Кто владеет информацией,
владеет миром

"Форд" сворачивает производство в РФ

Опубликовано 10.08.2013 в разделе комментариев 38

"Форд" сворачивает производство в РФ

Производство на заводе Ford Sollers во Всеволожске (выпускает легковые Ford Focus и Ford Mondeo) в августе — сентябре будет приостановлено на 20 дней, а с 30 сентября предприятие перейдет с трехсменного на двухсменный режим работы, сообщила вчера компания. 

В прошлом году здесь было произведено около 110 000 шт., в этом не произведут и 100 000 шт. 

Компания сообщила, что переход на работу в две смены приведет к сокращению численности. Сейчас на заводе работает 2700 человек. Как изменится штат, представитель не сказал, заметив, что администрация завода лишь начала переговоры с профсоюзом.

- Напомню, что во Всеволожске работает самый боевой профсоюз в отрасли, который возглавлял Алексей Этманов, - говорит главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Как-то надо реагировать, но как? Речь идет, несомненно, о развитии кризиса. То есть спрос объективно падает, снижать цену производитель не хочет и намерен сокращать производство - читай трудовой коллектив. Понятно, что капитал намерен выйти из кризиса за счет рабочих. А что делать работягам? Видимо, надо бороться за свои рабочие места, не обращая внимания на сетования хозяев на трудные времена - какое до этого дело людям, работающим за зарплату? Ведь хозяева не планируют делиться с рабочими своим акционерным капиталом? Тогда не стоит и перекладывать на рабочих заботу о предприятии. И не надо поступаться ни одним рабочим местом.



Рейтинг:   4.81,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 38
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Tyrant написал 11.08.2013 17:54
/Поэтому вы всегда будете гнаться за странами с развитым индивидуальным предпринимательством/
Чья бы свинья хрюкала...
Re: Народ терпелив и труслив.
и православен написал 11.08.2013 17:53
Национальная идея?
Re: Любовь, однако
азы фашизма написал 11.08.2013 17:52
а ты тока в курсе?
Re: Зухов
Светослав. написал 11.08.2013 16:29
\\\Пора просыпаться и не идти снова в рабство, а гнать забугорных хозяев к чертовой матери и самим свободными сознательными рабочими налаживать плановое разумное производство для своих необходимых и полезных нужд для жизни. А не быть тупыми исполнителями чужой, корыстной цели. \\\
.
Зухов, пора понять, что вы не можете сменить изконно русскую феодальную систему, а посему обречены на вечную технологическую отсталость от более прогрессивных государственных систем.
Поэтому вы всегда будете гнаться за странами с развитым индивидуальным предпринимательством, но кроме инвалидки у вас ничего создать не получится. Начальство не позволит.
А само оно будет кататься на шикарных авто иностранного производства.
.
Чепушилы с Марамойками -- не только бабосы на фордики заканчиваюцццца
Вадим , К Р Е П О С Т Н О Й написал 10.08.2013 22:20
Российские власти исчерпали резерв в российском бюджете, предназначенный на ликвидацию чрезвычайных ситуаций, сообщило министерство финансов страны на фоне крупных паводков в Приморье и Хабаровском крае.
В 2013 году на ликвидацию последствий ЧС в бюджете было заложено 10 млрд рублей (304 млн долларов).
"Нам придется изменить бюджетную роспись, возможно, нам придется перебросить средства со следующего года", - сказал замглавы минфина Сергей Шаталов на совещании в связи с паводковой ситуацией в части российских регионов.
На Дальнем Востоке ущерб от паводка уже оценивают в сотни миллионов рублей. Так, губернатор Приморья Владимир Миклушевский сообщил, что в его регионе "ущерб оценивается не менее чем в 700 миллионов рублей, а реально он будет больше"
форд больше не №1 среди бюджетников
Страга написал 10.08.2013 20:18
форд фокус реально сейчас совсем другая модель за другие деньги (от 20 вместо 10 тонн баксов), да и конкуренты построились в РФ, тойота, шкода, и т.д., соответственно и продажи уже не те по объему... а позиция "да нам пофигу, не поступимся ни одним рабочим местом" нереальна, такого даж в СССР не было, нет объемов - нет рабочих
Re: Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 10.08.2013 19:03
Ты лучше о самолетах как Я - Великий Авиатор.,иначе совсем плох.Европейская штаб-квартира "Форд"
находится в Запорожье,а з-ды по всему миру.Кризис в автопроме и "Форд"не
исключение. А Активы "Вольво"и "Ягуар"проданы нам , хохлам, и т.д.Наш бандустан Украина от
остальных стран отличается? Отличается. У нас авто на горилке работает.
А вот ракеты на горилке не хотят летать.... падают.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 10.08.2013 18:49
Ну когда придешь,то прочитаешь о том,что американские и европейские модели-небо и земля,в том смысле,что американцам далеко до ЕС по качеству продукции.Кроме того модели Форд собираевые у Вас Вам и продаются.Их
просто не берут-отсюда и увольнения.Кстати наши авто з-ды,то работают,то нет.Бизнес такой.Это тебе не консервативное авиастроение,где изменения не
происходят десятилетиями.Тут каждые 3 года надо новинки показывать-иначе,
как с "Форд".
Дмитрий г.Запорожье (10.08.2013 17:48)
Пилот2.0 написал 10.08.2013 18:36
Так Дима пускай закрывают.Ты поузнавай сколько там рабочим платят.Потом Форд штатовский отличается от сборки у нас.То там гайка не закручена,то там дребезжит,на "протягивание" в сервис людям ездить приходится,а сие удовольствие сколько стоит?По себе знаю.Все выхожу из сети.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 10.08.2013 17:48
Ты лучше о самолетах,иначе совсем плох.Европейская штаб-квартира "Форд"
находится в Германии,а з-ды по всему миру.Кризис в автопроме и "Форд"не
исключение.Активы "Вольво"и "Ягуар"проданы и т.д.Чем это Ваш бандустан от
остальных стран отличается?Почему в Англии можно закрыть з-д "Форда",а у
Вас нет?
(без названия)
Пилот2.0 написал 10.08.2013 17:16
Ниже согласен с вами особенно если учесть,что Генри Форд был кумиром Гитлера.Американцы потом удивлялись (второй фронт) откуда это у Германии машины фирмы форд.
Туда ему и
Дорога написал 10.08.2013 15:21
- Форду этому. "Рабочие места" - места рабов. Чтобы продлять бесконечно свое никчемное существование и плодить себе подобных. Замкнутый круг. Те, кто понял жизнь, знают, что делать. Кто не понял - ну, что с них взять)))
о статье
Зухов написал 10.08.2013 15:13
Сворачивает Форд производство и слава Богу. Не надо зомбировать людей рабочими местами в рабском труде, приучать их быть рабами и за это же рабство бороться, чтобы оно оставалось вечным, руками же и зомбированными мозгами самих рабочих-рабов. Пора просыпаться и не идти снова в рабство, а гнать забугорных хозяев к чертовой матери и самим свободными сознательными рабочими налаживать плановое разумное производство для своих необходимых и полезных нужд для жизни. А не быть тупыми исполнителями чужой, корыстной цели. Пора понять что капиталист использует рабочих, как туалетную бумагу. Неужели до сих пор до людей это не доходит. Неужели вечный рабский труд, тупой и бесмысленный ради лишь денег, то есть финансовой удавки, ошейника хуже собачьего еще не надоел людям. Пора оглянуться вокруг и осмыслить как устроен мир и кто в нем правит. И самое главное пора понять, что от каждого из нас зависит изменение этого позорного рабского состояния.
(без названия)
фантомас написал 10.08.2013 12:53
А что значит бороться за свои рабочие места? Продолжать клепать ненужные авто? Цену сбросить, оживить спрос, потом снова затарится и так до бесконечности, при этом не забывая требовать повышение зарплаты?
Re: ned
Философ. написал 10.08.2013 12:50
Попали после крушения самолета на необитаемый остров арменин, еврей и ХОХОЛ. Прошло несколько дней, жрать охота. Вдруг видят большая лодка плывет с пигмеями, вождем племени и полная еды. Потерпевшие орут туземцам. Те причалили, выслушали троих, просивших еды и вождь говорит- еды мы дадим только тому, кто выполнит одно из условий: съешь пуд соли, заплати деньгами или трахнем в задницу.
Еврей сразу раскупорил потайной кармашек и заплатил вождю. Наелся еды и сидит под пальмой балдеет.
Арменин пошарил в карманах и согласился чтобы его трахнули. Наелся еды и сидит рядом с евреем на солнышке.
Хохол говорит- а я буду соль исти. Жрал, жрал соль и когда осталась одна пригоршня говорит- больше не можу, ладно е%)ите. Почти все племя оттрахало, осталось двое. Хохол взвыл- больше не можу, возьмите гроши!
ned
Дмитрий г.Запорожье написал 10.08.2013 12:49
Ты спрашивал название сайта.Ищи там,где говориться о конфетной войне.Я
написал там как искать.
(без названия)
ned написал 10.08.2013 12:27
Какой кризис? По новостям- ничего не говорили. Эй, А.Б. Где моя доля, а то я уже утомился, получать простое-что я еврей и продажный. Без денег.
Re: При революционной ситуации пролетарии всех стран объединяются
Масюк написал 10.08.2013 12:24
Так в чем дело, поезжайте в Таджикистан и объединяйтесь, сколько хотите, с таджикскими пролетариями! Посмотрим, что получится. То есть, вы посмотрите, нормальные люди и так знают, некоторые - на своей шкуре.
Re: ?????Торричелли::::::::
Торричелли"""""""""" написал 10.08.2013 10:28
Мы переждем бурю в пустыне и потом купим этих фардов за фунт изюму. Ущучили? Ась? Ну не слышу ответ Я.
Рабочий он рабочему рознь, в крови покопаться надо, на могилку к предкам съездить и посмотреть, а не цыган ли ты рабочий?
Новая РОССИЯ без .....
вот так и ВСЁ. Поняли.
Re: нужна всероссийская, всеобщая забастовка
123 написал 10.08.2013 09:41
К сожалению, пустая надежда. Народ терпелив и труслив. Кроме того, в регионах, получающих дотацию из центра, правительство и президент - благодетели.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы