Кто владеет информацией,
владеет миром

За неуплату по ЖКХ начинают сажать

Опубликовано 14.08.2013 в разделе комментариев 84

За неуплату по ЖКХ начинают сажать

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) намерена жестко взяться за должников, которые не платят за услуги ЖКХ. Если раньше приставы относились к ним лояльно, то теперь они будут чаще возбуждать против них уголовные дела по нескольким основным составам — неисполнение решения суда, растрата арестованного имущества, а также злостное уклонение от уплаты долга. Санкции по этим статьям предусматривают в том числе и лишение свободы.

В июле 2013 года руководство ФССП направило во все структурные подразделения предписание обратить внимание на ситуацию с должниками в сфере ЖКХ. Поводом для этого стали результаты проверки, которую проводили в территориальных органах ревизоры ФССП. Как выяснилось, за пять первых месяцев года приставы так и не смогли взыскать долги по ЖКХ в 72% подобных дел. 

Анализ ведомственной отчетности показал, что с января по май из 2,6 млн всех заведенных исполнительных производств долги были получены только с 700 тыс. должников. Таким образом, среди «висяков» остается более 1,9 млн исполнительных производств. По данным ФССП, 70% должников по платежам ЖКХ — физические лица.


От редакции: Это, в общем, понятно - плата за голосование на "выборах" 2011 и 2012 года, если кто не понял. Причем, что характерно, в регионах, где высока политическая активность граждан, в первую очередь в Москве, Чечне, Краснодарском крае, Адыгее, дела не возбуждались вовсе, несмотря на большую общую сумму задолженности по ЖКХ. Зато на остальной части "терпеливой России" - в полный рост.

Тут не надо обольщаться - система ЖКХ представляет собой второй "Газпром", только в ней газ не кончается. Выкачивают не недра, а непосредственно карманы граждан. И для обеспечения такой "качалки" буржуазное государство пойдет на всё. Надо будет - станут сажать, создадут лагеря для лишаемых крыши над головой. Или кто-то думает, что концлагеря - это только для мигрантов? Так в США во время Великой депрессии такой лагерь стоял прямо в Центральном парке Нью-Йорка. Чем РФ хуже?

Перспктивы тяжелые, поскольку людей, просто не способных платить по всё возрастающим тарифам, становится все больше. Почти 2 миллиона исполнительных производств - это ведь не из озорства, это у людей платить нечем.

Теперь добавим сюда, что управляющие компании и ТСЖ - это, по существу, отступные для организованной преступности. То есть отношения между жильцами и теми, кто получает с них деньги за ЖКХ, ожидаются жесткие, "по понятиям". И в данном случае оргпреступность и буржуазное государство выступают против граждан единым фронтом. С чем нас всех и поздравляю.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.86,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 84
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
1237 написал 14.08.2013 18:27
Эй, Гарант-Стерх-Главковерх, там твои вассалы из думы и правительства совсем ухи объелись! Ты приструни малость их прыть, а то и до беды не далеко. Достали уже со своими поборами! Что, нефте-газовой трубы уже мало? А харя не треснет? Нет? Так поможем треснуть репе, по ребе палицей и готово, как арбуз разлетится на мелкие осколки!
(без названия)
ужасти что творят написал 14.08.2013 17:52
моск обл всю разворовали и пошли на повышение . а народ по помойкам шарится . вперед россия !!!!
Re: Re: сельцо Рашка Па
Анатолий Барабанов, К Р Е П О С Т Н О Й написал 14.08.2013 17:35
В битве каждое княжество показывало чудеса храбрости и презрение к смерти. Батый после каждой битвы с изумлением говорил своим приближенным:
- Этаких храбрецов в жизни не видал! Если бы мы хоть наполовину были так храбры!..
Один Евпатий Коловрат, рязанский Поддубный, перебил половину татар и не успел перебить второй половины только потому, что не вовремя был убит татарином...
Несмотря, однако, на отчаянную, почти нечеловеческую храбрость, которую оказали русские, татары победили их и, обложив приличной данью, отправились в Венгрию и Польшу. Но в Моравии татары встретили трусливое и никуда не годное войско, и Батый, потерпев страшное поражение, возвратился назад.
"Всеобщая история, обработанная "Сатириконом"
Re:офшоры открыли карманы для московских денег
Московские зори написал 14.08.2013 17:34
Парковка в центре Москвы будет стоить 10 тыс. руб. в месяц!
Голосуйте за сабянина и будете платить после 8 сентября по 100 тыс за парковку!
С праздником москвичи!
Re: сельцо Рашка Па
Степа написал 14.08.2013 17:27
Правильно делает режим: сжать надо всех от матерей и детей до стариков!Преступники не платят из своих нищенских пенсий жирным котам ЖКХ!
А вот бандитов и воров надо выпускать! Подумаешь преступление своровал миллионы или убил кого то кто мешался!Заплати выкуп суду и на волю!
Каков поп - таков и приход!!!!
сельцо Рашка Па
Анатолий Барабанов, К Р Е П О С Т Н О Й написал 14.08.2013 17:20
быдло учите аглицкий Вас скоро оккупируют
Подборка крепких выражений на английском на случай худого мира или доброй ссоры.
Now you have really pissed me off, asshole! - Сейчас ты меня реально достал, урод.
You are filthy bastard! - Ты мерзкая сволочь! (ты похотливый козел!)
Bone factory's the right place for you! - Твое место на кладбище!
Don't be such a knockhead! - Не будь таким долбнем!
Get out of here! - Проваливая отсюда!
Give him a knuckle sandwich! - Дай ему в зубы!
Go chase yourself! - Сделай так, чтобы я тебя долго искал!
Go to blazes! - Катись отсюда!
Go to hell with all your blankety - Убирайся отсюда со своими проклятыми шутками!
Go to soak yourself! - Скройся с глаз!
I crap on what you say! - Плевать мне на все твои слова!
I'll blow your brains out! - Я тебе мозги вышибу!
I'll kick in your guts. - Я из тебя душу вытрясу.
I'll make a hamburger out of you. - Я из тебя котлету сделаю.
I'll pin your ears back another time! - В другой раз я тебе уши оторву!
I'll sooth you in no time, you creep! - Я тебя быстро успокою, мерзавец!
Shut up your trap! - Закрой хлебальник!
Stop bugging me! - Лучше не доставай меня!
Stop chapping me! - Не зли меня!
You're a real rattlebrain! - Ты просто кретин!
You're a worm, man! - Ах ты, червь поганый!
You're like a pain in the neck. - Ты мне как бельмо в глазу.
You're so soft! - У тебя совсем мозги расплавились
You've snapped? - Ты что, свихнулся?
Во все стороны ебим
Завидонов Никодим!! написал 14.08.2013 16:25
Завидонов Никодим - во все стороны ебим!
А вдруг в квартире занимались сексом?" - заявила Мизулина.
шедший мимо написал 14.08.2013 16:07
Забыл добавить - не развратом занимались а именно сексом.
Да еще активно пользуются интернетом,засирая все форумы
шедший мимо написал 14.08.2013 16:06
Вы еще кремлядей не видели. Кремляди непрерывно просирают все и убивают страну.
А некоторые из кремлядей запрещают заниматься сексом. Вот как вчера взламывали дверь сторонников навального и после этого
Лишь коллеги Левичева по партии поддержали действия полиции. "Надо было взломать! А вдруг в квартире занимались сексом?" - заявила Мизулина.
Гавнюки ваши кремляди и их содержанты - уже и секс просираем.
Re: Re: Re: Кац (14.08.2013 14:08)
пи.дец Замудонову при встрече написал 14.08.2013 15:39
А ты только заметил?Запиздонов сильно е.бнутый на голову.Отменили в свободной россиянии принудительное лечение и содержание таких больных в психолечебницах,чтож поделаешь.Вот они и ходят на свободе.Да еще активно пользуются интернетом,засирая все форумы, где появляются, своим шизофреническим бредом.
Как ратить хлеб? Как отливать сталь?
Лопух написал 14.08.2013 15:21
.
В РФ граждане оплачивают отопление в пересчете на условное топливо в несколько раз большее по сравнению, к примеру, на квадратный метр оплачиваемой граждпнами Скандинавии.
.
Мы не сеем, не пашем, не строим
Мы гордимся общественным строем
.
ну статью писали - вам и флаг в пуки написать вторую часть
шедший мимо написал 14.08.2013 14:56
А сколько в москве квартир, в питере квартир, в стране квартир.
Не частных домов, не особняков а именно квартир. и сколько процентов примерно получается не могут оплатить.
в частном доме там только электричество оплачивается а остальное - дрова или что еще - это не жкх.
(без названия)
Ну и хули написал 14.08.2013 14:45
Бунта все равно не будет. Да морды ЖКХникам не побьют. Терпилы-с.....
(без названия)
leon написал 14.08.2013 14:36
ЖКХ уже вошла в Газпром, уважаемый Баранов, приватизация МОЭк-то...
Кац (14.08.2013 14:08)
3авидонов Нико дим написал 14.08.2013 14:12
Я же говорил, что тебе понравится. А ты, жидок вонючий, хитрил, типа : "очень скучно, предсказуемый". А все таки прихромал, гаденыш жидовский.
Ну иди еще раз вафельку засocи, раз пришел.
Могу еще в ухо тебе пернуть.
Загибайся, обрезанный!
Re: Re: Кац (14.08.2013 13:26)
Кац написал 14.08.2013 14:08
Ты буйнопомешанный на своем члене, жoпе, дрочении и прочих делах?
Re: МУПы (ЖЭКи) => Назначенные властью Управляющие Компании в виде ООО =>ФССП!
Дубина написал 14.08.2013 13:40
Сначала были МУПы (ЖЭКи, ДЭЗы и др.), затем нелегитимная власть, не дав жильцам выбрать управляющие организации + "законно ограничила" Непосредственное Управление, назначила в виде ООО Управляющие Компании. Следующий шаг будет - замена учредителей ООО УК на судебных приставов! P.S. А говорят, что у нас малый бизнес загибается. В каком еще бизнесе, кроме ООО УК, законодательно охуитительные преференции юрлицам вы найдете, вплоть до уголовного преследования, не взирая на закон о ЗПП и не предоставление качественных услуг!? Куда смотрит ФАС и Конституционный суд РФ? Более того, если нет договора между жильцом и УК, то с какого перепугу уголовщину будут вешать?
Re: Кац (14.08.2013 13:26)
3авидонов Нико дим написал 14.08.2013 13:38
"очень скучно", "предсказуем"
А сейчас -же опять придет просить добавки. И мне человеку в возрасте придЁтся опять раздрaчивать член, чтобы выдавить ему в рот моего божественного нектара.
Хитрожопые всетаки эти обрезанные.
Кац (14.08.2013 13:26)
3авидонов Нико дим написал 14.08.2013 13:31
""""с тобой очень скучно ты предсказуем на все 100%""""
-
Какая разница "скучно", "предсказуем"?
Главное, что Я тебя eБу, а ты подо мной стонешь!
И похоже тебе, обрезанной свинье , это нравится , а значит не так уж тебе и скучно.
(без названия)
3авидонов Нико дим написал 14.08.2013 13:27
3авидонов Нико дим (14.08.2013 13:19)-это пост не мой, а Пидарасика-мамкоЁба.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы