниями и заставить бороться за идеи Бланка-Бронштейна(потом правда обещания не выполнить, и отобрав все земли загнать в колхозы), а не диким таджикским зверьем. Опираться на стадо бешеных нелюдей(чуркобесов) никак-с невозможно-с, Г-н Баранов! Как невозможен и процесс превращения азиатских зверей в людей(в европейском смысле этого слова) - это даже в едре и кпрф поняли.
но речь не только об этом. Вчерась был юбилей - 22 года августу 1991. Ни статейки, ни строчки(помним,лУбим скорбЫм) - и это у борца за возрождение СССР....
Всему свое время
Проавдолюбец написал 20.08.2013 08:49
В сегодняшних условиях эта мера совершенно правильная.
Главной заботой правительства и всех партий (тем более коммунистической)
должна быть забота об улучшении жизни большинства своих граждан сейчас, а не какие-то мифические
перспективы объединения СНГ, или прибыль наших домашних воротил бизнеса.
Будут довольны жизнью наши граждане - тогда и про объединение можно думать.
Баранов прав!
Кондрат Федырыч написал 20.08.2013 08:26
Вместе с тов. Барановым возмущен новыми предложениями зюгановцев! Шаг к прекращению СНГ - сознательное подыгрывание тем, кто хочет окончательно похоронить советское наследие.
ну и что
name написал 20.08.2013 07:39
"отменит упрощенный порядок приема на работу иностранцев"
- а в СССР что - иностранцев на работу брали?
Ну и причем тут нюренберг?
Дурачье, законы недостаточно жесткие, по сравнению с СССР - в том числе.
Re: и на этом это самое СНГ закончится.
Россиянин написал 20.08.2013 05:45
Похоже, мы наблюдаем похороны СНГ. Рост националистических настроений в РФ, борьба с "гастарбайтерами",таможенные войны... Экономически отсталая сырьевая страна не может быть "интегратором" постсоветского пространства.
(без названия)
United Siberian County написал 20.08.2013 05:42
Автор не живет в Москве и вообще в России, Он ложил на все ваши проблемы. Главное для быть над всеми и во всем беленьком. Он такой хорошенький лапочка.
В Подмосковье официально каждый пятый мигрант, а на самом деле как минимум каждый четвертый или третий. В Москве аналогичная ситуация. На улице я чаще слышу иностранную речь. Я НЕ ПРЕУВЕЛИЧИВАЮ. Идет какое-то цунами, целенаправленный завоз иностранцев. Нас просто выживают. Если что случится вырежут и все, у них опыт есть.
Баранов проснись!
B,hb n, написал 20.08.2013 05:40
Баранов,СНГ существует в воспаленных советским интернационализмом мозгах таких как вы.
из за вас скоро начнут создавать новое СНГ уже из России,понаехавшие и расплодившиеся на ее территории мигранты.Только введение виз,закрытие границ и выселение всех понаехавших из средней азии и закавказья!
ТОЛЕРАСТАМ И ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТАМ НЕТ!
прав Баранов
татьяна написал 20.08.2013 05:15
Для возрождения России нам в первую очередь нужно восстановить свое геополитическое влияние, что бы обеспечить рынки сбыта своей продукции. А как спрашивается это влияние восстановить, если КПРФ предлагает окончательно разругаться?
А вопрос уменьшения миграции в Москву решается просто: создавайте рабочии места там откуда идет поток миграции. А то все вакансии в Москве, поэтому и наплыв.
(без названия)
vladimir написал 20.08.2013 04:59
Автор пишет свое сообщение, как будто он ходит по улице с закрытыми глазами. Откройте их и Вы увидите толпы азиатов практически захвативших Москву и Подмосковье. Россия с 1917 года все пеклась об окраинах. Там выстроили себе дворцы, а у нас еще куча людей живет в покосившихся хибарах.Вот и имперская политика. Только за чей счет.Интернационализм и все прочее должно приносить пользу. А не разорение титульной нации.Использование ресурсов других стран должно осуществляться только с точки зрения пользы для себя, а не путем замешивания идеологических постулатов. Неужели все эти годы и предыдущие ничему не учат.
(без названия)
Трезвый написал 20.08.2013 02:07
Весь шекспир в том, мусье рабе Баранов, что не надо плевать против ветра истории; русский национализм вам и вашим жидовским товарищам троцкистам уже не остановить. А то что вы ярый русофоб, так это уже вами тут доказано неоднократно. Поэтому вы - политический труп. В России вам скоро будет появляться небезопасно, а с эмигрантских квартир вас уже гонят, как например из Германии. Там троцкисты - тоже нежелательный элемент. Такую заразу лучше отправлять в запломбированном вагоне своим кровным врагам.
(без названия)
Владимир Акимов написал 20.08.2013 01:58
Дорогой А.Б.
Как известно, нет предела совершенству. Думаю, что и внесенный и горделиво рекламируемый законопроект будет усовершенствован, например, поправкой, которая будет органичивать размножение трудовых мигрантов на территории суверенной России путем их стерилизации в период от подачи заявки до получения "трудовой визы". А что еще делать с теми, кого патриеты Святой Руси считают неполноценными?
Кстати, об этом - http://asaratov.livejournal.com/3981116.html#comments
Думаю, что нынешние коммуно-зюгановцы способны для блага россиян творчески подойти к опыту нынешний и ушедших цивилизованных стран.
...но коммунисты, которые плачут по СССР...Цинизм запредельный
Крок написал 20.08.2013 01:43
Никакой не цинизм, а реализм. Сталин тоже чеченцев и немцев во время войны выселял и еврейский антифашистский комитет разогнал за антисоветизм.
(без названия)
York 21429 написал 20.08.2013 01:31
>Я бы понял, если бы Жириновский или Едро, но коммунисты, которые плачут по СССР, создают Советы коммунистических партий... Цинизм какой-то запредельный.
.
Цинизм это делать вид что коммунисты это прежние коммунисты (откуда-нибудь из 20-ых годов 20-го века), и удивляться что они ведут себя "как бы не как коммунисты".
(без названия)
York 94490 написал 20.08.2013 01:27
>В Москве между прочим, самая большая этническая группа после русских - это украинцы.
.
Если речь о гастарбайтерах то самая большая этническая группа из них вовсе не украинцы а узбеки. Причем лидируют они с большим отрывом от всех прочих. Украинцы на втором месте, таджики на третьем.
Если речь не о гастарбайтерах а о гражданах РФ у которых в совдеповских паспортах было написано дурацкое слово "украинец", то подавляющая часть из них де факто является именно русскими, и русскими же сама себя считает. А вовсе не какими-то там непонятными "украинцами"
(без названия)
York 35310 написал 20.08.2013 01:21
>Я бы понял, если бы Жириновский или Едро, но коммунисты, которые плачут по СССР, создают Советы коммунистических партий... Цинизм какой-то запредельный. Ясно, что страны СНГ введут симметрично визы для россиян
.
Ну и что? У нас в России что, так много людей желающих работать в странах СНГ что-ли?
.
> и на этом это самое СНГ закончится
.
Да и хрен с ним: абсолютно нежизнеспособное образование. СНГ это по сути временный костыль, который был нужен для плавного перехода от распавшегося СССР к другим формам.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы