Кто владеет информацией,
владеет миром

Анонимы из Одессы летят в космос

Опубликовано 16.08.2013 в разделе комментариев 88

Анонимы из Одессы летят в космос

Молодая одесская пара первой на Украине купила билеты на коммерческий рейс в космос. Имена «космонавтов» не разглашаются. Компания лишь уточняет, что билеты стали свадебным подарком жениха. Полет запланирован на начало 2015 года. Один билет стоит 100 тысяч долларов. Одесситы пройдут подготовительный курс в предместье Лос-Анджелеса. В космос их доставит ракетоплан Lynx Mark II.

Этот аппарат должен взлететь с космодрома на острове Кюрасао (голландская Вест-Индия). Ракетоплан проведет в воздухе и безвоздушном пространстве чуть более 30 минут. Он поднимется на высоту свыше 100 километров.


От редакции: Я сам уже почти украинец, по крайней мере, часто там живу - у меня там есть где жить. Мама так уже почти совсем переселилась - согласитесь, в Крыму все же лучше жить, чем в Химках. И она тоже так считает. У меня там зарегистрирован ФОРУМ.мск, у меня там всё. Однако мне и в голову не пришло бы в такой бедной стране как Украина покупать билет в космос за 100 тысяч долларов. 

Когда приходишь в Херсонес, как-никак, а колыбель русского православия, то по дороге к Владимирскому собору видишь множество пенсионеров, собирающих милостыню. Недавно там побывали президенты России и Украины, но к их приезду нищих отогнали, а когда там бываю я, нищих полно. На Украине всё недорого, но нет ничего бесплатно. За лечение тоже нужно платить - за все, начиная с простыни на больничной койке - пациентов загружают на матрас без простыни и подушку без наволочки. Лекарства, даже шприцы - всё покупает сам больной или его родственники. Это нищета.

Вот как на таком фоне - и не милостыня, а билет в космос за 100 тысяч зеленых?

Пенсия около 100 долларов, на нее не сделаешь операцию, даже самую несложную. Вот и стоят старики-ветераны за милостыней. Да и зарплата рабочего, прямо скажем, не намного больше - 150-200 долларов. 300 - это уже хорошо, солидно. 

И на этом фоне, конечно, местная роскошь - дорогие авто, роскошные аппартаменты, неплохие, даже очень неплохие рестораны...

А в театр билет в партере - 100 гривен. 12 долларов. Но интеллигенция песионного возраста покупает билет за галерку, гривен за 12 или идет по бесплатному билету на ту же галерку от какого-нибудьт совета ветеранов. Но сидеть-то хочется поближе, тем более что зал редко полный - и садятся в партер на свободные места. Потом приходят обладатели билетов, старики извиняются и переползают на другие свободные кресла... Это так нормально, привыкли.

А в Одессе молодая пара летит в свадебное путешествие за 200 тысяч долларов. В космос. Фамилии предусмотрительно не разглашаются. Очень предусмотрительно. Летят Леонардо ди Каприо, Джастин Бибер и анонимы из Одессы.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.48,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 88
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Абрапутинг
нищете .. написал 16.08.2013 02:18
В России наоборот получается зарплаты и пенсии - в 2- 3 раза выше чем в Хохлостане, а про бензин котоый на Украине стоит 45 рублей , ты забыл? В России то - 30 - 33 рубля.
Re: Абрапутинг
Тотктовсегдавозвращается написал 16.08.2013 02:18
"Мальчик ты где живешь и в каком классе учишься? В Москве пенсии разные , но Москва доплачивает из бюджета и получается минимум 14 -15 тыс."
- В Дебилабаде - то таки пенисы разные! Самый большой пенис дебилабадцы показывают обворованным ими жителям Подлой Рашки...
Абрапутин
Нуину написал 16.08.2013 02:16
Мальчик, в России меньше 6 тыс. пенсий НЕТ! В Москве вообще 12 тыс. - это минимальная пенсия, но в основном 14 - 15 тыс. У чиновников в России пенсия конечно выше.Запомни это. И никто не побирается . кроме мошенников и просто алкашей.
Водителю трамвая и дебилу
Абрапутинг написал 16.08.2013 02:13
Вот так похоже примерно. Значит в России есть зарплаты и поваыше и пониже чем на Украине. А цены-то повыше всеже и заметно. И зачем тогда было хохлосрач разводить. Уровень жизни то примерно один.
Москва о своих пенсионерах заботится
Абрапутинг написал 16.08.2013 02:11
Москва заботилась о пенсионерах при Лужке. При Собянине индексацию пенсий и надбавок заморозили, а цены то растуть!
- Водитель трамвая в отставке (
дебилу написал 16.08.2013 02:10
В России очень разные зарплаты.. в больших городах Екатиренбург, Нижний новгород , Челябинск и т. далее - в среднем 800 дол.- 1000 дол, в средних по величине городах - 500 - 600 дол.. а в маленьких - 300 - 400 дол. и еще важно в каком регионе .. В Подмосковье, Питере и Москвне - они выше значительно, в Сибире выше зарплаты, а в таких как Смоленская, Кировская- зарплаты ниже средней по стране.
но бывает чтоквот не хватает или лечение надо за границей поводить
Абрапутинг написал 16.08.2013 02:09
Бывает это когда что-то редко происходит. Бывает это как раз наоборот когда по блату хватает квоты. А обычно - не хватает и идут побираться. Или в метро или в интернетах или в газетах на радио. Или везде одновременно.
Нуине
Абрапутинг написал 16.08.2013 02:08
Еще раз. В Москве пенсии разные. 5 тыщ, 7 тыщ, 9 тыщ. Всем доплачивают до 12 тыщ, кому сколько. 12 тыщ и минималка и максималка одновременно, все получают столько кроме военных-чинуш-ментов. Не позорься, спроси у любой бабки.
Абрапутинг
Нуину написал 16.08.2013 02:05
Мальчик ты где живешь и в каком классе учишься? В Москве пенсии разные , но Москва доплачивает из бюджета и получается минимум 14 -15 тыс. Товары стоят не больше чем в другом городе. Хотя и магазины сильно разнятся по ценам. Москва о своих пенсионерах заботится , потому что богатый город.Все "попрошайки" и "нищенки" - мошенники. Где если не в Москве порашайничать? В провинции таких огромных денег нет. Бюджет г. Москвы - равняется всему бюджету Украины.
Бесплатное лечение детей КОНЕЧНО ЕСТЬ, но бывает чтоквот не хватает или лечение надо за границей поводить. Ты просто болтун мальчик.
дебилу
Водитель трамвая в отставке написал 16.08.2013 01:58
И какие же по твоему зарплаты в Рассее? Вот Киров например. Областной центр. Инженер программист в банке - круто. и сколько он получает? На
http://www.job43.ru/show_one_vac?v_id=274765
10 тыр рублей. Работяга еще меньше.
Нуине
Абрапутинг написал 16.08.2013 01:54
Пистишь косой. В Москве пенсия ровно 12 тыщ рублей. И максимальная и минимальная же (если ты не гебешник конечно). Это 350 баксов. Минус 20% квартплаты. Оно вроде и не мало, но цены-то кусаются. Вот они в метро все и нищенствуют. И детям действительно операции государство не делает. Может среди матерей попрошайничающих мошенницы и есть, но того что бесплатного лечения нет, это не меняет.
Абрапутин
Нуину написал 16.08.2013 01:53
Слушай, в Москве зарплата в 1000 дол считается маленькой, все тебе ясно? Придурок ты , если ты наченешь с Москвой сравнивать Украину, то от зависти сдохнешь.
Водитель трамвая в отставке
дебилу.. написал 16.08.2013 01:51
Пошел на х.. тролль! Где ты такие зарплаты в России видел? Ты больной? Лечись тогда.
Нуине
Абрапутин написал 16.08.2013 01:51
Например. Севастополь. Вон Баранчик не даст соврать. Проезд в троллейбусе 75 коп. В рублях 3 рубля значит. В Москве 30 рублей проезд. 10 раз разница, прикинь лашара?
Re: тАбрапутин
Нуину написал 16.08.2013 01:49
В Москве нет нищих пенсионеров , в Москве - ЖУЛИКИ, которые изображают "нищих" за один день имеют больше чем ты за месяц работы, запомни это. "Шищенство" - в Москве это бизнес, котрый крышуют мафиозные группировки, потому что пенсия в москве не ниже 400 - 500 дол., и квартплате не больше 20 % от пенсии.
"матери в метро" - это профессиональные мошенницы, в любом богатом городе, тем более Москве, их работа и проходит.
Нуинах
Водитель трамвая в отставке написал 16.08.2013 01:47
А хуле тогда слесарь и сварщик 5 тыщ рублей в месяц зарплату получают если пенсию 300 долларей. Ты кому тут паскуда мозги канифолишь?
Абропутнке - анашисту
Нуину написал 16.08.2013 01:41
Быстро нарисуй сколько у вас стоят шмотки и еда на Хохлянди, .. хотя я и так знаю что не больше чем на 20 %.
Ни каких "разов" и близко нет. Придурок ты наверное? Или анашу меньше кури, или не пиши сюда!
Re: Абрапутин
Нуину написал 16.08.2013 01:37
Чебурашка, ты кому тут фуфло задвигаешь? 200 дол. - это социальная, минимальная пенсия. Это ты о ней в своем чахоточном Хохлостане мечтаешь! А у нас в основном пенсии в районе как раз 300 дол, ноесть и больше в зависимости от стажа. У меня соседи врач - пенсионер 400 дол. получает, а водитель трамвая - 330 дол.
то по дороге к Владимирскому собору видишь множество пенсионеров, собирающих милостыню
Абрапутин написал 16.08.2013 01:32
А в Москве ты не видел нищих пенсионеров собирающих милостыню? Тут говорят 300 баксов у них пенсия, как же так. А тысячи бомжей в парках-скверах-бульварах? А матерей побирающихся по метро на операцию детишкам (государство не оплачивает операции а то на олимпиаду не хватит)? Как так?
Нуине
Абрапутин написал 16.08.2013 01:29
Ну как чудь ниже. Шмотки в 3 раза дешевле стоят например. Еда в полтора раза. Выпивка в 3 раза. Проезд в транспорте в 5 раз... Да нормально дешевле. Глазки протри и лапшу с ушей сними
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы