Известный политолог Станислав Белковский, глубоко вовлеченный в украинскую политику, дал свой прогноз дальнейшего развития политической ситуации в братской стране. По мнению Белковского, хотя соглашение о создании «оранжевой коалиции» заключено, нельзя говорить, что она стала реальностью.
Именно так реагируют сегодня на кризис на российском рынке алкогольной продукции в леворадикальной среде. И вспоминают "сухой закон", введенный Николаем Вторым в 1914-м году, и чем это для него закончилось. Фактически все мелкие и средние торговцы алкоголем находятся на грани разорения. Или уже за этой гранью. Все это напоминает не защиту государственных интересов, а элементарный передел рынков. И ясно, в чью пользу.
29-30 июня в Подмосковье состоялся очередной международный российско-израильско-индийский семинар по проблемам безопасности и борьбы с терроризмом. Семинар, прошедший в четверг-пятницу в Московской области, открыл вступительным словом бывший председатель КГБ СССР Владимир Александрович Крючков. С израильской и индийской стороны вступительные речи произнесли бывший директор "МОССАД" Шабтай Шавит и чрезвычайный и полномочный посол Индии в Российской Федерации Канвал Сибал.