Кто владеет информацией,
владеет миром

"Форд" сворачивает производство в РФ

Опубликовано 10.08.2013 в разделе комментариев 38

"Форд" сворачивает производство в РФ

Производство на заводе Ford Sollers во Всеволожске (выпускает легковые Ford Focus и Ford Mondeo) в августе — сентябре будет приостановлено на 20 дней, а с 30 сентября предприятие перейдет с трехсменного на двухсменный режим работы, сообщила вчера компания. 

В прошлом году здесь было произведено около 110 000 шт., в этом не произведут и 100 000 шт. 

Компания сообщила, что переход на работу в две смены приведет к сокращению численности. Сейчас на заводе работает 2700 человек. Как изменится штат, представитель не сказал, заметив, что администрация завода лишь начала переговоры с профсоюзом.

- Напомню, что во Всеволожске работает самый боевой профсоюз в отрасли, который возглавлял Алексей Этманов, - говорит главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Как-то надо реагировать, но как? Речь идет, несомненно, о развитии кризиса. То есть спрос объективно падает, снижать цену производитель не хочет и намерен сокращать производство - читай трудовой коллектив. Понятно, что капитал намерен выйти из кризиса за счет рабочих. А что делать работягам? Видимо, надо бороться за свои рабочие места, не обращая внимания на сетования хозяев на трудные времена - какое до этого дело людям, работающим за зарплату? Ведь хозяева не планируют делиться с рабочими своим акционерным капиталом? Тогда не стоит и перекладывать на рабочих заботу о предприятии. И не надо поступаться ни одним рабочим местом.



Рейтинг:   4.81,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 38
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Иностранный буржуй русскому националисту брат родной
ларики написал 10.08.2013 09:36
При революционной ситуации пролетарии всех стран объединяются, а сейчас, наоборот, объединились буржуи против трудового народа.
Re: Всеобщая акция.
ric написал 10.08.2013 09:15
Поддерживаю - новый налог на недвижимость, старый на движимость (транспортный) - на хрен! Не платите! Пусть этот урод (ВВП) сократит тварей-чиновников, отменит олимпиаду, манда иаль и прочие забавы сумашедшего...Хватит платить за забавы сексуального маньяка!
Re: Любовь, однако
Атилла ( написал 10.08.2013 08:57
On a side note, as to the original topic, Art is defined as: 1.creation of beautiful things: the creation of beautiful or thought-provoking works, e.g. in painting, music, or writing. As beauty is in the eye of the beholder, as my board on here is titled, simply because you disagree that it is beautiful does not dismiss the fact that by definition, this is art. Me explaining that in no way makes me a bully. I'm merely right, and you are simply wrong. Thus, we disagree. Bullies tend to do more than disagree with their victims. Do you concur?
?????Торричелли::::::::
Атилла ( написал 10.08.2013 08:48
Афроамерикосы, евреи и гомосы виноваты во всех бедах
нашей многонациональной страны. Про них вообще никто не слышал, когда РОССИЯ и РУССКИЕ гремели на весь мир. Напомню сановные пане нам ТЫСЯЧА лет. Не фунт изюму.
Форд не форд пока Россия пьет она непобедима.
Всеобщая акция.
Анти Соллерс написал 10.08.2013 08:38
Нужна всероссийская, всеобщая, бессрочная акция протеста-всеобщая забастовка, неоплата за услуги ЖКХ, свет, газ, телефон, штрафов, налогов и сборов до смены власти на народную
Любовь, однако
Россиянин написал 10.08.2013 06:51
Такое ощущение, что иностранный буржуй русскому националисту "брат родной". В то время как коварный забугорный рабочий ("гастарбайтер") подло занимает родное рабочее место, добренький дядя из-за бугра (инвестор) пришел в РФ накормить голодных и напоить жаждущих.
Re: Степан Задоркин
Крокодил написал 10.08.2013 05:59
Но и не хуже!
не надо притыкать сюда больше,чем оно есть-
шуч написал 10.08.2013 02:34
рабочим сейчас не до гордого противостояния-полно мигрантов,даже довольно квалифицированных,
а форда вовсе не гнетет престиж его авто в россии или где либо на кавказе,
просто по какому-то мутному договорняку забугорные ребята делают местные властные рожи более цивильными-а в остальном это обычный бардак,где работяги считают свои деньги и не знают,
кого и за что уволят и кого наймут вместо него завтра!
а про боевые профсоюзы-это уже не смешно,все в мире делается за заработок трудящихся
(без названия)
United Siberian County написал 10.08.2013 01:35
А там оказывается работают все приезжие и местных нет... Воу-воу. Ребята, прекратите.
(без названия)
United Siberian County написал 10.08.2013 01:30
Ну вот и первые итоги борьбы пролетариата. Ящитаю надо биться до полного закрытия производства! И мигрантов надо еще подвести, для полного комплекта. Еще не завезли?
Работодатель все это организовал, вложил силы, время, капитал, наладил сбыт, кормит тебя и твою семью, к твоему сведению. Будет плохо работодателю уедет обратно в Америку и ничем вы его не остановите. И все ваши рабочие места накроются медным тазом. Прекратите, ребята, смешно.
Re: Степан Задоркин, Света опять ананирует
Вот так..... написал 10.08.2013 01:28
После какой революции? Покиргизить захотелось? Тогда в Африку едь, или на Украину, там скоро начнется.. А что касается КНР, то их машины ну никак не лучше российских..
Правильно сворачивает!
механикус написал 10.08.2013 01:26
Те, кто был на этом заводе, говорят, что там сидят одни чурки и азиаты. Так на кой нужен такой завод в России? Пусть у себя открывают!
Степан Задоркин
Вот так.. написал 10.08.2013 01:12
Раскрыть комментарий
Скучать по их вЁдрам не будем. После Революции наладим производство
Степан Задоркин написал 10.08.2013 01:07
После Революции наладим производство автомобилей совместно с КНР. Китайцы наконец-то научились делать автомобили, так что будем производить совместно с ними, без всяких вонючих америкашек!
на
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!! НАМ НЕ НУЖЕН (П)РЕЗИДЕНТ! НАМ НЕ НУЖНЫ ПОЛИЦАИ!!
Не будет Форда - не будет и профсоюза
forum написал 10.08.2013 00:39
Это называется пилить сук, на котром сидишь. Не будет Форда - не будет и профсоюза. Пусть сначала посчитают рыночную стоимость своего труда. А все эти профсоюзы - просто ноль без палочки в стране, где количество безработных значительно превышает число рабочих мест
Не будет Форда - не будет и профсоюза
forum написал 10.08.2013 00:38
Это называется пилить сук на котром сидишь. Не будет Форда - не будет и профсоюза. Пусть сначала посчитают рыночную стоимость своего труда. Все эти профсоюзы - ноль без палочки и прежде в стране, где количество безработных значительно превышает число рабочих мес.
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 10.08.2013 00:11
Видимо у Вас мания величия наследственное.Почему в Англии можно закрывать
заводы оной фирмы,а у Вас нет?Тем более в Англии эксклюзивное производство.
У Вас вообще типичная ситуация.Дела у фирмы не блестяще.Авто не берут,соответсвенно все обыдено.
неварный вывод
Брат написал 10.08.2013 00:10
Бесполезно бороться с жуликами по правилам жуликов. Надо устанавливать собсвтенные правила.
Самое простое - снятие ограничений на самостоятельную сборку и конструирование автомобилей. Если авто прошло тех.осмотр (то есть показатели ускорения, замедления соотвестуют нормам, световые приборы в норме, остальыне узлы авто в рабочем состоянии) - то пофигу как его собрал владелец - сам делал все детали, или же собрал из купленных - авто имеет допуск на дороги общего пользования. Хотит автопроизводитель. чтобы его машины покупали - заинтересовывай покупателя.
А то авто себестоимостью максимум 90 тыс. рублей. продают за миллион, а потом еще жалуются "убытки". На наркоту, шлюх и пойло не надо разбазаривать заработаные трудягами деньги.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы