Кто владеет информацией,
владеет миром

Кремль введет цензуру экспертных оценок "кавказской проблемы"

Опубликовано 13.08.2013 в разделе комментариев 36

При участии администрации президента на Кавказе создается аналитический Центр современной кавказской политики, или ЦСКП «Кавказ», который призван улучшить имидж региона в СМИ. Новая структура будет состоять из экспертных клубов, которые появятся во всех семи регионах Северо-Кавказского федерального округа.

Специалисты этих клубов будут заниматься общественно–политической и экономической повесткой дня — проводить исследования, опросы, готовить прогнозы развития ситуации, регулярно собираться на общей площадке центра в Пятигорске и, главное, представлять результаты своей работы журналистам, рассказал «Известиям» директор ЦСКП «Кавказ» Андрей Осинников (ранее он не занимал руководящих должностей в кремлевских структурах, однако сотрудничал с близким к Кремлю издательством «Европа», где публиковал книгу о проблемах миграции).

Осинников объясняет, что на сегодняшний день пул грамотных экспертов, занимающихся проблемами южных регионов, весьма ограничен, а спрос на оценку происходящих там процессов — постоянен, что очень часто приводит к попаданию в общественное пространство некомпетентных комментариев. Центр же призван объединить наиболее серьезных специалистов, которые смогут давать СМИ наиболее адекватную оценку событий. 

- В переводе на нормальный русский язык это значит, что Кремль заставит подконтрольные ему СМИ "фильтровать базар" по кавказской проблеме, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А поскольку подконтрольны Кремлю едва ли не все 100 процентов российских СМИ, для ФОРУМа.мск это хорошая новость - мы будем выглядеть весьма интересно на фоне "наиболее адекватных оценок" от "наиболее адекватных специалистов". Нет, вы только прикиньте - какой-то пацанчик, который написал книжечку, фактически заявляет, что специалисты, годами освещавшие кавказские проблемы - это сплошной неадекват. И сейчас он всем покажет, как нужно. Ну а намерение собираться на площадке в красавце Пятигорске живо напомнило о "наиболее адекватной" площадке для таких посиделок - "СевКав-ТВ", где трудится великолепный Жорик Вартанов.



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
хочу знать
Карина написал 13.08.2013 13:49
Кто-нибудь в курсе, почему веб- страница форума газеты "Советской России" уже пол-дня не открывается? А "Завтра" написано, что заблокирована. Хоть не по теме, прошу извинить, но как-то неожиданно...
маньяку честности (13.08.2013 13:29)
3авидонов Нико дим написал 13.08.2013 13:38
Слушай , придурок, ты на работу собираешься устраиваться или так вот всю жизнь просидишь на мамкины деньги возле старого ноутбука?
Учти, что мне через 5 лет на пенсию и такие как ты все должны работать, что бы мне начислялась пенсия.
Так что - жопу в горсть и скачками на работу, устраиваться!
Re: (без названия)
Линия. написал 13.08.2013 13:30
Пилот, плюсует не Вадик ПИДАРАСТНОЙ, тут у него почитатель есть "Светаслава" вот он то плюсуюет и минусует. Этот инвалид днюет и ночует на форуме мск.
от таких люди шарахаются.- 3авидун (13.08.2013 12:28
прохожий с интернета написал 13.08.2013 13:29
Бедные женщины. Они то вечерами никому не верят а все ко мне пристриваются когда иду по улице. Наверно это не женщины и не люди хотя может наоборот это завидун не человек а так любимец кремлядей и господина баранова.
Как всегда - вранье
На самом деле написал 13.08.2013 13:27
Кремлю вообще СМИ не принадлежат. Это МИФ.Ну есть "российская газета" и канал "Россия" - у кторых бюджетные деньги . а все остальные газеты. журналы . ТВканалы финансируются частными лицами , акционерныеобщества и организациями. Ну аот еще ОРТ появилось. Можносказатьчто на 99% СМИ- ЧАСТНЫЕ!
(без названия)
Пилот2.0 написал 13.08.2013 13:03
//ЧЁ-то Вадик ПИДАРАСТНОЙ весь в плюсах,в почете (в гору полез)//Видимо на прокси серверах торчит платных и плюсует себе.Вон в поисковике поищите.Но после заявлений Сноудэна не советую связываться.
какая проблема-
шуч написал 13.08.2013 12:28
такие и решалы,видимо кокос уже никому не нужен и всем до фонаря,чего они там чирикать будут-
самое главное-лишь бы презика и всяких толстых местных вороватых нахваливали местному
эректорату из всех калибров
маньяку честности (13.08.2013 12:15)
3авидонов Ник одим написал 13.08.2013 12:28
""""Неужели я святой и меня боятся темные силы ?""""
-
Ты просто сифилитик - четыре креста, от таких люди шарахаются.
Даже Я тебя не переношу, хотя Я сильный филантроп.
Рекомендую рассмотреть вопрос питания - по принципу "не съедаешь ты, съедают тебя".
о людЯх и о зверЯх написал 13.08.2013 12:15
А.Б. (13.08.2013 10:15) разрешил коде и вадику гадику все. Пользуйтесь. Похоже баранов даже любит вас.
МО-ЛО-ДЦЫ. Любви вам.
А меня доктора общества А.Б. (13.08.2013 10:15) не переносит и кидается. Неужели я святой и меня боятся темные силы ?
(без названия)
Прод. поэммаааа написал 13.08.2013 11:59
О чем поет наш Крепостной?
О том что жизнь его отстой!
О том что нету смысла в ней!
И хочет кончить поскорей.
В таких раздумьях день и ночь
И в тишине и на миру,
Уходят дни, уходят прочь
Сжигая хрупкую мечту:
Что пташка снова прилетит,
И не отпустит никогда
Его Фортуны светлый лик...
Но будет снова как вчера,
Когда карпел наш Крепостной
Над тем, что жизнь его отстой...
(без названия)
3авидонов Ник одим написал 13.08.2013 11:14
Ну, собственно, как-бы все посетители этого сайта (поголовно) люто ненавидели баранова, но надо признать, что все остальные сайты не пропускают ни какие посты которые для самих юных модераторов и модераторш слишком заумны.
Разве модератором может быть молодой нашист? Нет! Уж лучше старый анашист!
Re: НЕ ЗАБИВАЕШЬ ТЫ - ЗАБИВАЮТ ТЕБЯ
А.Б. написал 13.08.2013 10:15
Очень трудно жить в вашем мире. Собственно, жить и невозможно, только существовать.
Рекомендую рассмотреть вопрос питания - по принципу "не съедаешь ты, съедают тебя". Не пропадать же вкусной и полезной белковой пище.
сельцо Рашка Па
Вадим , К Р Е П О С Т Н О Й написал 13.08.2013 09:29
Раскрыть комментарий
сельцо Рашка Па
Вадим , К Р Е П О С Т Н О Й написал 13.08.2013 08:33
Раскрыть комментарий
(без названия)
энбиби написал 13.08.2013 08:13
"мы будем выглядеть весьма интересно на фоне"
Ггы-ы!
Г-н главвред, толерастия - она толерастия в любом политсочетании, даже в самом что ни на есть троцкистско-ленинско-интернациональном.
Это как дерьмо в оболочке: хоть из навоза, хоть из шоколада, - все одно дерьмо.
Ибо.
НЕ ЗАБИВАЕШЬ ТЫ - ЗАБИВАЮТ ТЕБЯ
(в лучшем случае - по уши в чуждый культур-мультур, в худшем - по капризу пытливой фантазии забойщика)
Роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет
MAXIM написал 13.08.2013 04:42
Так и запах магаметмерзоева, как не замалчивай его... Разве что русским на улицу запретят выходить?
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы