Кто владеет информацией,
владеет миром

Квартирный вопрос окончательно испортил и Собянина, и его дочерей

Опубликовано 17.08.2013 в разделе комментариев 114

Квартирный вопрос окончательно испортил и Собянина, и его дочерей

Алексей Навальный обнаружил еще одну квартиру, принадлежащую дочери Сергея Собянина Анне. Объект недвижимости площадью 108 кв. метров находится в элитной новостройке на улице Косыгина на юго-западе Москвы. По оценке оппозиционера, квадратный метр в доме стоит $21660. Это означает, что ориентировочная стоимость квартиры 25-летней Собяниной составляет $2,3 млн, подсчитал основатель «РосПила» в своем блоге.  

Недвижимость семьи Собянина стала одной из основных мишеней критики врио мэра со стороны его оппонента на выборах.

6 августа оппозиционера удивило наличие в собственности у несовершеннолетней дочери госслужащего квартиры площадью 308 кв. метров на Рочдельской улице в центре столицы ориентировочной стоимостью $5,27 млн Эта сумма шестикратно превышает доход семьи Собянина за последние 10 лет, утверждал Навальный. Пресс-служба врио мэра позднее уточнила, что тот получил жилье в престижном районе от администрации президента России и законно его приватизировал. 

Однако 13 августа Навальный еще раз направил в прокуратуру и Следственный комитет обращения с просьбой проверить действия семьи госслужащего на предмет коррупции. 25-летняя дочь Собянина Анна оказалась собственницей квартиры в 205 кв. метров в центре Санкт-Петербурга, примерная оценка которой составляет 116,6 млн рублей, и соучредителем компании «Форус-Групп». Эта структура занималась ремонтом и поставкой мебели для зала переговоров президента России, дома приемов Минобороны и нескольких административных зданий в Ханты-Мансийске.


От редакции: Объясняю популярно - манипуляции с квартирами являются давней фишкой больших начальников, еще с советского периода. Квартира всегда стоила дорого, а элитная квартира тем более. Поэтому большой начальник всегда стремился обеспечить дорогим жильем не только себя, но и всех близких и не очень.

Для начала скажем - пресс-служба Собянина говорит правду, все "законно". В том смысле, что оформлено все как положено. Как? Да очень просто - приезжает Собянин в Москву (в 2005 году), ему как большому начальнику, главе Администрации президента положено не просто где-то жить, а жить соответственно высоте занимаемого им начальственного кресла. И ему, разумеется, в обход всякой очереди выделяется жилье - качественное. Которое он немедленно приватизирует и дарит любимой дочери.

Потом Собянин движется по службе, становится главой аппарата правительства в ранге вице-премьера - и на новом месте "выясняется", что он опять без собственного жилья. И ему снова выделяют приличествующую его новой должности квартиру. Которую он дарит другой дочери.

Теперь о собственно самом Собянине, уже мэре Москвы - не сомневаюсь, что он приживает не в общежитии, а у него есть теперь еще одна, "своя" квартира. С точки зрения чиновничьх понятий, все "нормально" и оформлено как положено.

А как это всё выглядит с точки зрения простого гражданина? Минимум как жлобство, хотя если постараться можно найти и основания для мер прокурорского реагирования. Но на прокуратуру пока надежды мало. А общественное мнение? Как это бывший-будущий мэр так смог все организовать, что за относительно небольшой срок пребывания в Москве (8 лет) получил от государства аж три квартиры? И все три - как остро нуждающийся? И все три теперь благополучно приватизированы им и членами его семьи.

Можно ли поверить, что такой ловкий товарищ будет особенно радеть за общественное благо?..

Анатолий Баранов




Рейтинг:   4.84,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 114
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Гуркх (17.08.2013 16:00)
3авидонов Никоди м написал 18.08.2013 01:00
Глохни, троллятина-мамкоЁб!
Диалога захотел? Возьми лучше вафельку за свою свинячью щечку.
(без названия)
Р.Л.М. написал 17.08.2013 23:15
Наш пострел везде успел...и в Петербрге,и в Москве...Интересно,там,в Сибири,откуда его взяли на кормление в Москву, у него ведь тоже были квартиры?,он куда их дел? Неужто вернул государству?
...воруют...и все по закону...
Собянин,поделись с Калмыковой!
КЕНКЕНКЕ
КЕНКЕНКН написал 17.08.2013 19:14
Если раковая опухоль человечества развивается - конца не избежать.----Человечство НАДО УНИЧТОЖИТЬ!!
Re: Не сомневайтесь!
Персик написал 17.08.2013 19:13
Да, что вы все удивляете своими раскрытиями воров!
Собянин представитель воровской мафии, поэтому его делишки еще раскрывать и раскрывать.
Нужно дать его прошлые дела и как он попал в Москву.
Кстати замена асфальта брусчаткой продолжается для его жены.
Наглость и.о мэра в постоянном присутствии на экране телеящика вызывает только злость у народа!
Кроме того, можно быть уверенным , что после 8 сентября весь пиар кончится и мафия снова будет править Москвой, бандиты будут жить припиваючи, а жителей будут уничтожать тарифами!
КЕНКЕН
КЕНКЕНЕКН написал 17.08.2013 19:11
НАВАЛЬНЫЙ ХУИТА ГЕБЕШНАЯ Я НЕ ПОДДЕРНЖИВАЮ ДАННОГО КАНДИДАТА!!
В центыр
жЫд написал 17.08.2013 16:00
Зелень на крыше! Экология должна быть экологичной, ипЁныть!
Re: Гуркх (17.08.2013 12:46)
Гуркх написал 17.08.2013 16:00
Под какими никами? Перечисли.
жидку -Кацу (17.08.2013 13:43)
3авидонов Никоди м написал 17.08.2013 14:38
Да уж какой бы Я не был, но зато Я не обрезанный жидок вонючий как ты!
Тьфу тебе в Eбло, пассив гомосячий!
Re: люди, не верьте З Авидонову
Кац написал 17.08.2013 13:43
он психобольной. не обращайте внимания.
(щас начнет кататься в соплях и истерике)
Гуркх (17.08.2013 12:46)
3авидонов Никоди м написал 17.08.2013 13:20
Это ты тролль-провокатор, пишущий под разными никами.
А Я добрейшей души человек, Я даже Мухи не обидел!
Re: Re: "Из Назарета может ли быть что доброе?" (Иоанна 1:45)...(настоящий)
Синоби написал 17.08.2013 13:10
===Ну вообще-то из Назарета был Иисус===
Спасибо, я в курсе. А из Москвы - кто? Видите? Есть разница?
.
===Ну вот вам Мельников из Тулы, Навальный из Кобяково, в конце концов, Собянин из Когалыма. Главное что не из Москвы.====
В том-то и дело, что все они сейчас - ИЗ МОСКВЫ. И представляют Москву и только ее.
===Из Москвы пока доброго мало, но если и будет - то только из Москвы===
Из Москвы - только Зло. И будет всегда только Зло с Большой буквы. Москва есть Логово Великого Зла, Новый Вавилон.
"... пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее." (Откровение 18, 2-3)
Это про Москву, подходит просто идеально. Даже про птиц - вспомните кремлевских ворон...
Пока Москва является столицей России - нам свободными не быть. Возрождение начнется только тогда, когда появится новая столица и новые центры притяжения.
люди, не верьте З Авидонову
Гуркх написал 17.08.2013 12:46
З Авиднов - провокатор
Re: к А.Б.
3авидонов Никоди м написал 17.08.2013 12:28
А что баранову делать?
Передать электронную газету мне, а самому уйти грузчиком работать в книжный магазин по чьим-то "моральным" соображениям?
к А.Б.
Виктор написал 17.08.2013 12:05
Уважаемый А.Б. жалко Вас и ваших читателей. Неужели не понятно, что люди (человеческий материал, пипл) деградировали и процесс продолжается. У каждого в голове только нажива, еще потрахаться, хорошо пожрать, денить отдухнуть звезд на 5+, разве у Вас не так. И если мы предположим, что завтра Вас выберут президентом, а скажем Делягина Вы назначите премьером, - ничего не изменится. Вначале конечно будет хаос, Вы начнете ставит своих "честных" и "очень честных". А через некоторое время будет тоже самое.
Если раковая опухоль человечества развивается - конца не избежать.
Ответьте мне, пораженный человек может управлять чем либо? Можно алкоголику доверить управление алкогольным ларьком? Если Вы считаете, что поражены все, а Вы - нет, то Вы глубоко заблуждаетесь.
По поводу деградации запада и говорить не хочется. Нет, вода в кране у них есть, а вот человеческого мало осталось.
(без названия)
ниибанбан написал 17.08.2013 11:45
"На Россию и мне наплевать"
Браво, Баранов.
(ну, за язык никто не тянул, теперича звиняй: мене, текел, упрасин)
"Это пройдет, как и всякая любовь без взаимности."
Ааа-а! - Типо ты мне - я тебе, да? Понятно.
(хоть от скромности не помрешь, - уже радость)
Тады такой риторический: а че там нащот дорогих друзей? В смысле дороговизны твоей взаимности? - На домик в Крыму для собе и мамо уже хватило или пока есчо дружиш как папо карло?
.........
Что интересно в аспекте второй древнейшей, тут всякая бандерша - не просто старая шлюха, а шлюха идейная, - экзистенциональная.
(не забудь стереть по прочтении)
Re: правом приватизации можно воспользоваться 1 раз. а не 3
А.Б. написал 17.08.2013 10:37
Правильно. Один раз правом приватизации воспользовалась дочка Аня, один раз дочка Оля, и один раз - сам Сергей Семенович.
Re: "Из Назарета может ли быть что доброе?" (Иоанна 1:45)
...(настоящий) написал 17.08.2013 10:36
Ну вообще-то из Назарета был Иисус...
Из Москвы пока доброго мало, но если и будет - то только из Москвы. Или вам мало завываний 13-летней давности - "Хотим питерского! Надоела Масква!" А до него были свердловские...
Вам мало?
Ну вот вам Мельников из Тулы, Навальный из Кобяково, в конце концов, Собянин из Когалыма.
Главное что не из Москвы.
(без названия)
лена написал 17.08.2013 10:33
правом приватизации можно воспользоваться 1 раз. а не 3
это навальный еще не копал прошлое собянки
гений написал 17.08.2013 10:10
Как выглянул в интернет - так собянка - преступник по прежним местам работы. Вот такие кадры путьки - все преступники.
(без названия)
Петрович написал 17.08.2013 09:37
Ну, штожа... мэр оч хороший семьянин- оч любит дочек и ничего приватизированного для них не жалко, так и запишем.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы