Кто владеет информацией,
владеет миром

Superjet нового поколения отложат до новых веников

Опубликовано 15.08.2013 в разделе комментариев 37

Superjet нового поколения отложат до новых веников

Минпромторг России приостановил финансирование проекта Sukhoi Superjet Next Generation. Об этом заявил заместитель министра промышленности и торговли Юрий Слюсарь. Все ресурсы будут сосредоточены на доработку существующей модели Superjet. На эти цели решено выделить четыре миллиарда рублей, а работы по ближнемагистральному самолету нового поколения Sukhoi Superjet NG перенесены на 2016 год.

- Вообще лучше бы не на доработку, а на утилизацию, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Дешевле бы вышло. Вместо того, чтобы взять уже готовые модели традиционных производителей гражданской авиационной техники "Туполева" и "Илюшина" поручили военной фирме "Сухого" создать с нуля некое летающее пугало. Создали. Теперь выясняется, что это чудо техники никому не нужно - рынок насыщен, к тому же устарело, пора переходить к самолету следующего поколения. Выпущено, как утверждают, 32 единицы, в эксплуатации - 16, то есть половина самолетов вообще не востребована. Армения и Индонезия по понятным причинам от дальнейшей эксплуатации отказались. И вот на этом фоне 4 миллиарда рублей, то есть примерно 130 миллионов долларов пойдет на доработку этого говна! Причем стоимость одной единицы равна примерно 19 миллионов долларов, то есть на "доработку" уйдет больше половины стоимости каждой машины! Ясно, почему я говорю, что на металлолом дешевле будет? 



Рейтинг:   4.65,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: ned Резонанс. (15.08.2013 23:30)
ned написал 16.08.2013 18:30
Придурок, это кто тебе сказал что "половину эксплуатируется" , Баранов что ли? Так Баранов болтун, он что попало несет. Все эксплуатируется, часть самолетов обкатке и не более того, так что давись соплями. Или может ы назовешь компании где С 100 стоят на приколе? Если нет, то и не звезди/////// хы-хы-хы. А то-авиакомпании специально самолеты покупают, чтобы они стояли. хы-хы-хы. Салоеды-ради бога. А суперджет российский-говно. Пускай не Украине и салоеды-но полный самолет заказчиков не Украина в гору випала. Да, ответу надо. Каким образом индонезийская контора "Рога и копыта" заказ получила?
Re: Re: ned Резонанс. (15.08.2013 23:32)
ned написал 16.08.2013 18:22
Я не пойму , что нищета хохлатская здесь ошивается, у вас вообще ничего нет и не будет. Давитесь соплями?\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ Дорогуша, на этом сайте-ты гость. И иди на. Сделай лучше, если ты такой умный.
Что бы вас добить
Резонанс написал 16.08.2013 00:10
В Объединенной авиастроительной корпорации заявляли, что проект Sukhoi Superjet Next Generation не остановлен, ОАК тратит на разработку самолета собственные средства, около 300 миллионов рублей в год.
Бюджетное финансирование SSJ-NG только планировалось начать с 2016-го года. Юрий Слюсарь всего лишь повторно озвучил эти планы.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: ned Светаславе
Резонанс. написал 15.08.2013 23:37
Света, ты самый тупой из хохлов , или соревнуешься с дебилом - ned
Вот скажите , почему нищие хохлы , вдобавок и тупые? Хотя между этими понятиями прямая связь.
Скоро с "оксанами" на панель пойдут и "миколы" .. Такова ваша судьба несчастные шароварные салоеды.
Re: ned
Резонанс. написал 15.08.2013 23:32
Я не пойму , что нищета хохлатская здесь ошивается, у вас вообще ничего нет и не будет. Давитесь соплями?
ned
Резонанс. написал 15.08.2013 23:30
Придурок, это кто тебе сказал что "половину эксплуатируется" , Баранов что ли? Так Баранов болтун, он что попало несет. Все эксплуатируется, часть самолетов обкатке и не более того, так что давись соплями. Или может ы назовешь компании где С 100 стоят на приколе? Если нет, то и не звезди.
Re: Re: Re: Re: Re: ned
ned написал 15.08.2013 22:00
Ну и идите все... На 12 часов предлагаю перемирие. Только-вежливость
Re: Re: Re: Re: ned
Светослав. написал 15.08.2013 21:51
\\\Светослав, до 5.0 и тем более до 4++-пока далеко. Украина-понимает, что родиной слонов она не является. Попробуйте и россиян просветить... Сумеете?\\\
.
Судя по всему, дарагие раиссяне так кацапами и вымрут ))
.
Re: Re: Re: ned- Светослав. (15.08.2013 19:44)
ned написал 15.08.2013 21:50
Светослав, до 5.0 и тем более до 4++-пока далеко. Украина-понимает, что родиной слонов она не является. Попробуйте и россиян просветить... Сумеете?
Re: Аккорд-Дрокка
Светослав. написал 15.08.2013 21:49
Ты лучше бы не дроккала на свои "достижения", поскольку все это -- банальный поспил денег, и все они в результате влиты в экономики стран Запада. А Запад вложится в свои "Боинги"/"Эйрбасы" и задавят вашего СуперЖопа или что там еще у вас пока еще есть как клопа вонючего.
Но это, разумеется, только после того, как вы закупите у Запада для своего СуперЖопа морально устаревшую комплектуху, из которой на 70% состоит СуперЖоп и которую некому больше кроме вас напарить ))
.
Такие дела, Суходроккала.
.
Re: Re: Re: Re: Re: ned СветаславеАккорд (15.08.2013 20:29)
ned написал 15.08.2013 21:40
Всего бюджет России потратил всего 12,4 млрд рублей на самолет и 4,5 млрд на двигатель (итого 16,9 млрд руб).
Для сравнения, реконструкция Большого Театра стоила 20 млрд руб 35 млрд рублей, Мариинского театра 22 млрд руб, строительство электрички до аэропорта Пулково ~20 млрд руб\\ Слово потратить и слово проипать мерять не пробовали? И как это великолепно-мерить театр с электричкой. Русофилы! Не все вы такое же говно. Поумнее кто есть? (Пилота 2.0. попросил бы не говорить ничего)
Re: ned Резонанс (15.08.2013 17:38)
ned написал 15.08.2013 21:33
-3
Ну как тебе обьяснить что ты идиот? Суперджет выпускается и летает, в то время как ваш Ан 148 - не выпускается и не летает.
Все понятно ? Какая хрен разница, кто там разорился, нам то какая печаль, главное что все идет по плану, заказы есть. и самолеты Суперджет уже тысячи часов налетали, вышли на серийный поток. Вот прямо сейчас, в цехе сразу 8 самолетов в производстве. 3 уже на выходе Другие , которые недавно выпустили, облет, обкатку проходят.\\\\\\\\\\\\
Дорогуша, если бы у Вас-годное было бы-я подавился бы своими соплями. а кто разорился и как ипет-хочешь поясню? Вы из кармана в карман перекладываете и умный вид делаете! Давить Вас цифрами? Почему у Суперджетов половина не эксплуатируетсяЮ, а у Анов-эксплуатируются все? Кстати, я жду Вашего ответа в качестве иного-говно ли Вы, или нет.
Re: Re: Re: Re: ned Светаславе
Аккорд написал 15.08.2013 20:29
Всего бюджет России потратил всего 12,4 млрд рублей на самолет и 4,5 млрд на двигатель (итого 16,9 млрд руб).
Для сравнения, реконструкция Большого Театра стоила 20 млрд руб 35 млрд рублей, Мариинского театра 22 млрд руб, строительство электрички до аэропорта Пулково ~20 млрд руб
Re: Re: Re: ned Светаславе
Аккорд. написал 15.08.2013 20:24
Света, пасть закрой свою тупую, Самолеты и Космос - это прежде всего новейшие технологии и оборона, безопасность.
И только такие дураки как ты копейки подсчитывают.
Ты что Светуля думаешь у Боинга прибыли? Или у Аэрбаса? Нет!
Они в долгах как в шелках.
Авиацию , хохлушка Светка, рассматривают не с экономической точки зрения , а с точки зрения безопасности и прорывных технологий.
ПОНЯЛА ДУРА?
Re: Re: ned
Светослав. написал 15.08.2013 19:44
Как говорил Шурыгин в интервью о самолетах, минимальная партия для того, чтобы отбить вложения в разработку, должна составлять около 500 шт.
То бишь, с экономической точки зрения СуперЖоп -- полностью провальный проект, ну разве что Пу устроит аттракцион неслыханной щедрости и прикажет продавать 3 по цене 1-го.
.
З.Ы. Интервью посвящалось Ф-35 и концепции 5 поколения в целом.
Глянь на Ютубе, познавательно.
.
Re: Re: Кто виноват и что делать- Пикертон
жЫд написал 15.08.2013 18:48
С днем рождения клоун! С 55 летием!
двоение
рЫдакция написал 15.08.2013 18:43
Анкор, Резонанс, бугага, Да уж - писали с одного ай-пи. Убрал.
Суперджет выпускается и летает- ЗвеРо шанс (15.08.2013 17:38)
знаток науки и техники написал 15.08.2013 18:40
Рекламный проект в который вбухано море награбленных денег может и летать. Тока вот в тираж все не может выйти.
Для фуфелов-кремлядей обьясняю - для выпуска рекламных проекто вможно там-сям ворануть и насобирать чего-то. А вот для выпуска тиража нужно производство и нормальные производители. А еще нужны отзывы клиентов что товар видели и пользуют его непрерывно.
И шанса для зверей что вот их тоже можно считать за людей - не прокатит. научитесь быть людьми для начала.
Re:
путинским правлением написал 15.08.2013 18:14
и ельцинским и медведевским правлением умерщвлены ,одна либеральная шайка . А придя навальный -фашик добъЁт усех сразу .
ned
Резонанс написал 15.08.2013 17:38
Ну как тебе обьяснить что ты идиот? Суперджет выпускается и летает, в то время как ваш Ан 148 - не выпускается и не летает.
Все понятно ? Какая хрен разница, кто там разорился, нам то какая печаль, главное что все идет по плану, заказы есть. и самолеты Суперджет уже тысячи часов налетали, вышли на серийный поток. Вот прямо сейчас, в цехе сразу 8 самолетов в производстве. 3 уже на выходе Другие , которые недавно выпустили, облет, обкатку проходят.
Короче ВСЕ ЧТО НАДО ДЕЛАЕТСЯ,
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы