Роспотребнадзор усилит контроль за рыбой с Дальнего Востока, заявил главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. Это связано, с одной стороны, с началом массового лова в этом регионе, а с другой — с увеличением утечек в океан радиоактивной воды с японской АЭС «Фукусима». Онищенко отметил, что особенно будут контролироваться те виды рыб, которые нерестятся на восточном побережье Японии.