Кто владеет информацией,
владеет миром
Материал дня

По дороге на субботний митинг я слушал радио и, как говорят большие писатели, не переставал удивляться. Сначала одна как бы демократическая радиостанция неодобрительно отозвалась о Лимонове, который неразрешенными речами смущает народ на площади Революции, потом мне обещали, что вот прямо сейчас в прямой эфир с митинга выйдет Т.Канделаки. К счастью, этого не случилось, но гадостное послевкусие осталось. Тут я, опасаясь, как бы мне не расхотелось ехать дальше, радио выключил. И правильно сделал. Потому что на самой площади и ее окрестностях речей слышно не было, да они и не были нужны. Собравшиеся смотрели друга на друга и удивлялись - надо же, откуда вдруг в Москве столько человеческих лиц?! И это при том, что за два десятилетия столичные начальники сделали все, чтобы избавить город от нормальных людей, заменив их вороватыми чиновниками, мордатыми бандитами и другими уродами! Чудеса! Или просто недоработка?

>>
Стая товарищей Стая товарищей (116)
Игорь Герасимов 04.12.2011
История показала, что одного марксизма, и даже тех научных положений, что напрямую следуют из его фундаментальных тезисов, для адекватного объяснения, моделирования общественных процессов, явно недостаточно – хотя, разумеется, без марксизма тоже никак нельзя. Факторы, не объясняемые напрямую марксизмом; решающим, доминирующим образом «перебивают» в своем реальном действии «марксистские». Один из фундаментальных факторов – следующий. Почему огромные массы людей, возможно (хотя и спорно), даже большинство, при личном выборе, как им относиться к тем или иным социальным порядкам, выбирают, казалось бы, вариант, непосредственно ухудшающий их материальное состояние? Почему многие бедняки сознательно выбирают во власть представителей эксплуататорских классов и в то же время поливают грязью коммунистов, при власти которых жили в несколько раз лучше? >>

Мы уже писали о том, что в Дагестане боевики фактически уже добились победы, реализовав все возможные для них цели. И лишь из политических соображений они не форсируют ожесточение боевых действий. Установилось некоторое равновесие, которое, несомненно, носит временный характер. Однако 25 ноября в Махачкале состоялся многотысячный митинг салафитов - которых на Кавказе обычно называют «ваххабитами». Митинг формально был запланирован под лозунгами борьбы с коррупцией и похищениями людей, однако на деле вылился в демонстрацию силы слафитов, их возросшей координации и организационной мобильности. Ничего подобного раньше в Махачкале не происходило. Единственное что смогла сделать местная власть - ограничить распространение информации о митинге в центральных и региональных СМИ и исказить истинную суть произошедшего там, где информация просочилась.

>>
Страхи хомячков Путина Страхи хомячков Путина (63)
Юрий Мухин 27.11.2011

Мой товарищ, посетивший Версаль с профессиональным экскурсоводом, рассказал, что его поразили покои королей Франции. Все огромные спальни, обеденные залы, и прочая мишура были предназначены для жизни королевской семьи в те дни, когда во дворце были приемы, а в остальное время король с королевой жили в двух маленьких, уютных комнатках на первом этаже с выходом в парк. Sapienti sat - умному достаточно! Конечно, тот же Путин или Абрамович имеют основание утверждать, что по сравнению с ними русские цари жили бедненько, тем не менее, русские цари имели комплекс дворцов. Не знаю, как все, но был такой, достаточно оболганный царь-труженик Николай I, стремившийся, помимо прочего, победить коррупцию и привить русскому дворянству любовь к инженерному делу и наукам. И этот царь тоже жил в уютной комнатке, спал на обычной кровати и укрывался обычным солдатским одеялом. Это же удобно!

>>
[В начало] << | 297 | 298 | 299 | 300 | 301 | 302 | 303 | 304 | >> [В конец]
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss