Кто владеет информацией,
владеет миром

Квартирный вопрос окончательно испортил и Собянина, и его дочерей

Опубликовано 17.08.2013 в разделе комментариев 114

Квартирный вопрос окончательно испортил и Собянина, и его дочерей

Алексей Навальный обнаружил еще одну квартиру, принадлежащую дочери Сергея Собянина Анне. Объект недвижимости площадью 108 кв. метров находится в элитной новостройке на улице Косыгина на юго-западе Москвы. По оценке оппозиционера, квадратный метр в доме стоит $21660. Это означает, что ориентировочная стоимость квартиры 25-летней Собяниной составляет $2,3 млн, подсчитал основатель «РосПила» в своем блоге.  

Недвижимость семьи Собянина стала одной из основных мишеней критики врио мэра со стороны его оппонента на выборах.

6 августа оппозиционера удивило наличие в собственности у несовершеннолетней дочери госслужащего квартиры площадью 308 кв. метров на Рочдельской улице в центре столицы ориентировочной стоимостью $5,27 млн Эта сумма шестикратно превышает доход семьи Собянина за последние 10 лет, утверждал Навальный. Пресс-служба врио мэра позднее уточнила, что тот получил жилье в престижном районе от администрации президента России и законно его приватизировал. 

Однако 13 августа Навальный еще раз направил в прокуратуру и Следственный комитет обращения с просьбой проверить действия семьи госслужащего на предмет коррупции. 25-летняя дочь Собянина Анна оказалась собственницей квартиры в 205 кв. метров в центре Санкт-Петербурга, примерная оценка которой составляет 116,6 млн рублей, и соучредителем компании «Форус-Групп». Эта структура занималась ремонтом и поставкой мебели для зала переговоров президента России, дома приемов Минобороны и нескольких административных зданий в Ханты-Мансийске.


От редакции: Объясняю популярно - манипуляции с квартирами являются давней фишкой больших начальников, еще с советского периода. Квартира всегда стоила дорого, а элитная квартира тем более. Поэтому большой начальник всегда стремился обеспечить дорогим жильем не только себя, но и всех близких и не очень.

Для начала скажем - пресс-служба Собянина говорит правду, все "законно". В том смысле, что оформлено все как положено. Как? Да очень просто - приезжает Собянин в Москву (в 2005 году), ему как большому начальнику, главе Администрации президента положено не просто где-то жить, а жить соответственно высоте занимаемого им начальственного кресла. И ему, разумеется, в обход всякой очереди выделяется жилье - качественное. Которое он немедленно приватизирует и дарит любимой дочери.

Потом Собянин движется по службе, становится главой аппарата правительства в ранге вице-премьера - и на новом месте "выясняется", что он опять без собственного жилья. И ему снова выделяют приличествующую его новой должности квартиру. Которую он дарит другой дочери.

Теперь о собственно самом Собянине, уже мэре Москвы - не сомневаюсь, что он приживает не в общежитии, а у него есть теперь еще одна, "своя" квартира. С точки зрения чиновничьх понятий, все "нормально" и оформлено как положено.

А как это всё выглядит с точки зрения простого гражданина? Минимум как жлобство, хотя если постараться можно найти и основания для мер прокурорского реагирования. Но на прокуратуру пока надежды мало. А общественное мнение? Как это бывший-будущий мэр так смог все организовать, что за относительно небольшой срок пребывания в Москве (8 лет) получил от государства аж три квартиры? И все три - как остро нуждающийся? И все три теперь благополучно приватизированы им и членами его семьи.

Можно ли поверить, что такой ловкий товарищ будет особенно радеть за общественное благо?..

Анатолий Баранов




Рейтинг:   4.84,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 114
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
вафлеcосу мамкоЁбуГуркху
3АВидонов Никодим написал 22.08.2013 11:01
""""Я вообще-то по ночам не сплю .""""
-
Правильно, потому что ты мудераторствующий троллик-Пидарасик-мамкоЁб!
Все больные мамкоЁбы-Пидарасики по ночам не спят!
Только eбанутый на голову не спит по ночам, да сторожа в сельпо.
Сдохнешь скоро от ночного режима, от инфаркта. Это однозначно!
-
вафлеcосу мамкоЁбуЗАВидонову
Гурхк написал 22.08.2013 05:38
Вижу... Летишь на х.ую. Во рту вафля . Глаза выпучены . А руками МАШЕШЬ как крыльями -дрочишь х.уи
А свой х.уй папке своему в очко засунул, а он мамке твоей. Так и летите ПИДОРОВА семейка вафлеров.
Re: вафлеcосу мамкоЁбуЗАВидонову
Гуркх написал 21.08.2013 23:24
Я вообще-то по ночам не сплю . И даже носа твоего не чувствую. Чушок ты. Отстойник и вафлеприемщик.
вафлеcосу мамкоЁбуГуркху
3АВидонов Никодим написал 21.08.2013 14:32
""""Никто тебя в 3 часа ночи не пустит.""""
-
А ты что разве не чувствуешь чужое присутствие в своей жопе в 3 часа ночи?
Ты причувствуйся , а потом принюхайся.
Спать не можешь, просыпаешься? Дальше будет еще хуже - это над тобой твоя же психика будет куролесить.
Re: Навальный
Елена написал 21.08.2013 14:32
ПРОЧЬ НАВАЛЬНОГО С МОСКВЫ!!!ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ ТЮРЬМЫ!!!
вафлеcосу мамкоЁбуГуркху
3АВидонов Никодим написал 21.08.2013 14:20
Все - ты мой , Пидарасик-мамкоЁб! У тебя крыша едет раз невнятно пи3дишь и звездочки ставишь.
Загибайся, падaль - Я тебе сейчас засажу в твое тухлое очко!
И не забудь - 3 ночи ! Не спать - иначе сдохнешь!
Я тебя добью!
вафлеру Завидонову
Гуркх написал 21.08.2013 14:04
Завидоша ты клоун пидорской. По ночам ты на хуях летаешь. Никто тебя в 3 часа ночи не пустит. Только спустит.
вафлеcосу- мамкоЁбуГуркху
3АВидонов Никодим написал 21.08.2013 11:13
Не вздумай с этой темы слазить и менять ник - Я тебя буду доЁбывать до появления трупных пятен!
Пока не пойдет стойкий, трупный запах от тебя Я твое очко в покое не оставлю!
вафлеcосу- мамкоЁбуГуркху
3АВидонов Никодим написал 21.08.2013 10:37
3 ночи - помни, гнидЁныш!
Опять приду eбать тебя в жопу! Не спи , задрот защеканский!
Сердце небось у тебя дЁргается от страха ночью.
Тьфу тебе в рыло, а сверху на твою жидковатую головЁнку лью молoфью - втирай еЁ и волосы отростут на твоей плешивой кастрюле.
вафлеcосу- мамкоЁбуГуркху
3АВидонов Никодим написал 21.08.2013 10:33
Мамку свою ты eбЁшь, а не Я!
А Я-же eбу тебя в твою вонючую жопу и потом выдаю тут же вафлю с прослойками твоего же гавна которое у меня остаЁтся на члене от проЁба тебя в жопу!
Ешь своЁ гавнецо - мне не жалко!
-
Спой песенку о себе:
Пидарасик-мамкоЁб
Свою мамку в жопу Ёб!
Защекадимову Никовдиму
Гурхк написал 20.08.2013 23:55
Это точно ..С разных сторон не ебим ты , а проткнутый сзади в попу и спереди в ротик - НИКОДИМ В ЗАГЛОТИК.
А то что ты свою мамку трахаешь это плохо. Поэтому петь не буду.
Пидарасику - мамкоЁбу Гуркху
3АВидонов Никодим написал 20.08.2013 23:32
Запой лучше опять свою любимую песенку
:
Пидарасик-мамкоЁб
Свою мамку в жопу Ёб!
А 3авидонов Никодим
С разных стОрон не eбим!
вафлеcосу мамкоЁбуГуркху
3АВидонов Никодим написал 20.08.2013 23:25
Чувствуешь как в 3 часа ночи Я тебе засаживаю в очко по самые яйца?
Во! А ты, Пидарасик-мамкоЁб, не верил!
Не будешь ты в 3 ночи спать! Не будешь! В это время Я eбу тебя в жопу и тут-же выдаю тебе вафельку с прослойками твоего же гавна!
Ешь и cocи свое же гавнецо!
Навальный
карина написал 20.08.2013 19:38
Навальный живет на откатах,и что Вы думаете этому человеку можно доверить Москву? Это будет самой большой ошибкой. Он только усугубит и без того не легкую ситуацию в Москве.
Мне страшно ...в 3 часа ночу появился пидорас Никодимка-трахнутый
Гурхк написал 20.08.2013 15:23
Тень заВИДОНОВА - ПИДЕРАСТА-МЛАДШЕГО (не путать со старшим-вафлежуем) бродит с воткнутым в зад членом.
Никодимка - спрыгни с ХУЯ. Отсосник.
(без названия)
Сибиряк 1 написал 20.08.2013 14:26
Навальный впервые открыто поддержал ЛГБТ активистов, в сентябре мы узнаем сколько 3,14доров в москве...
вафлеcосу мамкоЁбуГуркху
3АВидонов Никодим написал 20.08.2013 10:22
Я по ночам к тебе буду приходить. В 3 ночи - попробуй забудь, Я тебя убью если забудешь.
В три ночи у тебя будет сильно колотиться сердце - это значит Я иду тебя в очередной раз eбать в жопу и тут-же выдавать вафельку с прослойками твоего же гавна.
Три ночи! Не спи, 6лядь опущенная! Проснись в 3 ночи!!!
вафлеcосу мамкоЁбуГуркху
3АВидонов Никодим написал 20.08.2013 10:18
Кроме того, что ты пассивный гей, ты еще и не грамотный ! Только звездочки проставляешь, не зная слов.
Ты школу-то, пидрилла пассивная окончил или все свою мамку eбЁшь по ночам?
-
Иди пенку с моего члена полижи - калорий поднаберись, дохляк опущенный.
Возьми себе очередной ник - всеми опущенный пассивный педераст!
вафлеcосу мамкоЁбуГуркху
3АВидонов Никодим написал 20.08.2013 10:13
Быстро подбежал и загнулся раком, Пидарасик-мамкоЁб!
Буду как всегда тебя eбать в жопу , а потом тут-же выдавать вафлю, что-бы ты же своЁ гавно ижрал, пидрилла пассивная!
Eбал тебя и буду eбать в жопу твою вонючую!
А ты только ники успевай менять, троллятина обспермененная!
Завидончик ты где гандончик ?
Гуркх написал 20.08.2013 03:59
Говоришь два года тебя в попу имеют..Раскручиваешь свой ник. Пидораса-обспущенца.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы