Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский во время первой встречи с аппаратом ОГА высказал сомнение в адекватности Президента РФ Владимира Путина. "Такое впечатление, что (россияне) хотят дойти до Приднестровья, а дальше Балканы - старая история. Но Россия будет разыгрывать эту карту, пока Турция не перестанет пропускать их суда с нефтью через Босфор... Акции (на российской бирже) рухнули. Русские олигархи получат санкции в западных странах... Думаю, как то разрулится. Но мне непонятно, как могут воевать украинцы с россиянами", - сказал Коломойский.