Кто владеет информацией,
владеет миром

Весь экипаж взорвавшейся в Индии подлодки погиб

Опубликовано 14.08.2013 в разделе

Весь экипаж взорвавшейся в Индии подлодки погиб

Все 18 членов экипажа затонувшей в порту Мумбаи подлодки «Синдуракшак» погибли при взрыве и пожаре, сообщает телеканал Zee News со ссылкой на главкома ВМС адмирала Д.К. Джоши.

По предварительным данным Минобороны Индии, подводная лодка "Синдуракшак" в момент аварии была "полностью вооружена", пожар привел к детонации торпед и ракет на ее борту.

Уже известно, что российские ремонтники при аварии не пострадали. В Мумбаи находились семь специалистов из России - это пятеро представителей "Центр судоремонта "Звездочкиа" и двое с предприятий-контрагентов.

"Все семь российских специалистов - пятеро представителей "Звездочки" и двое с предприятий-контрагентов, которые обслуживали подлодку, - живы и здоровы. В момент аварии, а это произошло ночью, они были в гостинице", - сообщила агентству ИТАР-ТАСС пресс-секретарь "Центр судоремонта "Звездочка" Надежда Щербинина.



Рейтинг:   1.00,  Голосов: 1
Поделиться
В разделах:

В 1960–1980-е годы, когда академика Лысенко «развенчивали», а особенно перед крахом СССР и во время активной работы комиссии Яковлева, авторам таких перестроечных статей и соавторов мифа о Большом терроре нужно было создать максимально черно-белую картинку: Черный злодей: недоучка Лысенко, «босоногий профессор», который с помощью недоучки и тирана Сталина из зависти уничтожил гения. И Белый рыцарь: блестящий научный гений Вавилов, знающий 5 языков, джентльмен, создатель советской науки. Мне показалось, что пример, Лысенко и Вавилова был нужен фальсификаторам для того, чтобы представить Сталина как человека, который гнобил гениев и выдвигал серость. Я попытался понять, почему вдруг Вавилова реабилитировали в 1955 году (еще до двадцатого съезда в 1956 г.) и оказалось, что официальных документов по его реабилитации практически нет. Да и само дело опубликовано очень странным образом, без документов о том, что некая имеющая такое право инстанция его рассекретила. Поэтому я, как и Станиславский, не верю.

>>
Опрос
  • Нужно ли вернуть имя Брежнева московским топонимам?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss