Кто владеет информацией,
владеет миром

В Израиле разоружили охранников...

Опубликовано 15.08.2013 автором Владимир Взрывлин в разделе комментариев 17

В Израиле разоружили охранников...

В Израиле разоружили охранников. Решение это принималось в срочном, если не сказать в спешном порядке. Весьма непривычном для нашего ритма-конституцию у нас вот уже 65 лет принять не могут. А тут раз, и...

Новость о разоружении охранников в местных СМИ прошла почти незамеченной.

-Действительно, ну и что? - спросит неискушенный читатель. -Какое дело рабочему классу до Польши, а тем более, до Израиля?

Факт разоружения охранников примечателен прежде всего тем, что это довольно многочисленная группа наемных работников в Израиле. Охранники здесь повсюду: на входе в супер, в государственные учреждения, центры развлечений... Словом, везде.

Перманентная война, которую Израиль ведет против своих соседей вот уже более ста лет, породила этот весьма выгодный вид бизнеса, на котором хозяева охранных предприятий весьма неплохо зарабатывают(особенно, если учесть стремительно растущую в стране преступность на фоне такого же стремительного снижения качества жизни населения)....

Хозяева, но не работники охранных предприятий, которые с одной стороны, выполняют (по крайней мере, частично) функции полиции и от них требуется специальная подготовка, а с другой- эти же охранники являются одной из самых, если не самой, дискриминируемой группой среди всех занятых на производстве и в сфере услуг наемных работников.

Наряду с занятыми через аутсорсинговые компании уборщицами и сиделками, охранники принадлежат к одной из самых низкооплачиваемых и незащищенных, в плане социальных гарантий, категорий наемных работников.

Например, благодаря коллективным соглашениям, заключенным между профсоюзом, представляющим охранников и государством, израильские охранники работающие в ночные смены не получают соответствующей надбавки к зарплате.

Большинство охранников еле сводят концы с концами при минимальной зарплате, выжить на которую, при нынешних ценах на товары прежде всего первой необходимости, крайне затруднительно. (Минимальная зарплата сегодня составляет что-то около 4300 шекелей. Это примерно 1200 долларов США. Много? Попробуйте прожить на нее в Израиле. Во всяком случае, никто из тех, кто руководит израильской экономикой или политикой, сделать этого не рискнули).

По "странному" стечению обстоятельств, наиболее громкие убийства в последние месяцы, совершали именно охранники. Причем жертвами охранников становились люди солидные: директора банков, к примеру, или преуспевающие адвокаты.

В результате, министерство внутренней безопасности приняло беспрецендентное решение: разоружить охранников.

Когда государство не доверяет людям, призванным охранять общественный порядок, это уже... "Прогнило что-то в датском королевстве"?

Тут самое время задуматься бы власть имущим, как герою культового российского фильма середины девяностых, Даниле Богрову.

-"В чем сила, брат?"-спрашивал Данила. Но для него этот вопрос был скорее риторический, поскольку он был уверен, что сила-только в правде.

К сожалению, власть имущие, и не только в Израиле, по-прежнему верят, что сила - в деньгах, а не в социальной справедливости.

Сегодня разоружат охранников, завтра - армию. Поможет?



Рейтинг:   4.42,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Одобряю Израиль и его правительство
Рядовой написал 20.08.2013 03:31
Прав Израиль и его правительство.
Пора и России разоружить армию частных охранников,
которая представляет опасность для общества и страны.
Эта частная армия уже давно захватила власть и стала намного сильнее
обычной армии по качеству подготовки и количеству оружия.
Классовой борьбы
Никто не отменял написал 19.08.2013 10:23
даже несмотря на сплачивающий пресс внешней угрозы. Разоружат охранников, те не станут мешать боевикам самим трясти богатеньких буратин, из принципа и классовой солидарности. А то и армия присоединится. Ну, все меньше дураков обслуживать чужие интересы взамен своих, националистический дурман все меньше одурманивает, в Израиле, видно, тоже. Для тамошнего правящего класса это может оказаться угрозой пострашнее всех других врагов вместе взятых.
(без названия)
Джон Бут написал 16.08.2013 15:19
Перманентная война, которую Израиль ведет против своих соседей вот уже более ста лет...
-------------------------
И правда афтар окуда сто 100 лет насчитал то? Израиль современный только в 1948г образовался.И чо тогда не написл сразу правду - 5600 лет?
Re: Охранников не разоружили- они сдают оружие после окончания рабочей смены
Информированный написал 15.08.2013 19:00
Сдают те, кто охраняют школы и банки. У остальных забрали.
Охранников не разоружили- они сдают оружие после окончания рабочей смены
Yah написал 15.08.2013 13:40
Израильских охранников не разоружили- они сдают оружие после окончания рабочей смены.
Информация получена от бывшего охранника, который бросил эту дебильную работу.
А раньше они могли носить его с собой, как солдаты.
(без названия)
bujhm написал 15.08.2013 11:46
в казахстане охранник зарабатывает 300 долларов,в районе техничек..Газпром народу!!!
СестрЁнке
*олег- написал 15.08.2013 09:18
+...Медсестричка - украшенье лазарета -
Пела песенки иголками звеня.
А моя казалось - все.
А моя, казалось - спета.
И она одна лишь верила в меня..
.
И не хворь меня терзала и не рана.
Не проросшее на памяти былье.
Не тюремная тоска.
Не пропитая охрана.
А глаза большие добрые ее.
.
А.Новиков, кто не в курсе
:
*олег- написал 15.08.2013 06:16
Про почерк:
не озоруй...
Мы же - рисуем картинки,
а не гавкаем...В пустоту
Re: Re: Re: пальцем в небо или кому нужна дезинформация
Брат брату написал 15.08.2013 04:41
Боятся доверять оружие охранникам. И правильно. Опасно доверять оружие нищим. Это всегда чревато.
Re: Re: пальцем в небо или кому нужна дезинформация
Брат написал 15.08.2013 03:47
Если человек говрит дыня. это означает дыню. а не морковку, которую он мог иметь ввиду, подразумевая...
Никто его за язык не тянул, не заставлял упоминать государство Израиль. Или же по "Израилем" он понимает что угодно, только не государство? Тогда очень хочется подробностей. А то "вдруг" окажется, что у них в каждой стране свой "Израиль". Или вообще, "Израиль это все еврееи мира". Тогда накой им государство отдельное?
=В Израиле разоружили охранников...=
*олег- написал 15.08.2013 02:32
Я же говорил : к ЕВРЕЯМ (читай - иудеям) -
подкрадутся.
(Лиш бы наших (Русскоязычных) жидов
не тронули. Они - первые -
пойдут на войну с пиндосом
Re: пальцем в небо или кому нужна дезинформация
бобик робиков написал 15.08.2013 02:12
Уважаемый Брат, про 100 лет, автор поста видимо имел ввиду начало самого конфликта, а ему как раз примерно 100 лет, примерно тогда началось активное противостояние месного арабского населения , начинающим приезжать из Европы евреям-эммигрантам.
как всегда
Брат написал 15.08.2013 01:53
Блин, ну никак не могут евреи что-то сказать не соврав. Откуда у них получилось "Перманентная война, которую Израиль ведет против своих соседей вот уже более ста лет" насчитать у Израиля 100 лет? Тогда почему не 1000 или не миллион? Получилось бы значительнее намного.
голимая туфта
Кац написал 15.08.2013 01:50
Перманентная война, которую Израиль ведет против своих соседей вот уже более ста лет"
=
после такого дальше читать не стал принципиально
голимая брехня а не статья
пусть аффтар ипет мосг кому поглупее
или сейчас в школе деткам не говорят, что этот сраный Израиль образовался в 1947 году.... или аффтар считать разучился?
Re:
Тотктовсегдавозвращается написал 15.08.2013 01:03
"Вперед, друзья!
"Узник" (другие названия "Песнь декабристов", "Вперед, друзья")
Угрюмый лес стоит стеной кругом;
Стоит, задумался и ждет.
Лишь вихрь порой в его груди взревет.
Вперед, друзья, вперед, вперед, вперед.
В глубоких рудниках металла звон,
Из камня золото течет...
Там молотом своим он в камень бьет, -
Вперед, друзья, вперед, вперед, вперед.
Иссякнет кровь в груди его златой,
Железа ржавый стон замрет...
Но в недрах глубоко земля поет:
Вперед, друзья, вперед, вперед, вперед.
Кто жизнь в бою неравном не щадит,
С отвагой к цели кто идет,
Пусть знает: кровь его тропу пробьет, -
Вперед, друзья, вперед, вперед, вперед."
(без названия)
в рф написал 15.08.2013 00:41
тоже самое.Охранники зарабатывают до 13.000 рублей.
Это нищета.
пальцем в небо или кому нужна дезинформация
бобик робиков написал 15.08.2013 00:26
Вы бы уважаемый автор статьи поитнересовались, что прописано в новом законе.Охранники не имеют сейчас право уносить оружие с работы и кружиться с ним на гражданке , а оставлять в сейфе на работе, чего раньше не было.О разоружении речи не идет. А получают они в основном минимум, по Израилю он в пределах 1200 дол. С ув.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы