Кто владеет информацией,
владеет миром

Сердюков снова честный человек

Опубликовано 19.08.2013 в разделе комментариев 40

Сердюков снова честный человек

Главное военное следственное управление СКР отказало прокуратуре в возбуждении уголовного дела в отношении бывшего министра обороны России Анатолия Сердюкова и экс-главы департамента образования ведомства Екатерины Приезжевой по факту закупки мебели для Краснодарского президентского кадетского училища (КПКУ). 

Военные прокуроры направили в СКР материалы, усмотрев в действиях Сердюкова и Полежаевой состав преступления, предусмотренный тремя статьями УК России (покушение на причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия и злоупотребление должностными полномочиями с тяжкими последствиями). 

Военные следователи не нашли в случившемся состава преступления.

- В России формируется кастовое общество, в котором представители высших каст не подлежат обычному правосудию, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Как в Индии, когда за то, что обычному шудре грозило смертной казнью, брахману просто... брили голову. Мы же знаем, что истинной причиной страданий брахмана Сердюкова и его дам послужило вовсе не масштабное растаскивание средств Минобороны, и уж тем более не развал обороноспособности страны - его на то и поставили, а сейчас с этой задачей блестяще справляется более эффективный менеджер. А подвело Сердюкова неэтичное обращение с собственной высокородной супругой, женитьба на которой и сделала мебельщика фигурой федерального масштаба. Ведь тесть - председатель кооператива "Озеро", реальной управляющей государством РФ компании. А так в кооперативе себя не ведут, на что гражданину Сердюкову было строго указано. Ну а "строго указать" совсем не значит стереть в порошок. Поправили товарища, и можно опять направлять на ответственный участок кооперативного строительства.



Рейтинг:   4.81,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 40
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
123 написал 19.08.2013 18:31
Народ повозмущается у себя на кухнях и все. На уличные митинги с лозунгами ,,Долой Путина,, он не выйдет. Так что почему бы власти и не своевольничать.
Re:
Василий... написал 19.08.2013 18:16
<<Тут те-и в гольф не поиграешь,и даже в теннис>>
===
А хоть фельдмебеля Сердюкова к ней подводят?
Не спешите.
Иннокентьевич написал 19.08.2013 18:03
Прокуратура пытается разрушить принятую схему увода Сердюкова и Васильевой от тюремного заключения. В прошлом году в УК было внесено дополнение. Согласно этому дополнению - если до решения суда гражданин не находился в заключении, то независимо от решения суда он не может быть заключен под стражу до окончательного решения всех судебных инстанций. Таким образом, эти деятели будут заниматься обжалованиями судебных решений, до наступления срока давности находясь на свободе.
Крыша, видимо Медведева, позволяет так поступать. Необходимо этих деятелей взять под стражу, учитывая, что они не дают показаний и могут мешать следствию.
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 19.08.2013 18:01
А чем Вам Сердюков не нравился?Он (Сердюков)как любой менеджер делал то,что должен делать-реструктуризировать систему,списывая лишнее армейское имущество,и избавляясь от лишних активов.Уж если в Украине до сих пор полно полузаброшенных военных городков,то
что твориться у Вас-представить трудно.Если в Украине 2-4 тысячи танков надо куда-то деть,то сколько у Вас подобного барахла валяется(это про легкую бронетехнику разговор не
идет)добавьте к этому заброшенные аэродромы,и многое другое и получится более менее
реальная картина.Это хорошо кстати Леоньтьев разъясняет.Вот Сердюков и создавал военно
воздушные базы(пытался),что равноценно крупным логистическим центрам,где можно сосредоточить обучение,обслуживания и т.д.Ну пришел Шойгу и что поменялось?Кантемировская и Таманская бригады в дивизии опять превращены(как будто Арбатскому
военному округу военное вторжение отражать предстоит?Зато 2 новые генеральские должности).Вьетнам официально обратился к
Украине с коммерческим предложением по ремонту двигателей для Ваших Су-30 на нашем
Луцком рем.з-де,да Ваш военный вице-премьер предложил Китаю запускать своими ракетами
(Великий поход)Ваши военные спутники,и отказались от МиГ-35.Результат прямо скажем не ахти.Примерно
сопоставим с закупкой "Мистраль"ей,только значительно более морально убогий.
Re: Руки прочь от Пердюкова!
путевый написал 19.08.2013 17:11
Ая всегда говорил,что ЭТА КАСТА -НЕ ПОТОПЛЯЕМА!!!Будь он хоть трижды зятем или еще кем-то,один хрен ОН СИДЕТЬ НА НАРАХ НЕ БУДЕТ!!!! НЕ ДОЖДЁТЕСЬ!!! Вам было ЯСНО СКАЗАНО!!!!
(без названия)
анатоль написал 19.08.2013 16:43
мало имели этих генералов,какие тупые эти вояки
не понял
Антон К написал 19.08.2013 16:22
Я не понял посыл насчет тестя - ведь председателем "Озера" является Смирнов, а тестем Сердюкова - Зубков.
(без названия)
Торричелли...... написал 19.08.2013 15:15
Ну,слава те,осспади! Нет ничего лучше,чем если бы Путин выпустил Смердюкова на свободу и назначил министром обороны снова.А то-ЧТО ЭТО ТАКОЯ-в свидетелях ходить? Лучщей подруге томиться в узилище на малогабаритной территории в городских условиях.Тут те-и в гольф не поиграешь,и даже в теннис.
ожидание
ник написал 19.08.2013 14:25
Табуреткиным. С большим нетерпением ожидаю прихода к нам товарища Сталина. уверен,таким сердюковым "стенка" или "удавка",гарантирована!Товарищ Сталин,Россия ждет твоего прихода!
(без названия)
Вилы в бок написал 19.08.2013 12:36
Сердюков стал символом системы - от главнокомандующего, и вообще царя всея и т.д., до старосты селе Пеньдюково.
ВСЁ!!! Сказал: "сердюков" и все! Тут тебе и вертикаль власти, и кооператив "Озеро", и Фемида в руках "нынешних", и Дура, котороя хрен знает чем занимается (говорят суперксерокс купили), в общем - все, все, все! Ё-мое!
Re: Руки прочь от Пердюкова!
х.й не мыло не сотрЁтся написал 19.08.2013 11:41
пердюк разве ещЁ в зятьях ходит зубкова ?
перевожу / ***** youself / - / фак youself /
переводчик написал 19.08.2013 11:28
Кстати со сраным военным кином - та же ситуация. Такого дебелизма как военное кино даже вояки не видели. Видно мин обороны не только гермафродиты и фак youself - они так же еще и на себя срут.
игры в погончики
гений мысли написал 19.08.2013 11:25
Суки в погончиках играют в погончики. А как им люди говорят что содержанты в погончиках - преступники то суки в погончиках смеются и обслуживают себя сами. Назовите их хоть педерастми хоть гомосеками хоть онанистами хоть мастурбантами - у них там внутри кремля свой клуб.
Как говорят в западных фильмах сброду - обслужи себя сам / ***** youself / - перевод к сожалению является сексуально ориентированным,
то можете в следующий раз не писать на стенах военкоматов - купите лучше мозги - а можете сразу писать на входе мин обороны - / ***** youself / - про этих гермафродитов в погончиках.
Re: Анкор
Вадимыч написал 19.08.2013 11:23
А по какому делу сердюков проходит подозреваемым?
Я что-то пропустил?
РУКИ ПРОЧЬ ОТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ!
Анкор.
алекс настоящий написал 19.08.2013 11:23
И долго висеть будет!Всю жизнь,по ходу ждут когда совесть замучает?Ты сам то вериш что он ответит?
(без названия)
Стрелец его величества написал 19.08.2013 11:22
руки прочь от мебельштандартфюрера Сердючки!
Какой матерый ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!
А.Э.Краснов написал 19.08.2013 11:16
Сердюков
(без названия)
Василий... написал 19.08.2013 11:11
В свои ** Сердюков девочка опять!
(без названия)
Анкор. написал 19.08.2013 11:00
Из статьи не вытекает , что Сердюков "снова честный чеовек" , просто один мелкий эпизод не взят в расследование, а все остальное как висело на нем так и висит.
Статья - типичный признак глупости форума мск.
Руки прочь от Пердюкова!
3АВидонов Никодим написал 19.08.2013 10:53
Табуреткин никогда не будет дышать опилками на лесосеке!
Это никому не по силам. За него жидок-Зубков Кабаеву голову оторвет.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы