Кто владеет информацией,
владеет миром

Собянин не понимает, на хрена мэру дебаты?

Опубликовано 11.08.2013 в разделе комментариев 55

Собянин не понимает, на хрена мэру дебаты?

Сергей Собянин принял решение не участвовать в предвыборных теле-, радиодебатах, заявила в субботу журналистам руководитель Общественного штаба кандидата Людмила Швецова. "Сегодня уже можно снять все вопросы и сказать, что кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин не будет участвовать в дебатах, а сосредоточится на своей предвыборной работе, на непосредственном общении с москвичами, с избирателями", - отметила она.

Швецова отметила, что Сергей Собянин "досконально знает город". "Он может ответить на любой вопрос, который ему зададут москвичи, в общении с которыми он, как действующий мэр города, недостатка не испытывает", - заявила она.

- И то сказать, на хрена мэру дебаты? - согласился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Чего дебатировать-то, когда и так ясно - 8 сентября в первом туре с результатом около 65 процентов миллионы москвичей изберут Собянина своим градоначальником. Как говорится, "не будут брать - отключим газ". Забавно, что клоуны, которых голосами "Е...ной России" назначили изображать конкуренцию Собянину, от дебатов не отказываются и намерены в ближайший месяц потешать москвичей своими прожектами. Хотя если бы были они реальными политиками и просто нормальными людьми, то просто бы все снялись с таких "выборов", о чем им ясно и недвусмысленно говорят избиратели.

Стоит ли Мельникову и Навальному сняться с "выборов" мэра Москвы?:
 
Да (341)
 
Нет (150)
 
Мне безразлично (96)


Рейтинг:   5.00,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 55
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
А Конституция-то у нас
незаконная! А,ЗНАЧИТ,И ВЛАСТЬ ТОЖЕ написал 11.08.2013 04:44
"Конституция Российской Федерации была принята 12 декабря 1993 года по результатам всенародного голосования, проведенного в соответствии с Указом Президента России от 15 октября 1993 года N 1633 "О проведении всенародного голосования по проекту Конституции Российской Федерации".
Термин "всенародное голосование" (а не "референдум") был использован для того, чтобы обойти положение действовавшего Закона о референдуме РСФСР, согласно которому Конституция может быть изменена лишь БОЛЬШИНСТВОМ ГОЛОСОВ ОТ ОБЩЕГО ЧИСЛА ИЗБИРАТЕЛЕЙ СТРАНЫ(!).
Конституция Российской Федерации 1993 года вступила в силу в день ее опубликования в "Российской газете" - 25 декабря 1993 года. За новую Конституцию проголосовало 58,43 % от числа принявших участие в голосовании, что при явке в 54,81 % СОСТАВЛЯЛО(!) 31,02 % от числа зарегистрированных избирателей в России."
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
то это за документ такой
"Конституция Российской Федерации", написал 11.08.2013 03:30
Может быть, кто-то действительно забыл, что это за документ такой, "Конституция Российской Федерации", принятая на "всенародном референдуме" 12 декабря 1993 года, как он появился? Напомню, вкратце. 21 сентября 1993 года президент РФ Ельцин Б.Н. издал указ N 1400 "О поэтапной конституционной реформе в Российской Федерации", в соответствии с которым прекращалась деятельность Верховного Совета России и Съезда народных депутатов - высших органов государственной власти в стране. Права на такие действия Конституция 1978 года, на которую Ельцин ссылался в своем указе ("…основываясь на статьях 1, 2, 5, 121-5 Конституции Российской Федерации…"), президенту не давала, более того, - если президент такие действия совершал, его полномочия сразу же прекращались; в тот же день, 21 сентября, это подтвердил и Конституционный суд России, своим Заключением от 21 сентября 1993 года N З-2. Все!
После этого все последующие действия Ельцина, его соратников и его "преемников" (что первого, что второго), - были незаконны, незаконны изначально. Разгонял Верховный Совет и Съезд народных депутатов России, "предлагал" гражданам "новую конституцию" уже не президент - а государственный преступник, на стороне которого оказалась сила.
Вечером 3 октября в Москве была произведена расправа над сторонниками Верховного Совета, попытавшимися восстановить законность, 4 октября Дом Советов, где заседали Верховный Совет и Съезд, был расстрелян из танковых орудий, - а 12 декабря запуганному этими террористическими действиями народу была "предложена" "конституция", и он ее, по официальной версии, принял.
Что такое "выбор народа"
и с чем его едят? написал 11.08.2013 03:29
Несколько лет назад в одной африканской стране военные свергли всенародно избранного президента.
Через год главарь хунты сам избрался президентом с подавляющим большинством голосов избирателей.
Однако его подельники решили, что он набрал слишком много власти, и свергли его, объявив врагом народа.
Страной по-прежнему правит военная хунта, и народ доволен.
Как Наполеон и Гитлер узурпировали власть
посредством референдума написал 11.08.2013 01:55
Материалы из Википедии
..................................
"... В этих условиях
возвратившийся из Египта популярный генерал, с помощью Жозефа Фуше, опираясь на
верную ему армию, разогнал представительные органы и Директорию и провозгласил
режим консульства (9 ноября 1799).
Согласно новой конституции, законодательная власть делилась между
Государственным Советом, Трибунатом, Законодательным корпусом и Сенатом, что
делало ее беспомощной и неповоротливой. Исполнительная власть, напротив,
собиралась в один кулак первого консула, то есть Бонапарта. Второй и третий
консулы имели лишь совещательные голоса. Конституция была одобрена народом на
плебисците (около 3 миллионов голосов против 1,5 тысяч) (1800). Позже Наполеон
провел через сенат декрет о пожизненности своих полномочий (1802), а затем
провозгласил себя императором французов (1804)."
..................................
"... 2 августа 1934 года умер президент
Гинденбург. По результатам плебисцита, проведенного в середине августа,
президентство было упразднено, а президентские полномочия главы государства были
переданы Гитлеру как "Фюреру и Рейхсканцлеру" (Fuhrer und Reichskanzler). Эти
действия получили одобрение 84,6 % электората. Таким образом Гитлер стал
также Верховным главнокомандующим вооруженными силами, солдаты и офицеры которых
отныне присягали лично ему."
ВАМ НЕ КАЖЕТСЯ,ГОСПОДА,ЧТО ВСЕОБЩИЕ ВЫБОРЫ ЕСТЬ САМОЕ СТРАШНОЕ ЗЛО НА СВЕТЕ,КОТОРОЕ УЖЕ ЕДВА НЕ ДОВЕЛО ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ДО АТОМНОЙ КАТАСТРОФЫ,УСПЕЙ ГИТЛЕР ДОБРАТЬСЯ ДО АТОМНОЙ БОМБЫ?
В 1978 году генерал Пиночет провел референдум и получил 75 процентов голосов в свою поддержку
спустя 5 лет после государственного переворота написал 11.08.2013 01:28

А ВОТ ЧТО ОН УСПЕЛ ПЕРЕД ЭТИМ НАТВОРИТЬ
...........................................
11 сентября 1973 года в Чили произошел военный переворот. Это был не обычный мятеж гарнизонного типа, а отлично спланированная военная операция, в центре которой была осуществлена комбинированная атака с применением авиации, артиллерии и пехоты. Истребители-бомбардировщики выпустили по президентскому дворцу ракеты. За этими действиями чувствовалась рука квалифицированного военного специалиста, хладнокровно и методично осуществившего подготовительные шаги. Военными формированиями сразу же были заняты все государственные и правительственные учреждения. Были приняты меры к тому, чтобы воспрепятствовать выступлению любых регулярных воинских частей в защиту законного правительства. Все офицеры, отказавшиеся поддержать путч, были расстреляны.
В ходе боевых действий был убит конституционный президент Чили Сальвадор Альенде, который не принял предложение о капитуляции. К власти в Чили пришла военная хунта, возглавляемая генералом Аугусто Пиночетом Угарте.
Чуть ли не на следующий после переворота день Аугусто Пиночет заявил, что вооруженные силы остаются верными своему профессиональному долгу, что только чувство патриотизма, а также "марксисты и обстановка в стране" вынудили их взять власть в свои руки, что, «как только спокойствие будет восстановлено, а экономика выведена из состояния коллапса, армия вернется в казармы». Генерал даже установил срок для реализации этих целей: около 20 лет, после чего Чили вернется к демократии, но не к той, что была при Альенде, а подлинной. При этом он руководствовался в основном тем, что за этот период вырастет поколение, которое либо не будет знать периода Народного единства, либо будет иметь о нем смутные воспоминания.
Со временем генерал Пиночет сумел сосредоточить в своих руках всю полноту власти. Он превращается в национального вождя, "отца нации". Генерал Пиночет устранил всех реальных конкурентов.
Летом 1974 года был принят декрет-закон «О юридическом статусе правящей хунты», в котором генерал Пиночет провозглашался верховным носителем власти. Он был наделен широкими полномочиями, в том числе правом единолично объявлять осадное положение, одобрять или отменять любые законы, назначать или смещать судей. В Чили устанавливается военно-авторитарный режим с внешней атрибутикой президентской республики, где власть главы государства не ограничивалась ни парламентом, ни политическими партиями.
Идеологи режима утверждали, что демократия — это роскошь, которую страна с таким уровнем развития, как Чили, не может себе позволить. Необходимо сначала подготовить экономические, социальные и культурные предпосылки для демократии.
Отныне во главу угла ставился отказ от принципа социальной справедливости и утверждение принципов свободы выбора и равенства возможностей. Была ликвидирована система представительной демократии. 21 сентября 1973 года согласно декрету-закону распускается национальный конгресс, как было заявлено, вследствие невозможности "соблюдать в настоящее время законодательные требования, предъявляемые к установленной процедуре принятия законов". По выражению Пиночета, в стране формируется новая демократия — "без плюрализма и политических партий".
ВОТ ТАК ЛЮДИ ЖИВУТ И НА ВЫБОРЫ ХОДЯТ,РЕБЯТА!
Re: Re: рано еще в России дебаты проводить и настоящему слова давать не стоит
Да уж...... написал 11.08.2013 01:18
Выбирай сколько хочешь, а для дебатов у тебя культуры нет.
Re: все хана од
Да уж.... написал 11.08.2013 01:16
А чем хорош Навальный? Почитайте его телефонные разговоры с Офицеровым, подельщиком! Там быдлячий , корявый и просто непристойный язык с мусором и это кандидат? Как шушера! Слушал его и на Дожде , где все подретушированно, и ничего внятного от него не услышал. Навальный - мелкий мошенник по менталитету.Именно поэтому его на выборы и пустили. Он проиграет, потому что - в нем нет ничего, что нужно нормальному избирателю.
Re: рано еще в России дебаты проводить
...(настоящий) написал 11.08.2013 01:16
Да, и выборы тоже рано. Пороть, всех пороть. И царя нужно.
Re: Правильно сделал
Да уж....... написал 11.08.2013 01:11
Дело ва том что сейчас никакие дебаты не смогут проходить честно и спокойно, все спорят с помощью демагогии и лживых заявлений на дебатах. Я помню смотрел дебаты между представителями кандидатов от Партий на президентских и парламентскихвыборах - это было тоскливое зрелище , все ВРАЛИ и РУГАЛИСЬ, кому нужны такие дебаты? Надо культуру на дебатах и более спокойные а не вражеские отношения между кандидатами и какие то правил которых сейчас нет.
Помню как визжала и ругалась Хакамада, на нее тошно смотреть было, а ведь ругалась она с не с предстаителем действущей власти, а с такими же кандидатами как она сама. А грязи и визгу было не дай Бог, А представьте бодатся начнут настоящие враги по отношению к друг другу? Нет рано еще в России дебаты проводить , там не выясняетсяистина а просто срач устраивается.
все хана
од написал 11.08.2013 01:00
Все прекрасно понимают, что реальных выборов не будет.
Что Навального отпустили, чтобы устроить цирк.
Но мне он больше нравится, что прет напролом. Скорее всего его засадят на самых подступах к мэрии. Я в свое время плотненько общался с товарищами с Арбата, и прекрасно понимаю, что жопа их сейчас горит: не дай бог Навальный.
Боюсь, что его просто пристрелят или найдется какой-нибудь сумасшедший и воткнет в него нож, как это недавно произошло.
Все будут плакать, возмущаться, а потом просто замнут для ясности.
Я уже писал: мы живем в фашистской стране и нам уже ничего не поможет.
Ау, герои? Где вы?
Ничего не будет. Все просрали. Остается только подыхать под бдительным оком Путина, Медведева и иже с ними.
Правильно сделал
Dr. Vogel написал 11.08.2013 00:56
О чем дискутировать с лузерами? Горе побежденным!
Козлы не дебатируют
Дон Румата написал 11.08.2013 00:48
А зачем этому козлу дебаты? Он прекрасно знает, что победу ему обеспечат и так. А на избирателей он просто плюет. Да ведь и то правильно, а ну какой вреднючий избиратель спросит про квартирку доченьки, стоимостью 173 млн руб, плитку и еще много чего, и тем испортит Сергею Семеновичу настроение? Низ-з-зя! Не положено!!!
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 11.08.2013 00:36
Ну так чего не нравится?Был старик Батурин-плохо.Пришел плиточник-опять
плохо.Денег в городском бюджете достаточно,столичный статус не забирают.
Ну так какие проблемы?(для понимания)
Как известно,ни Ельцин,ни Путин,ни Медведев не участвовали ни в каких предвыборных дебатах
и вегда сосредотачивались на конкретной работе написал 11.08.2013 00:35
А СМИ - на них,И ВСЕГДА ПОБЕЖДАЛИ.
(без названия)
ларики написал 11.08.2013 00:16
Какая-то безысходность.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы