Кто владеет информацией,
владеет миром

Что с Дальним Востоком? Он утонул...

Опубликовано 18.08.2013 в разделе комментариев 26

Что с Дальним Востоком? Он утонул...

К вечеру в субботу уровень Амура у Хабаровска достиг 630 см. В ближайшие дни ожидается увеличение уровня до отметки 650-700 см. В воскресенье в крае снова пройдут дожди, местами сильные. Некоторые улицы в Южном и Северном округе Хабаровска, расположенные вблизи берега Амура, оказались подтопленными из-за высокой воды в реке.

Подтоплены несколько домов на улице Докучаева, Байкальской, Тимирязева, а также дворовые участки в районе ул. Флегонтова от ул. Павла Морозова до ул. Краснореченской, ул. Ульяновской, ул. Прибрежная, ул. Алеутской, ул. Богачева, ул. Вилюйская, ул. Мельничная, пер. Кемеровский, ул. Алданская и ул. Приемная. В зону подтопления попали и дачи, и автостоянка.

В настоящее время ведется эвакуация жителей с п. Уссурийский., в котором затоплен 31 частный дом. С острова эвакуировано 25 человек, 7 граждан доставлены в пункт временного размещения в школе «Первые шаги». Теплоход ЗАО «Амурские пассажирские перевозки» по маршруту «Речной вокзал — пос. Уссурийский» работает только на вывоз эвакуируемых пассажиров. 

- Конечно, остановить потоп государство не в силах, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Однако так много в последнее время говорится о развитии регионов Дальнего Востока, и вдруг оказывается, что в крупнейших городах нет гидрологического контроля, нет гидротехнических сооружений, защищающих города от разрушительных паводков. Конечно, нынешнее наводнение такое впервые за 100 лет, но ведь сто лет назад такое уже было. Трудно догадаться, что обязательно повторится? В Голландии вот полстраны находится ниже уровня моря, и уже столетия функционируют гидрозащитные сооружения. А тут всего лишь несколько городов на берегу реки... В 21 веке не научились регулировать уровень воды в реках? Разучились рассчитывать плотины и водохранилища? Нет, дело в другом - деньги тратятся на самые сумасшедшие прожекты, а вот в инфраструктуру вкладывать все время как-то забывают. Вот и смывает то Крымск, то Азов чуть не смыло минувшей зимой, а теперь вот Хабаровск. Думаю, не последний случай...



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 26
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re:
15 Даша-Да написал 20.08.2013 21:47
А это специально для дебилов, для тех, до кого не дошло что такое наводнение.
https://www.youtube.com/watch?v=0gh3JrdL-Zg
Re: Re:
15 Даша-Да написал 20.08.2013 21:30
А это для тех, кто не знает что такое наводнение.
https://www.youtube.com/watch?v=e9ZIw2-NlLA
Re:
3АВидонов Никодим написал 20.08.2013 11:54
Я, собственно, картофан жаренный люблю, с мясом. Я сам жарю - уже нароботал схему.
Мясо парное покупаю (было по 550 деревяными) , настругаешь как бефстроганов и с картошкой (тоже режу еЁ по своему)...
Ладно, пойду поем, раздраконили со своей жратвой...
(без названия)
3АВидонов Никодим написал 20.08.2013 11:47
Значит, меня-то, собственно, ни как не коснулось это наводнение. Мой дом строго по Библии стоит на камне, и на возвышенности.
Но колхозники говорят, что в этом годе картошки будет очень мало и она будет дорогая, так как в полях(за Вислой сонной) воды по пояс.
Иными словами : кому война, а кому мать родна.
Re: 100 000 рублей - очень мало для постройки нового дома!
КП написал 19.08.2013 15:45
Конечно же этого мало. Котеджи во Владимировке и по 10 миллионов стоят. Однокомнатная квартира в Благовещенске 2,5 миллиона минимум. Конечно если строить самому, то обойдется значително дешевле, но точно не 100 тысяч рублей. Но проблема даже не в этом, через два с половиной месяца наступит зима. Через три месяца будут 30-40-50 градусные морозы. Люди просто физически не успеют востановить жилища. Как будут выживать люди, я не понимаю.
100 000 рублей - очень мало для постройки нового дома!
Anro написал 19.08.2013 10:56
Паводок уже стоит 2-3 недели и вода не думает отступать. Уровень воды на сегодня в Амуре достиг 657 см и далее идет вверх! Интересно, ведь в большинстве своем затопленные частные дома на Дальнем Востоке построены из дерева. Я не специалист по дереву, но... скорее всего это уже не дома, а труха!
Можно ли жить в таких домах после окончания паводка, если дома эти находились так долго в воде?! И что это за смехотворная сумма компенсаций в 100 000 рублей?! Чтобы построить новый частный дом на Дальнем Востоке пусть даже из дерева необходимо как минимум хотя бы по 500 000 рублей выделить!
ПРОСЬБА ВЫСКАЗАТЬСЯ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ КОМПЕТЕНТНЫХ В ДАННОЙ СФЕРЕ СПЕЦИАЛИСТОВ!
Re:
15 Даша-Да написал 19.08.2013 09:00
А я думаю, что муссоны и засухи,- это пока только цветочки. Дальнейшее воровство и растранжиривание ветровой энергии может привести к новому оледенению. И поздняя весна в этом году первый его симптом.
(без названия)
ОЩ написал 19.08.2013 01:37
Летние муссоны возникают в районах с устойчивыми циклонами и антициклонами. В тех районах Земли где циклоны сменяются антициклонами, без задержек, муссоны не возникают. Засушливое лето в США в прошлом году и в Европейской части России в последние годы также было связано с устойчивыми антициклонами. Сдвинуть антициклон с места могут ветра западного направления, которые в последние годы теряют силу из-за вмешательства человека. Каждое здание, каждый рекламный щит, каждая ветровая электростанция снижает силу западных ветров и увеличивает устойчивость антициклонов, усиление муссонов на и засух.
кенкнкен
КЕНКЕНКН написал 18.08.2013 14:18
Простодушные советские населюки ыбирали себе собутыльника -а оказалось - что это просто квартирный вор..----Точно вот метко раскрыл русскую душу!!Давыбирают русские себе собутыльника на выборах!!
кенкнкен
кененкен написал 18.08.2013 14:12
это амеры в отместку за сноудэна установку хаарп активизировали вот теперь и идет катастрофа-----ХАХАХАХАХАХАХАХАХАХ НЕТ ЭТО НЕПТУН С ВОДОЛЕЕМ!!
кенкенкен
кенкенкн написал 18.08.2013 14:10
Водолей гаси рашку))Жаль пока слабо мочи мразей))
(без названия)
вмв написал 18.08.2013 14:07
это амеры в отместку за сноудэна установку хаарп активизировали вот теперь и идет катастрофа
кенкенкен
кенкенкенкн написал 18.08.2013 14:07
Чем хуже для рф-ии тем лучше!!
(без названия)
КП написал 18.08.2013 13:39
Хабаровск весь не затопит, он в основном на сопках стоит. Может затопить некоторые районы, но это далеко не весь город. Улыбнула фраза чиновников, о помощи федерального бюджета при борьбе с паводком. Ну да, ее же потом можно будет попилить. А эти кучи песка, которые они называют дамбами, могут и джамшуты сделать. Кстати, губернатор Амурской области Кожемяко, прямо так и сказал, что копенсация за утраченное жилье - 10 тысяч рублей и ни копейкой больше, а кому не нравится вовремя страхуйтесь. Даже Юргенс, который директор ИНСОРа, в телевизоре вылез, и начал объяснять что государство не должно нести на себе таких расходов, что это не его вина, что ваши дома топит ну и так далее. Потом конечно исправились, что это всего лишь единовременная выплата, что потом из федерального бюджета им заплатят еще 50, а потом и 100 тысяч. Конечно это не 10 тысяч, но людям, которые остались без ничего или почти без ничего это сильно поможет. Вообще как люди выживать будут? Без продовольствия, без жилья, через два, два с половиной месяца морозы ударят. А никто к отопительному сезону даже не начинал готовится, пипец только начинается.
Re: Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 18.08.2013 11:50
Так если хохлу на чеснок постоянно говорить сахар,то ведь поверит,но только в одиночку.Других убедить проблематично.Если наш дурдом постоянно гососует за Янука,то почему результат должен быть каким-то другим?Если хохлы на 80% облучены Чернобылем и жрут облученное продовольствие,то как можно хохлов за здоровых считать?Нужно конечно не забывать этого и в ЕС нас завозти,но там мы быстренько все развалим как у себя дома. ,
Да такие проблемы сходу не решаются.Это только мы хохлы не знаем,что желающих пожрать сала в
мире гораздо больше,чем производителей этого самого сала,а с учетом наводнения на дальнем
востоке количество едоков увеличится,а кол-во хохлов уменьшится.Кстати тот
самый китай собирается в Украину сало и мясопрдукты поставлять.В общем хохлам недели для
понимания их(хохлов)тупости хватило.Так есть еще программа переселения израильтян в
Житомир и т.д.Где уж тут о гидротехнических сооружениях думать?В общем бандустан Украина -
Лесото населенный дикарями.Ни добавить,ни убавить.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 18.08.2013 11:41
Так если дикарю на чеснок постоянно говорить сахар,то ведь поверит,но только в одиночку.Других убедить проблематично.Если их дурдом постоянно гососует за Путина,то почему результат должен быть каким-то другим?Если эти дикари завозят 80% продовольствия,то как можно продовольствие блокировать?Можно конечно и из ЕС завозить,но там цены другие,
и такие проблемы сходу не решаются.Это только дикари не знают,что желающих поесть в
мире гораздо больше,чем производителей этой самой еды,а с учетом наводнения на дальнем
востоке количество едоков увеличится,а кол-во производителей уменьшится.Кстати тот
самый китай собирается в Украине мясо и мясопрдукты закупать.В общем дикарям недели для
понимания их(дикарей)тупости хватило.Так есть еще программа переселения израильтян в
Биробиджан и т.д.Где уж тут о гидротехнических сооружениях думать?В общем бандустан
Лесото населенный дикарями.Ни добавить,ни убавить.
Re: (без названия)
В.Н.Е. написал 18.08.2013 11:11
Это - не мой, так сказать, камент. Какому-то mood-duck`у, наверное, стало скучно без меня, вот он и придумал пользоваться моим ником.
90 ....
Гонсалес написал 18.08.2013 11:01
В 90 проживая в США -Нью Йорк сити..было много праблем на Юге -Фларида=саус Кэролайн...Июль -Август-Тайфуны -Смерчи-Торнадо--это довело до Бешенства Местную публику..И на ТВ и СМИ ---сообщали 93-97 годы --Это все виноваты Русские -Россия--они Владеют ВсеПогодным Оружием..Это ОНИ все настраивают на нас Непогоду..Поэтому надо Российскую Академию -спросить и Разогнать Тучи вокруг -Трех регионов..Пусть дожди уйдут направлено в Океан-Пэсифик..Посыпать облака на подходе -Цементной пыльцой и дать людям -Передыха...Что то ГлавковВерхи -жлобят -Цементу жалко...
(без названия)
В.Н.Е. написал 18.08.2013 08:09
Голландия маленькая страна. Плюс опыт по борьбе с водой. А здесь просторы и мало людей у нас. Незнаем где гром грянет, чтобы перекреститься.
Хабаровск идет на дно
Светослав. написал 18.08.2013 02:39
В Хабаровске начало затапливать дома из-за рекордного паводка. Специалисты предупреждают: это только начало, к понедельнику будет поставлен исторический рекорд уровня воды.
.
По сообщению властей подтоплены дома на улице Докучаева, Байкальской, Тимирязева. В зону подтопления кроме домов попали дачи и автостоянка.
.
Кроме того, ливневые стоки после прошедших дождей подтопили дворовые участки частного сектора в районе улицы Флегонтова между улицами Павла Морозова и Краснореченская, огороды на улице Ульяновской и территорию оптовой базы на улице Алеутской. В Северном округе подтоплена проезжая часть улицы Штормовой.
.
К вечеру субботы уровень Амура у Хабаровска достиг 630 см. В ближайшие дни ожидается увеличение уровня до отметки 650–700 см. Как напоминает "Интерфакс", в воскресенье в крае снова пройдут дожди, местами сильные.
.
КЦ
.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы