Кто владеет информацией,
владеет миром

Полиция вломилась в квартиру без ордера - по звонку депутата

Опубликовано 14.08.2013 в разделе комментариев 20

Полиция вломилась в квартиру без ордера - по звонку депутата

Полиции вечером 13 августа удалось проникнуть в квартиру сторонников Алексея Навального, в которой, по утверждению кандидата в мэры Москвы Николая Левичева, могут находиться незаконные агитматериалы. Об этом в своем твиттере сообщил гость хозяина квартиры Роман Переверзев. На то, чтобы проникнуть в квартиру на Чистопрудном бульваре, полиции, по словам Переверзова, потребовалось около 5 часов. Для этого представителям власти пришлось вскрыть двходную дверь пилой-болгаркой. Ранее полицейские не смогли открыть дверь ключами, поскольку при попытке сделать это сломался дверной замок. После этого сторонники Навального, находившиеся в квартире, также попытались открыть дверь, опасаясь, что полиция ее вскроет, однако дверь заклинило.

Ранее хозяин квартиры Дровецкий Василий и его гость Роман Переверзев отказались внутрь полицейских, поскольку у них не оказалось ордера на обыск.

Между тем, пресс-секретарь Навального Анна Ведута заявила, что кандидат в мэры не имеет никакого отношения к незаконным агитматериалам, якобы хранящимся в квартире на Чистопрудном бульваре. О том, что помещение никак не связано с избирательным штабом Навального, заявил и Василий Дровецкий, проживающий в этой квартире.


От редакции: Проходя по Чистопрудному бульвару, я заметил группу молодых людей в количестве 30-40 человек возле д. 10, стр. 1, с непременнными ныне полицейскими машинами. 

Сотрудники полиции возле ПАЗика в ответ на вопрос: «Что тут происходит?» - посоветовали обратиться к молодёжи. 

Молодые люди разъяснили, что всё мероприятие происходит часов с семи вечера. Что, якобы, от муниципального депутата района «Таганский» поступил звонок кандидату в мэры г. Москвы Н.В.Левичеву («Справедливая Россия») о наличии тиража незаконной агитационной продукции в одной из квартир дома. Продукция, говорилось в «звонке», направлена в пользу кандидата в мэры С.С. Митрохина. Однако, на месте сотрудники полиции изъяли около 4 ящиков агитационных материалов в пользу кандидата А.А. Навального без выходных данных, опять же - по словам молодых людей. 

«Новая газета» по материалам «Яндекса» сообщает о 2 ящиках. Говорится о присутствии адвоката Виолетты Волковой. По сообщениям «Ленты.ру» на квартире находились 3 активистов: Василий Дровецкий, Роман Переверзев и Олег Козловский. Все они задержаны. 

Также говорится о заявлении в «Твиттере» Алексея Кнедляковского о законности изготовления наклеек за Навального и о наличии на них выходных данных. 

В данный момент полиция никаких действий не предпринимает, народный сход продолжается.

Илья Гоциридзе


- Я всего лишь пребываю в изумлении от повода для взлома частной квартиры, - прокомментировал новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Оказывается, в нашем правовом государстве по звонку депутата полиция идет взламывать двери на том основании, что депутату Левичеву что-то там показалось. При этом ордером на обыск полиция не озаботилась - да и на каком основании? Вот завтра я узнаю адрес Левичева и позвоню, что у него дома притон ваххабитов. Что, полиция сразу же побежит пилить ему дверь болгаркой? Ну а с "незаконными матриалами" вообще фейк, поскольку незаконной агитацией эти материалы становятся только в момент распространения, а просто отпечатанные бумажки - это макулатура и не более того, ее и к делу никакому не пришьешь. И задержанным ничего говорить не надо - просто, мол, отпечатанная с ошибками продукция, готовились утилизовать. И всё! Так зачем вся эта комедь? 



Рейтинг:   4.86,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 20
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Нав написал 15.08.2013 22:01
Ну вот еще один шаг к полицейскому государству! В 2013 г.следователям уже не надо собирать доказательства вины , если арестованный " согласен". А теперь можно врываться в квартиру без ордера, нарушая все конституционные права( впрочем Пук давно нас...л на конституцию). Это опасный прецедент, если спецназ действует под началом какого то " полусумасшедшего"( вернее назначенного) депутата. Всем дают понять, что никто в этой стране, даже состоятельные люди не защищены законом, а явные преступники с кучей доказательств - неподсудны! У нас правовой " беспредел"! Т.о. власть сама побуждает, воспитывает народ к не правовым действиям.
Как у Артема Веселого...
В.Н.Е. написал 14.08.2013 23:26
... в аналогичной ситуации:
"...кики-брыки всяко право,
Гребем мы все законы"!
Re: сельцо Рашка Па
Козанострадамус написал 14.08.2013 23:22
Вышла целая толпа
"Крепостных" из "Рашки Па".
Брось смешить, ведь ты ж один -
Псих под именем "Вадим"!
сельцо Рашка Па
Анатолий Барабанов, К Р Е П О С Т Н О Й написал 14.08.2013 17:22
быдло учите аглицкий Вас скоро оккупируют
Подборка крепких выражений на английском на случай худого мира или доброй ссоры.
Now you have really pissed me off, asshole! - Сейчас ты меня реально достал, урод.
You are filthy bastard! - Ты мерзкая сволочь! (ты похотливый козел!)
Bone factory's the right place for you! - Твое место на кладбище!
Don't be such a knockhead! - Не будь таким долбнем!
Get out of here! - Проваливая отсюда!
Give him a knuckle sandwich! - Дай ему в зубы!
Go chase yourself! - Сделай так, чтобы я тебя долго искал!
Go to blazes! - Катись отсюда!
Go to hell with all your blankety - Убирайся отсюда со своими проклятыми шутками!
Go to soak yourself! - Скройся с глаз!
I crap on what you say! - Плевать мне на все твои слова!
I'll blow your brains out! - Я тебе мозги вышибу!
I'll kick in your guts. - Я из тебя душу вытрясу.
I'll make a hamburger out of you. - Я из тебя котлету сделаю.
I'll pin your ears back another time! - В другой раз я тебе уши оторву!
I'll sooth you in no time, you creep! - Я тебя быстро успокою, мерзавец!
Shut up your trap! - Закрой хлебальник!
Stop bugging me! - Лучше не доставай меня!
Stop chapping me! - Не зли меня!
You're a real rattlebrain! - Ты просто кретин!
You're a worm, man! - Ах ты, червь поганый!
You're like a pain in the neck. - Ты мне как бельмо в глазу.
You're so soft! - У тебя совсем мозги расплавились
You've snapped? - Ты что, свихнулся?
Re: не хочу показаться назойливым
Не добрый написал 14.08.2013 15:05
Как это мило....
Это для вас мазохистов может и мило. А для нормальных людей это называется бандитский беспредел. :)
Re: сельцо Рашка Па
, К Р Е П О С Т Н О Й написал 14.08.2013 14:09
У телеканала Дождь очень циничная фотокамера.
Вадима КРЕПОСТНОГО, она лучше всего фотографирует на режиме " ПИДАРАСТ".
дурдом!
Кац написал 14.08.2013 13:51
Новости империи зла:
-
"Левичев подал жалобу на Навального в Мосгоризбирком!"
-
это что творится?
не хочу показаться назойливым
одинокий написал 14.08.2013 13:37
Если в квартиру вломились без ордера на обыск,читайте здесь:
"Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 139]
1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Примечание. Под жилищем в настоящей статье, а также в других статьях настоящего Кодекса понимаются индивидуальный жилой дом с входящими в него жилыми и нежилыми помещениями, жилое помещение независимо от формы собственности, входящее в жилищный фонд и пригодное для постоянного или временного проживания, а равно иное помещение или строение, не входящие в жилищный фонд, но предназначенные для временного проживания."
И этого следует, что нас просто имеют, когда захотят. Как это мило....
сельцо Рашка Па
Юрий Мухин, К Р Е П О С Т Н О Й написал 14.08.2013 11:07
У телеканала Дождь очень циничная фотокамера.
Владимира Владимировича Путина она лучше всего фотографирует на режиме " Животные".
а вы чего ждали?
одинокий написал 14.08.2013 10:48
То, что со стороны полиции беспредел, что существует телефонное право,что вас могут засадить "за переход улицы в непололоженном месте" и пр. - известно всем и давно.
Удивительно, что не нашли стволы и наркотики. Наверное, посчитали, будет перебор.
Просто Навальный покусился на "святая святых" - "бабки".
Стоило сказать в прямом эфире "Путин, братья Роттенберги" - это уже на пожизненное тянет.
А Левичев? Мне он показался безобидным старикашкой. Да, обвели меня вокруг пальца!!!!!
Я всегда удивлялся тому, что у таких людей есть семьи: дети, жены, внуки. Ведь они же не идиоты и прекрасно понимают, что их глава семейства творит. А если да и молчат, значит это и есть та сила, с которой надо бороться, а не Кремлевский вождь. Не будь у него такой поддержки от продавших свою душу дьяволу, он бы сам ушел на "почетный отдых".
(без названия)
3авидонов Нико дим написал 14.08.2013 10:26
Левичев...Левичев...Жидок, что-ли?
Точно! Морда - чисто жидовская!
Ну достали! Достали!
Пойду чаю выпью.
Re: Желаю удачи в разгроме г-на Н.
А.Б. написал 14.08.2013 09:38
Странно, но материал скорее в пользу Н. чем против него. Или вы пишете комментарии, не читая, к чему вы их пишете?
Тогда поздравляю с получением 70 рублей.
Re: Нужна Власть, а не воровской режим
Требование написал 14.08.2013 07:05
Приставы будут сажать должников по коммунальным платежам. Режим разворовал все государственное социальное обеспечение и передал ворам и бандитам, а те взвинчивают тарифы до небес, чтобы на наворованные деньги развлекаться на Канарах! Это в мировой практике называется геноцид! Народу нужен не воровской режим, а НАРОДНАЯ СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ
при этом вор и бандит должны сидеть в тюрьме!
поскольку незаконной агитацией эти материалы становятся только в момент распространения
шедший по жизни написал 14.08.2013 04:31
Завтра попо-лицаи явятся проверять ваш холодильник на предмет хранения просроченных продуктов. Граждане - сохраняйте чеки.
А то попо-лицаи изымут продукты по подозрению что продукты не куплены а сворованы и просрочены - у вас же нет чеков.
Вот я модный мэн - вовремя выглянул в интернет и смотрел риал экшн - взлом квартиры. Я то знаю - абсолютно и непрерывно продажные кремляди и их лакеи человевеских и юридических законов не признают, речи человеческой не понимают и место им в параше. А вы все удивляетесь ботаники вы наши.
Макс Брукс отдыхает...
Гностик написал 14.08.2013 02:26
"...А я забыл. Можно и так."Москву охватывает чудовищная "пандемия". "Укушенные"москвичи превращаются в "зомби" и начинают нападать с глупыми вопросами к членам избирательных комиссий. "Человечество погружается в хаос".И тут появляется "бывший следователь ООН" с оперативной разработкой и "камуфляжной вакциной".Мир спасен(..."начинается массовое истребление зомби").Реалити-шоу "Ходячие мертвецы" подходит к своему финалу...Все на выборы 8 сентября!!!!(...если цены на квартиры в центре "либеральной Вселенной" падают то это еще не значит что Родина должна оплакивать своих "героев".Это значит что в моем любимом городе могут жить нормальные и адекватные люди а не только ЖУЛИКИ И ВОРЫ."Скатерью" дорожка и попутного ветра вам в задницу (...и туда же можете запихнуть свои миллиарды...)).
(без названия)
Рушан написал 14.08.2013 00:46
А я забыл. Можно и так. У Главного оппозиционера ломается водопроводный кран. Или на него протекают "соседи" сверху. Водопроводчик или маляр подкладывает в его квартиру 15 граммов героина. После этого Враг Главного оппозиционера идет в ментовку и говорит, что в переходе встретил неустановленное лицо, которое предложило по адресу, где прописан Главный оппозицонер, купить героин. Даже показывает "визитку" с адресом. Милиция едет туда и арестует Главного оппозиционера за хранение героина. Это освещается Радио и ТВ. Выборы выиграны.
плохо народ знает законы
Брат написал 14.08.2013 00:43
А АБ вообще закон о полиции читал? Статья 15, пункт 3, наверняка ее и припишут сюда.
""Вот завтра я узнаю адрес Левичева и позвоню, что у него дома притон ваххабитов"" -
Дубина написал 14.08.2013 00:37
И дома и в Государственной Думе РФ и в кремле!
(без названия)
Рушан написал 14.08.2013 00:34
Довольно частая практика у тоталитарных режимов - гарантировать безопасность Первого лица, стравливая его врагов между собой. Можно пойти еще дальше - например, можно распространить сведения о том, что Главный оппозиционер болен гонореей или СПИДом, при этом распространить в прессе даже фальшивые справки (он потом отмоется, но время будет упущено). Можно даже выпустить в эфир передачу, где будет записан секс этого Главного оппозиционера с законной женой (не секрет, что во всех квартирах людей, хоть как-то касающихся политики, установлены камеры и микрофоны). Можно сказать по Первой программе ТВ, что у Главного оппозиционера плохое здоровье (в качестве аргумента показать запись постановки очистительной клизмы перед ирригоскопией, которую, вообще-то делают всем во время полугодовой диспансеризации). Можно показать, как Главному оппозиционеру удаляют больной зуб, как он кричит от боли, морщится от проводниковой анестезии, шевеля онемевшими губами. Можно сделать так, что детей Главного оппозиционера поймают в супермаркете с неоплаченным сникерсом (сунь в карман и подойди к охране, скажи пацан украл, а ты - честный гражданин - выказываешь вора). Можно нанять каких - нибудь бандитов, и они скажут, что последнее громкое убийство адвоката в Столице совершено по навету Главного оппозиционера. Короче, методы 5 ГУ КГБ при СМ СССР можно применять довольно долго, и весьма творчески... Желаю удачи в разгроме г-на Н.
(без названия)
не добрый написал 14.08.2013 00:16
Вот завтра я узнаю адрес Левичева и позвоню, что у него дома притон ваххабитов.
Вот лучше возьмите и позвоните. :) Будет информационный повод.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы