Кто владеет информацией,
владеет миром

За неуплату по ЖКХ начинают сажать

Опубликовано 14.08.2013 в разделе комментариев 84

За неуплату по ЖКХ начинают сажать

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) намерена жестко взяться за должников, которые не платят за услуги ЖКХ. Если раньше приставы относились к ним лояльно, то теперь они будут чаще возбуждать против них уголовные дела по нескольким основным составам — неисполнение решения суда, растрата арестованного имущества, а также злостное уклонение от уплаты долга. Санкции по этим статьям предусматривают в том числе и лишение свободы.

В июле 2013 года руководство ФССП направило во все структурные подразделения предписание обратить внимание на ситуацию с должниками в сфере ЖКХ. Поводом для этого стали результаты проверки, которую проводили в территориальных органах ревизоры ФССП. Как выяснилось, за пять первых месяцев года приставы так и не смогли взыскать долги по ЖКХ в 72% подобных дел. 

Анализ ведомственной отчетности показал, что с января по май из 2,6 млн всех заведенных исполнительных производств долги были получены только с 700 тыс. должников. Таким образом, среди «висяков» остается более 1,9 млн исполнительных производств. По данным ФССП, 70% должников по платежам ЖКХ — физические лица.


От редакции: Это, в общем, понятно - плата за голосование на "выборах" 2011 и 2012 года, если кто не понял. Причем, что характерно, в регионах, где высока политическая активность граждан, в первую очередь в Москве, Чечне, Краснодарском крае, Адыгее, дела не возбуждались вовсе, несмотря на большую общую сумму задолженности по ЖКХ. Зато на остальной части "терпеливой России" - в полный рост.

Тут не надо обольщаться - система ЖКХ представляет собой второй "Газпром", только в ней газ не кончается. Выкачивают не недра, а непосредственно карманы граждан. И для обеспечения такой "качалки" буржуазное государство пойдет на всё. Надо будет - станут сажать, создадут лагеря для лишаемых крыши над головой. Или кто-то думает, что концлагеря - это только для мигрантов? Так в США во время Великой депрессии такой лагерь стоял прямо в Центральном парке Нью-Йорка. Чем РФ хуже?

Перспктивы тяжелые, поскольку людей, просто не способных платить по всё возрастающим тарифам, становится все больше. Почти 2 миллиона исполнительных производств - это ведь не из озорства, это у людей платить нечем.

Теперь добавим сюда, что управляющие компании и ТСЖ - это, по существу, отступные для организованной преступности. То есть отношения между жильцами и теми, кто получает с них деньги за ЖКХ, ожидаются жесткие, "по понятиям". И в данном случае оргпреступность и буржуазное государство выступают против граждан единым фронтом. С чем нас всех и поздравляю.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.86,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 84
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Кац (14.08.2013 13:16)
Кац написал 14.08.2013 13:26
Скучный плешивый несмешной клоун загондонов негодим, с тобой очень скучно
ты предсказуем на все 100%
Кац (14.08.2013 13:16)
3авидонов Нико дим написал 14.08.2013 13:21
ЧЁ захрюкал, гнида жидовская?
Иди сюда - вафельку заcocи, нашару!
Ты же, пейсатый, любишь все нашару.
Re: Кац (14.08.2013 13:10)
3авидонов Нико дим написал 14.08.2013 13:19
Безмозглый Никодимка ничего нового уже придумать не может.
Он никогда не узнает с кем общается.
Кац (14.08.2013 13:16)
3авидонов Нико дим написал 14.08.2013 13:19
Пидaрас - это ты, жидовская морда. И причем, ты - пассивный пидaрас!
Тебе eбут и ты только похрюкиваешь от удовольствия!
Тьфу тебе в морду, жидок обрезанный!
Re: Кац (14.08.2013 13:07)
Кац написал 14.08.2013 13:16
Ты или пидapaс, или другой извращенец, судя по базару.
Такие вымирают быстро.
Кац (14.08.2013 13:10)
3авидонов Нико дим написал 14.08.2013 13:14
Ты штоли меня пером ткнЁшь, шлак обрезанный?
Тебя в СИЗО сразу же задушат, пидaрок ты жидовский!
Кац (14.08.2013 13:07)
3авидонов Нико дим написал 14.08.2013 13:11
Да ты сам мусор-провокатор, жидовско-обрезанная морда!
Иди сюда - вафельку быстро за щЁчьку взял!
Re: Кац (14.08.2013 13:04)
Кац написал 14.08.2013 13:10
Жизнь прожил, ума не нажил наш оратор Негодим Загондонный.
Меня не интерсует сколько ты там лет жил. потому что ты никто, ты серая ментовская шкура.
Таких как ты. чмо, втихаря в темном переулке бьют пером в бок . моменто морэ... :)))
Кац (14.08.2013 13:07)
3авидонов Ник одим написал 14.08.2013 13:09
Какая разница - что Я закончил. Главное что меня в жопу никогда не eбли.
А тебя eбут регулярно!
И воняешь ты, потому что обрезан и не подмываешься.
Кац (14.08.2013 13:04)
3авидонов Нико дим написал 14.08.2013 13:07
Да Я старше тебя, пидoраса!
Я в натуре Ёб твою мать и твоего папашку-шлака в жопу!
А потом ты родился (возможно и от меня) и Я давал тебе свою писю поиграть. А ты еЁ в рот себе все время брал.
Вспомнил, жидовско-обрезанная тварь?
Re: Кац (14.08.2013 12:08)
Кац написал 14.08.2013 13:07

Загондонову
Ты глуп как последний двоечник-второгодник. Это видно по твоим рунательствам. Ты есть - Интеллектуально униженный представитель шайки ментов, стукачей и фсбятины.
небось и школу-то вспогательную еле закончил, ага?:))))
Re: Re: Re: Кац (14.08.2013 12:08)
Кац написал 14.08.2013 13:04
ЗАГОНДОНОВ НЕГОДИМ. Ты еще слаб в коленках чтобы такое писать. Быстро извинисб перед дядей, сопляк. А то он тебя в милицию отведет.
Кац (14.08.2013 12:08)
3авидонов Нико дим написал 14.08.2013 13:01
Иди пенку слижи с моего члена!
Специально для тебя рaздрoчил, жидовско-обрезанная морда!
Re: Re: Кац (14.08.2013 12:08)
3авидонов Нико дим написал 14.08.2013 12:59
Это Я твою мамку Ёб вместе с твоим папашкой , и обоих в жопу!
А потом ты родился- и Я тебе вафельку давал coсать, что бы ты с голоду не помер.
Вспомнил, жидовская морда?
Re: Кац (14.08.2013 12:08)
Кац написал 14.08.2013 12:58
Загондонов Негодим
Полегче, обоссаная кошка.
Re: Кац (14.08.2013 12:08)
Кац написал 14.08.2013 12:56
Вах какой грозный рык!
Отсоси у дохлой обезьяны, чмо. Я твой мама ипал.
МУПы (ЖЭКи) => Назначенные властью Управляющие Компании в виде ООО =>ФССП!
Дубина написал 14.08.2013 12:55
Сначала были МУПы (ЖЭКи, ДЭЗы и др.), затем нелегитимная власть, не дав жильцам выбрать управляющие организации + "законно ограничила" Непосредственное Управление, назначила в виде ООО Управляющие Компании. Следующий шаг будет - замена учредителей ООО УК на судебных приставов! P.S. А говорят, что у нас малый бизнес загибается. В каком еще бизнесе, кроме ООО УК, законодательно охуитительные преференции юрлицам вы найдете, вплоть до уголовного преследования, не взирая на закон о ЗПП и не предоставление качественных услуг!? Куда смотрит ФАС и Конституционный суд РФ?
:) (14.08.2013 12:45)
3авидонов Нико дим написал 14.08.2013 12:49
Кто их возьмет на работу, балласт?
Работал Я с ними - большие проблемы, они одной воды выпивают - не рассчитаешься.
Кац (14.08.2013 12:08)
3авидонов Нико дим написал 14.08.2013 12:46
Ты чЁ тут, жидовская морда, расписалась?
Ты чЁ графоман, что-ли?
Вали отсюда, гнида, в свой Тельавив, пидoр мокрожопый.
Прорвало его на писанину, понимаешь ли.
(без названия)
:) написал 14.08.2013 12:45
А как с вами алкашами и наркошами поступать? Вы же работать не хотите, а в квартирах проживаете ?
------------------------------------------------------------------------------------------принудительно устраивать на работу . чтоб хватило оплатить жилье :)
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы