Кто владеет информацией,
владеет миром

Теперь выборы будут фальсифицировать открыто и гласно

Опубликовано 12.08.2013 в разделе комментариев 35

Теперь выборы будут фальсифицировать открыто и гласно

В руководстве ЦИК РФ считают, что законодательная инициатива партии власти, касающаяся изготовления избирательных урн из прозрачных или полупрозрачных материалов, с экспертной точки зрения, полезна для проведения голосования на выборах различного уровня.

"Это важно, поскольку, прежде всего, речь идет о единых требованиях к оборудованию, используемому на выборах в РФ. С экспертной точки зрения, это полезно", - заявил секретарь Центризбиркома РФ Николай Конкин "Интерфаксу".

Как ранее сообщалось, депутат Госдумы Александр Сидякин (фракция "Е...ная Россия") внес на днях поправки в федеральный закон "Об основных гарантиях избирательных прав граждан", предлагающие введение с 1 июня 2014 года требования изготавливать ящики, в которые опускают избирательные бюллетени, из прозрачного или полупрозрачного материала.

- То есть примерно через 10 лет после того, как разные люди, в том числе и я, начали требовать прозрачных урн, партия власти решила "проявить инициативу", - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Завидная оперативность. Но все равно на предстоящих выборах будет все как обычно - новшество если и будет введено, то только когда самые важные выборы окажутся в прошлом. Ну и самое главное - прозрачные урны вводятся тогда, когда фальсификации результатов выборов властью уже вообще не требуют никаких вбросов. Все происходит на другом уровне, а в урну можно бросать хоть дохлую кошку...



Рейтинг:   4.83,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 35
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Путин - раковая опухоль в горле страны
Вора- в тюрьму написал 12.08.2013 09:03
Пока Путин жив и на свободе - Россия дышать не сможет никогда.
Re: Навальный отлично ведет избирательную кампанию
...(настоящий) написал 12.08.2013 08:38
К избранию Собянина.
Выборы в Москве
Николай написал 12.08.2013 08:25
На выборах мэра Москвы я выделяю следующее.
1. Москвичи по уровню развития опережают страну на 10-20 лет.
2.Осточертела шулерская игра на выборах,чуровщина.
3. Имеется опыт массовых протестов
4.Собянин не справляется с обязанностями.
5.Навальный отлично ведет избирательную кампанию
Дружно застойный СССР разваливали?
дык получите! написал 12.08.2013 08:23
На жадности вас всех как фраеров и развели. Пообещали, что от разворовывания Родины каждый станет Абрамовичем и богатым буржуем-воротилой! Последний шанс был еще 4 марта - всем выйти на улицу против узурпаторов власти. И этот последний шанс прокакакали...
пролетариям.
практик написал 12.08.2013 07:14
Это самое великое завоевание дерьмократии за 23 года!!!!!!!
Re: Длинная шея или что-то другое?
Торричелли...... написал 12.08.2013 07:06
Хорошо бы тебе,Баранов,понять и еще кое-что.А,именно, то,что дело не в "уровне выборов",а В САМИХ ВЫБОРАХ.Сколько бы ты сэкономил времени,если бы понял эту простую истину в бесцельности выборов выбирающим скотом 10 лет назад,страшно подумать.А,ведь,тебе говорили.
Длинная шея или что-то другое?
Торричелли...... написал 12.08.2013 07:02
Ну,наконец-то,понял.Слава те госпадя! Понял,что "выборы" происходят "на другом уровне".Ну и, зачем тогда,нужно было требовать прозрачных урн аж 10 лет назад? А? Они и ТОГДА проходили на "другом" уровне.Но,как грится-лучше поздно,чем никогда.
Молодец,Брат,глубоко копаешь
Российская Марксистская партия написал 12.08.2013 06:03
Только власть - это не право,а способность навязывать свою волю.
В обществе волю можно навязать только вооруженной силой,а безоружное население никакой силой не является,зато такой силой являются ФСО,ФСБ,МВД и Вооруженные Силы.
Тот ,кто ими командует, и навязывает свою волю,т.е. Путин и его наместники.
"... В старину монарха объявляли "живым богом","сыном божьим", либо, на худой конец, "божьим помазанником", чтобы население воспринимало в качестве "божественной воли" изданные им законы и распоряжения, кроме того, население присягало монарху на верность.
В условиях буржуазной демократии "всенародные выборы" придают монарху, назначенному кучкой миллиардеров, статус выразителя "народной воли" и одновременно являются присягой на верность."
ДЕКЛАРАЦИЯ СВОБОДНОГО РОССИЙСКОГО НАРОДА
ИЛИ ГОСУДАРСТВО ДИКТАТУРЫ ПРОЛЕТАРИАТА
http://www.real-demokratia.narod.ru/index5.html
(без названия)
Хоттабыч написал 12.08.2013 05:44
Мой конкурент больно бородатый и его чудеса даже не смогуть вскрыть и хрустальные урны.Чего изволите мой господин?
а что есть выборы?
Брат написал 12.08.2013 04:28
Меня давно смущает вопрос, что выборы, голосования и всяческие референдумы как-то совсем ннкак не воспринимаются законодательством. Если власть-это право народа, то как это право передать? Гражданский кодекс, например, знает только договор. Никаких обезличенных форм доверения или поручения в нем нет. Другие кодексы вопроса передачи прав не касаются. Получается что результаты выборов не имеют юридической силы? То есть власти не легитимны и самозванны?
"в том числе и я, начали требовать прозрачных урн"
Ура,победа Баранова написал 12.08.2013 01:21
Баранов,теперь требуйте вместе с Зюгановым узаконить предвыборные дебаты,как в США.
И МЫ ПОБЕДИМ.
КАК В США.
ЛЕТ ЧЕРЕЗ 300.
(без названия)
Не добрый написал 12.08.2013 01:05
- То есть примерно через 10 лет после того, как разные люди, в том числе и я, начали требовать прозрачных урн, партия власти решила "проявить инициативу",
Так тогда еще нанотехнолгий не было.Потому и полупрозраного материала быть не могло. А сейчас его довели до прозрачности даже. Вот не нужны никакие урны на наших выборах . Давно надо сделать открытое голосование. И все сразу будут знать за кого из кандидатов сколько проголосовало.
"Предлагаю заменить бюлетень на выборы металлическим жетоном."
Дуст написал 12.08.2013 01:04
Может лучше поставить обычные урны, только размером побольше. В чьей урне окажется больше дерма, тот вылетает.
(без названия)
Чуров написал 12.08.2013 00:51
да какие накуй выборы??
вы что, еще не поумнели??
вас обувают уже 20 лет а вы все верите как дети малые!
да с таким народом можно жизнь прожить, ничего не делая и имея шубохранилища, поместья на 100500 га и бронепоезда с вагонами для денег!
мяловато будет - нам нужно окончательное решение
приницп гласности и принцип наглядности написал 12.08.2013 00:33
Предлагаю. Предлагаю заменить бюлетень на выборы металлическим жетоном. Урну заменить на автомат открывания дверьми. Клиент заходит в стойло, получает жетон и по единственноум выходу попадает в клетку для голосования. Клиент обязан проголосовать, опустив жетон и только при опускании жетона вызод откроется. Если клиент потерял жетон или отказывается голосовать то клиента увозят в больницу как окончательно больного.
Спрашивается - как делить голоса на кандидатов.
Отвечаю - каждая урна соответствует своему кандидату. пересчет голосв отменяется. Вместо этого взвешивается урна и как в кассе по весу определяется число жетонов.
Голосование должно стать обычаем. Надо прививиать обычай. А в некоторых конторах уже ввели обычай
работать по субботам и не спрашивать. не хочешь работать в субботу - увольняйся. Это потому что втихомолку обязали. А надо было проголосовать и тогда бы на работу 6 дней в неделю шли с улыбкой а не как сейчас - мрачные и безнадежные.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы