Сергей Собянин надеется, что Москва никогда не станет похожей на мировые столицы. Говоря о работающих в Москве мигрантах, Собянин отметил, что привлечение трудовых резервов извне необходимо для сохранения экономического потенциала, но "там, где можно избавиться от труда мигрантов, нужно избавляться".